Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

STEVAZ Тестирование

Featured Replies

Всем привет!

Есть последняя версия (от 28.07.2010) программы диагностики STEVAZ, отвзанная от Масловского адаптера.

Нужны люди желающие поучаствовать в тестировании ее на разных блоках и оборудовании.

Что на данный момент сделано и что я смог сам протестировать:

1. Предположительно должна работать со всеми вазовскими блоками. Сам тестировал с М797+. На связь выходит четко, связь не теряет. Блок исправно отдает информацию, правда не во всех режимах. Думаю это связано с немного измененной системой команд обмена по сравнению с блоком без +, которая не реализована в программе. Собственно не отдает информацию по пропускам зажигания, об.УОЗ, топливо. Интересно будут ли отдавать информацию другие блоки на этих режимах.

2. По идее должна работать диагностика АПС-4 и АПС-6. Проверить не смог, т.к. у меня АПС-6.1, реализации которого в программе нет.

3. Работает диагностика блока подушек безопасности. Проверено. Правда как мне кажется что-то в проге напутано с их включением/выключением. Потом разберусь.

4. Должны работать электропакеты 2170 и КАЛИНА-НОРМА. Проверить не могу у меня ЛЮКС. С Люксом в программе какой-то бардак. Разбираюсь. Будет чуть позже.

5. Вроде как должна работать диагностика ABS. Но у меня на связь почему-то не выходит. Интересно выйдет ли у кого-нибудь оборудование на связь.

6. Исправлен полный бардак в диагностике ЭМУР. Тестировал на ЭМУР MANDO. На связь выходит, но данные не отдает. Подозреваю немного другая система команд не реализованная в программе.

 

Пока не доделано - диагностика САУО/САУКУ, OBD, протокол 9141 и CAN.

 

Желающие поучаствовать в тестировании пишите в личку или мне на почту ViViseKtor2010@mail.ru. В письмах указывайте пожалуйста, что из оборудования и блоков сможете протестировать.

 

 

 

ВОТ НОМЕРА КОШЕЛЬКОФ ViViseKtor :

 

Вебмани: R369384252470

Яндкс-деньги: 41001465509684

У кого есть желание и возможность, благодарим человека за проделанную работу!

Изменено пользователем vlad195

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 183
  • Просмотры 104,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Ну вот собственно и прога. Вроде все работает от обычного адаптера. Пользуйтесь на здоровье. Хотя мое личное мнение - программа так себе. Недоделанная. Хотя если автор программы ее доведет до ума, то

  • пишем только по теме ! STEVAZ Тестирование . все что не по теме, будет удалятся .

Изображения в теме

Ну вот собственно и прога. Вроде все работает от обычного адаптера. Пользуйтесь на здоровье.

Хотя мое личное мнение - программа так себе. Недоделанная. Хотя если автор программы ее доведет до ума, то может и ничего. ))

Сразу хочу предупредить - я автором данного продукта не являюсь. Поэтому просьба не писать мне о глюках и неправильной интерпретации данных, отдаваемых блоками. Самые большие глюки я подправил, где-то немного изменил алгоритмы работы. Все остальные вопросы к разрботчику.

stevaz.rar

Изменено пользователем ViViseKtor

С МИКАСами то что?

С Микасом 11ЕТ на связь выходит, но долго. Это моя недоработка. Я может к этому еще вернусь через некоторое время.

Но вообще хотелось бы чтобы сначала разработчики программы довели ее до ума :))))))

Я буду работать над вопросом устойчивой связи с Микасами, а пока для особо страждущих выложил то что есть на данный момент.

Всем привет!

Есть последняя версия (от 28.07.2010) программы диагностики STEVAZ, отвзанная от Масловского адаптера.

Нужны люди желающие поучаствовать в тестировании ее на разных блоках и оборудовании.

Что на данный момент сделано и что я смог сам протестировать:

1. Предположительно должна работать со всеми вазовскими блоками. Сам тестировал с М797+. На связь выходит четко, связь не теряет. Блок исправно отдает информацию, правда не во всех режимах. Думаю это связано с немного измененной системой команд обмена по сравнению с блоком без +, которая не реализована в программе. Собственно не отдает информацию по пропускам зажигания, об.УОЗ, топливо. Интересно будут ли отдавать информацию другие блоки на этих режимах.

2. По идее должна работать диагностика АПС-4 и АПС-6. Проверить не смог, т.к. у меня АПС-6.1, реализации которого в программе нет.

3. Работает диагностика блока подушек безопасности. Проверено. Правда как мне кажется что-то в проге напутано с их включением/выключением. Потом разберусь.

4. Должны работать электропакеты 2170 и КАЛИНА-НОРМА. Проверить не могу у меня ЛЮКС. С Люксом в программе какой-то бардак. Разбираюсь. Будет чуть позже.

5. Вроде как должна работать диагностика ABS. Но у меня на связь почему-то не выходит. Интересно выйдет ли у кого-нибудь оборудование на связь.

6. Исправлен полный бардак в диагностике ЭМУР. Тестировал на ЭМУР MANDO. На связь выходит, но данные не отдает. Подозреваю немного другая система команд не реализованная в программе.

 

Пока не доделано - диагностика САУО/САУКУ, OBD, протокол 9141 и CAN.

 

Желающие поучаствовать в тестировании пишите в личку или мне на почту ViViseKtor2010@mail.ru. В письмах указывайте пожалуйста, что из оборудования и блоков сможете протестировать.

 

 

Скачивал несколько версий,номера не помню ,но ниодна версия не увидила ни J 7.2,ни 7.9.7, евро 2 и евро 3,ни даже мою старую 10, J 5.1.1, попробую эту версию,по результатам отпишусь,прога интересная и много в ней заявленно,хотелось бы чтоб работала.

Всем привет вопрос с USB K-line адаптером работать будет или только с железным COM портом?За ранее спасибо за внимание.

USB K-line адаптером работать будет-Будет, если прога работать будет!

Я седня с МИКАСами попробую, но чует мое сердце что это беспантово!

Всем привет вопрос с USB K-line адаптером работать будет или только с железным COM портом?За ранее спасибо за внимание.

 

Будет. Проверялась связь с USB адаптерами от Ориона, мастеркита и rb-lab. Под XP работает устойчиво.

Вообще в архив с прогой я включил монитор портов. Если кому не лень будет мониторьте порты при работе с прогой. Логи скидывайте мне на почту (указана выше). И вообще можно сообщать о рзультатах связи с различными устройствами.

Всем привет вопрос с USB K-line адаптером работать будет или только с железным COM портом?За ранее спасибо за внимание.

 

С USB-COM адаптером от мастер кита работала под ХР и Vista

 

Оутпост ругается на прогу

 

С Касперским все нормально

Изменено пользователем rte-serega

Проверил с М73 21074 связь не обрываеться связался как 797,данные коректные как и с kwp-d.

Проверил с MP 7 E2 ВАЗ 2110 работает на ура, связь стабильная. :AllSmail (6):

Адаптор Трейдэмовский AD 04 Com

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ressett

подушки безопасности кто нибудь уже пробывал?

На приоре с климатом Hallo связался с блоком Я7.2 тоже, что-то с АБС не получилось (правда и не очень упорно пытался) связвыался через USB-COM

подушки безопасности кто нибудь уже пробывал?

 

Подусшки не пробовал, а где их можно увидеть.

Пробовал ЭМУР на ПРИОРЕ ЛЮКС все видется

открой стеваз и рядом с кнопкой абс есть кнопка Imm нажми её и там будет выбор элетропакетов,подушек и имо...

открой стеваз и рядом с кнопкой абс есть кнопка Imm нажми её и там будет выбор элетропакетов,подушек и имо...

Спсибо за подсказку, в обед проверю подушки и отпишусь

ну как там не пробывал еще проверять? если пробывал то результаты в студию :28_1_19:

ну как там не пробывал еще проверять? если пробывал то результаты в студию :28_1_19:

 

Подушки работают. Проверял на своей калине люкс. Правда может связываться не сразу.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.