Van34 Опубликовано 13 сентября, 2010 Опубликовано 13 сентября, 2010 Ребят, столкнулся с такой проблемой. Обычный Com'овский К-лайник, подключал всегда через адптер УСБ-СОМ(RS-232), всё работало. Позже заметил вот что. Подключаюсь к диагностической колодке, горит индикатор. После вставляю адаптер в УСБ, и тухнет индикатор сразу. И соответственно машина не выходит на связь. В чём может быть причина? :AllSmail (25):
Sprut Опубликовано 18 сентября, 2010 Опубликовано 18 сентября, 2010 Ребят, столкнулся с такой проблемой. Обычный Com'овский К-лайник, подключал всегда через адптер УСБ-СОМ(RS-232), всё работало. Позже заметил вот что. Подключаюсь к диагностической колодке, горит индикатор. После вставляю адаптер в УСБ, и тухнет индикатор сразу. И соответственно машина не выходит на связь. В чём может быть причина? :AllSmail (25): Я такие адаптеры меняю раз в год, а иногда чаще. Обычно все индикаторы горят программа запускается, а связи с авто нет.
stangelst Опубликовано 17 октября, 2010 Опубликовано 17 октября, 2010 У меня мастеркитовский переходник. Была такая же проблема. Оказался пробит керамический конденсатор по питанию. Посмотри, может тоже самое.
vladshevchenk Опубликовано 21 октября, 2010 Опубликовано 21 октября, 2010 А сам ком порт случайно не врезал дуба
gigofan Опубликовано 21 октября, 2010 Опубликовано 21 октября, 2010 У меня на сканматике стоит такой... много сбоев было пока дрова на него не переставил
BLACK SHARK Опубликовано 19 ноября, 2010 Опубликовано 19 ноября, 2010 Надо прикупить значит Мастер китовский переходник!!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти