Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

M7.3 eeprom

Featured Replies

Привет всем! Приехала сегодня пятнаха для отключения иммо блок М73 прошива A317DA02. Имеется "официальный" Лодырь 2.13 с модулем М73/Я7.2+. Не ляжет ли контроллер при перепрошивке Епрома. У кого были засады или все проходит гладко? Да EEPROM скачан с чиптюнера ру.

Изменено пользователем s53

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/12591-m73-eeprom/
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Приехала сегодня пятнаха для отключения иммо блок М73 прошива A317DA02. Имеется "официальный" Лодырь 2.13 с модулем М73/Я7.2+. Не ляжет ли контроллер при перепрошивке Епрома. У кого были засады или все проходит гладко? Да EEPROM скачан с чиптюнера ру.

Шей небойся.Я даже просто очищал на М73 как на Я7.2 и сё было ГУД.Только разъём снять не забудь с АПС-4,ато пропишится опять

можно. только не очищать а залить чистый

можно. только не очищать а залить чистый

М73 вообще не нужен епром,можно просто очистить . При включении эажигания он сам пропишится туда,так же как на я7.2.Я уже делал так много раз на калинах и приорах с этими блоками и проблем не возникало

Шей небойся.Я даже просто очищал на М73 как на Я7.2 и сё было ГУД.Только разъём снять не забудь с АПС-4,ато пропишится опять

 

Не пропишется.

Не пропишется.

Мужики мне нужно с помощью оф. Лодыря 2.13 записать в вышеуказанный блок чистый Епром, чтобы не было иммо. Ответте конкретно и без дискуссий: запишет ли комбик или завалит блок?

Мужики мне нужно с помощью оф. Лодыря 2.13 записать в вышеуказанный блок чистый Епром, чтобы не было иммо. Ответте конкретно и без дискуссий: запишет ли комбик или завалит блок? Да еще в комбике модуль только М73/Я7.2+, а не М73 для защищенных блоков.

 

Если конкретно, то "официальный" лодырь от Kazi запишет в этот контроллер чистый еепром, он не закрыт от перепрограммирования..

Функции "Очистить" для М73 не предусмотрено..

еепром.PNG

У меня Лодырь от SMS.

У меня Лодырь от SMS.

 

Извините.., просто версия 2.15 давно, вот и подумалось.

Извините.., просто версия 2.15 давно, вот и подумалось.

 

 

Выпаяй епром и в прогер .

Выпаяй епром и в прогер .

 

Ну зачем нужен столь запутанный ход, если уже есть загрузчик?

Тем более, в М73 может стоять память M95160(80) или Atmel 25160...

Есть ли у кого-нибудь личный опыт по проведению этой операции?

Да переписывайте еепром смело..,а то так и будете дебаты до 8 марта читать.. Во втором сообщении Вам все правильно расписали...

Вчера записал " влет" без проблем. Всем спасибо!!!

Да переписывайте еепром смело

Это справедливо для всех М7.3?

Это справедливо для всех М7.3?

Да,еепром можно писать на всех ЭБУ М 73,независимо от того закрытый он или нет.Даже если нет модуля к Комбику,можно шить через БСЛ.Только на закрытом не трогайте флэш,а еепром-пожалуйста.

Да,ещё один момент - в Комбике во вкладке БСЛ СТ10 нет вкладки еепром,поэтому используйте вкладку С16х ,и всё у вас получится!

Извините за непонятливость - для ВСЕХ М7.3 можно

1 - читать/писать еепром через комбилодырь с модулем для нелоченых 7.3, или если нет модуля через БСЛ С16х, или если нет комбилодыря - через внешний прогер,

2 - убивать иммо путем простого стирания еепром (равно записи FF).

Ничего не пропустил? Просто для обобщения, чтобы черту подвести.

Для ВСЕХ М73 можно работать с еепром без доп.модуля к Комбику. 2)Лично я ФФ в еепром для убийства иммо не писал,заливал необученный еепром и всё.Но слышал,что можно и ФФ записать,хотя сам не пробовал.3)Операции чтения-записи еепром через загрузчик не являются для закрытых ЭБУ критичными.

Для ВСЕХ М73 можно работать с еепром без доп.модуля к Комбику. 2)Лично я ФФ в еепром для убийства иммо не писал,заливал необученный еепром и всё.Но слышал,что можно и ФФ записать,хотя сам не пробовал.3)Операции чтения-записи еепром через загрузчик не являются для закрытых ЭБУ критичными.

 

У меня закрытые блоки "простым" модулем 7.2+/М73, еепром не читается и не пишется.., модулем М11/73А без проблем, BSL режим не пробывал, не было пока такой необходимости.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.