Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Народ, подскажите плиз, на Мурано (правый руль, 2004, 2,5 мотор, автомат) завелся коротыш. Глушишь машину, а габариты горят (ну понятно плюсом еще горит, подсветки и все такое). Вот уже 2 недели, машину разобрали и прозваниваем сами, все блоки, разъемы. Понятно, что реле проверили, блок BCM , предохранители вынимали, не гаснет :( с аккумулятора фигачит, проверили почти все, задние габариты, все источники которые под напругой в глушеном состоянии находятся нифига. В машине все работает идеально, есть мысль сгонять все таки на диагностику консультом 2 пройтись, но говорят, что скорее всего ничего не покажет, так как еслиб чтото не работало или не горело, то тема, а так когда все работает :( мало шансов. Из всех ошибок, когда заводишь пищит (типа свет не выключен) и пишет яроглифами типа - проблема регулятора напряжения батерии. Габариты постоянно горят гдето в пол накала, когда реально их включаешь то в полную силу все ярко горит. Когда в заглушеном мерили напругу в цепи 10,2 в. Буквально сегодня напали на некий толстый провод желтого цвета который уходит в жгут и идет под приборную панель, завтра панель будем снимать. На праворульном мурано BCM оказался от ниссан теаны :) поэтому реальную схему приходися рисовать самому, поочереди заглядывая в мануал мураны и теаны, но все равно это гибрид схемы. Вот такие дела.

Вопрос есть ли какие идеи и поможет ли консульт 2 поискать коротыш? Спасибо.

Опубликовано

Ну для начала будь так добр заполни профиль. Ниссан консульт в данном случае не поможет. Ищи проблему в первую очередь в проводке. А на авто синналка установлена? Если да то на что выведена на поворотники или габариты? Если на габариты то в перую очередь отключи сигналку. А вообще в таких случаях начинают с того что по очереди вынимают предохранители и смотрят гаснут огни или нет ,ну соответственно делаются выводы

Опубликовано

Подозреваю что подгорела(повисла) релюха в IPDM

http://pdftown.com/PDF-Nissan-Murano-2005-Service-Manual.html

Консалтом можно проверить сигналы подрулевого,BCM,IPDM и провести

активный тест - вкл -выкл габар ближ дальн и тд

Изменено пользователем Alex2

Опубликовано
  • Автор

Спасибо, огромное за советы, сигналки нет, предохранители вынимали, все равно горят габариты, IPDM и BCM и релюхи сразу проверили, все работает, текст думаю ничего не даст так как весь свет работает отлично, то , что вчера нашли желтый провод, готорый звонится, ночью выяснили что он идет в систему магнитолы - нави, блок TMC и все такое, так что практически 100 процентов коротыш там, эти блоки еще не изучали, так что и до них очередь дошла :) сегодня разберем. еще раз спасибо за советы.. результаты расскажу.

Опубликовано

была подобная проблема только с RAV4 (после замены лобового стекла) только постоянно горел ближний свет фар

Оказалось что попадала вода на пучок проводов под торпедой и коротнуло провод управления реле на "массу"

Опубликовано

Вот тут поищи - может в багажнике водичка

Изменено пользователем Alex2

Опубликовано
  • Автор

Ура! Косяк найден! Наконец-то удалось починить машину. Как всегда предугадать в чем был трабл не удалось. В результате разборки приборной панели были обнаружены не понятные провода, не понятного цвета, которых в мануалах не на мурано, не на теану не было, которые врубались в разъемы магнитоллы, один из которых и прозвонился на кз. Дальше этот провод менял цвет и уходил назад и пришел, во дела на сидиченджер. Резюме, в заводской коплектации видно не было ченджера и японец его решил поставить, ставил в японском ара-сервисе, где его и поставили, только провода взяли , были левые (в плане цветов) и кинули их без изоляции через всю машину, к магнитолле, и опять новости в моей магнитолле нет разъема для сидиченджера, его подрубали через доп провода и разъемы (японские) и даже хвостик был еще выведен (питание) для доп магнитоллы или дивиди. Провод, который коротил, выполнял роль подсветки ченджера, причем никакой подсветки мы не нашли, поэтому мы сначала просто его обрезали, а потом подумав вообще ченджер сняли от греха, заново протянем провода. А кз скорее всего было из-за того, что проводочки просто пережало, так как они лежали под пластиковыми ящиками, без изоляции, без всего, которые я еще и нагружал не слабо. Вот такие дела. Спасибо всем кто помогал советами :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.