Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

доброго времени суток.

Машина 91года, е34 кузов, м21 мотор, тнвд электронный

 

Ситуация такая на приборке постоянно горит лампа "форсунка".

Форсунку на 4-ом циллиндре проверял омметром и смотрел сигнал осциллом, всё ок, также ставил другую, и свою ставил на другую машину, всё работает, вывод - дело не в ней. Но диагноза указывает на неё. На разъёме куда она подключается - 12 вольт. На заведённом моторе отключаешь\подключаешь, ничего не меняется. Проводка вся исправна, остаются только мозги,.. не видят её?

Опубликовано

"Горящая" форсунка-не есть неисправность самой форсунки, значок указывает на неисправность в системе впрыска. Необходимо сканером прочитать ошибку в моторнике.

Опубликовано

"Горящая" форсунка-не есть неисправность самой форсунки,

я понимаю, и поэтому проверил её приборами и заменой. она рабочая.

 

значок указывает на неисправность в системе впрыска.

это понятно.

 

Необходимо сканером прочитать ошибку в моторнике.

указывает на форсунку.

 

 

 

посмотрю есть ли импульсы с форсунки когда разъём подключён, а то настораживает постоянка 12в на фишке (со стороны мозгов). может вход пробит и импульсы "притягивает"....?!

  • 5 недель спустя...
Опубликовано

Форсунка скорее всего целая. Вскрой блок моторника, возможно вода попала. было несколько случаев. После промывки спиртом и сушки, работало все нормально и ошибку эту не выдавало. Но гарантии насколько надолго хватит, никакой. Смотря как окислено.

Опубликовано (изменено)

а блок подкинуть с маленькой фишкой нет возможности?

Изменено пользователем слюсарь
Опубликовано

Короче отписываюсь по этому делу. Форсунку как я и писал ранее, проверял осциллом и тестером, всё нормально, импульсы есть, сопротивление нормальное. Но подключив её "в цепь" и встав осциллом импульсы пропали, а попёрла постоянка вольт 7-8.

Понятно что при таком раскладе ничё работать не может. Вывод - 99% мозги.

 

слюсарь, Машина знакомого, он пока ищет блок.

 

ewgen227, это понятно, но там у них ситуация такая была, с проводкой что то мутили и провод на эту форсунку с "десятью скрутками" был (видно, что и замыкал на массу). Сопли короче. И вот лампочка в один момент загорелась и больше не потухла(проводку всю исправили).

Посмотрю конечно, попозже.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования