Опубликовано 11 сентября, 201114 г. Колпачки со стрелок снимаются легко.., съемник.., и никакой посуды..
Опубликовано 12 сентября, 201114 г. Эту доску можно сделать внутрисхемно, без снятия стрелок. АМпрог делает на ура, не один десяток сделал лично. Документ Microsoft Word.doc
Опубликовано 13 сентября, 201114 г. Эту доску можно сделать внутрисхемно, без снятия стрелок. АМпрог делает на ура, не один десяток сделал лично. Документ Microsoft Word.doc Не путай панели это про новый счётмаш идёт разговор без снятия стрелок там не обойтись, а старый счётмаш все мы умеем делать ,ты ещё про новый VDO расскажи ,может мы и там стрелки снимать не будем .
Опубликовано 13 сентября, 201114 г. Не путай панели это про новый счётмаш идёт разговор без снятия стрелок там не обойтись, а старый счётмаш все мы умеем делать ,ты ещё про новый VDO расскажи ,может мы и там стрелки снимать не будем . 3801010-12 АМпрог делает без снятия стрелок.
Опубликовано 13 сентября, 201114 г. 3801010-12 АМпрог делает без снятия стрелок. Это понятно ,ты вот эти попробуй сделай 3801010-13 ,3801010-03. открой его фото и посмотри про какой считок он ведёт речь,там и никогда не нужно было снимать стрелы. Изменено 13 сентября, 201114 г. пользователем sergeiii
Опубликовано 2 октября, 201114 г. Пользуюсь таким сьемником, быстро и удобно подкладываю под сьемник подрезанную пластиковую карточку чтобы не царапать накладку. Продают его как сьемник для клипс обшивки салона.
Опубликовано 2 октября, 201114 г. Пользуюсь таким сьемником, быстро и удобно подкладываю под сьемник подрезанную пластиковую карточку чтобы не царапать накладку. Продают его как сьемник для клипс обшивки салона. Винты крепления верхней крышки завинчены в корпус на пару миллиметров.., иногда могут "распрягаться" при данном способе..
Опубликовано 4 октября, 201114 г. Винты крепления верхней крышки завинчены в корпус на пару миллиметров.., иногда могут "распрягаться" при данном способе.. Согласись срань какая , они пошли с 2009 года , до этого были белые редукторы на защёлках там нет никаких проблем , а эти рассыпаются но собираются они без проблем.
Опубликовано 4 октября, 201114 г. Пользуюсь таким сьемником, быстро и удобно подкладываю под сьемник подрезанную пластиковую карточку чтобы не царапать накладку. Продают его как сьемник для клипс обшивки салона. Этот вариант с этой панелью не прокатит стрелы сидят глубоко , вот на мазду наверное подойдёт.
Опубликовано 8 октября, 201114 г. Этот вариант с этой панелью не прокатит стрелы сидят глубоко , вот на мазду наверное подойдёт. Пользуюсь этим сьемником больше года , в оснавном нашемарки , пока ни одйн мотор не повредил. Главное не спешить.
Опубликовано 9 октября, 201114 г. Пользуюсь этим сьемником больше года , в оснавном нашемарки , пока ни одйн мотор не повредил. Главное не спешить. О чём ты говоришь , тебе они попадались ? их проще развалить и собрать , вот эти редукторы которые выпускают в г. Курске , какой то идиот специально их так сделал саморезы длиной 2 миллиметра закручены в воздух , а стрелы такое ощущение посажены на супер клей , малейшее прикосновение и он развалился , дать бы ему в рыло этому мастуру за такие редукторы, до этого были белые на защёлках и срелки сами слетали , конечно если делать один в день то можно и повозится снять колпачёк и выталкнуть , а если два десятка в переди то вырвал нахрен собрал и забыл , собираются очень легко и быстро , чёто мне кажется они тебе не попадались. Изменено 9 октября, 201114 г. пользователем sergeiii
Опубликовано 26 октября, 201113 г. Подскажите кто может как снять стрелки в ПРИОРЕ стоит панель Счётмаш 1118-3801010-12 Доброго времени суток! Пользуюсь "по4 и по5" хорошие приборы спасибо парням с"apel" Снимаю просто столовой вилкой, подкладываю мягкую салфетку подвожу вилку под стрелку нажимаю на рычаг,всё стрелка снята! Просто и быстро!!!
Опубликовано 8 ноября, 201113 г. Такие профи , что (вилками -лопатами - граблями) стрелы снимают !! Бываю такие приборки где стрелы со скрипом рвет , ну а руками или вилкой ---стрела выйдет вместе со штоком, шестерней и крышкой, а дальше только супер клей, если вообще сможеш собрать.
Опубликовано 20 декабря, 201113 г. Читайте только внимательно,тяните вверх редукторы рассыпаются ,а потом собираешь ,вот и всё ,а на самом деле всё иначе ,каждый считок по своему своеобразен ,есть такие что сами выскакивают,а есть такие что рассыпаются редукторы ,собираются они легко главное ни чего не потерять ,во втором варианте надо крутить несколько оборотов,вот и всё. И еще пальчиком ось сзади нажать при снятии и установке и ничего не рассыпится. Крутить стрелы против часовой стрелки и тянуть с небольшим усилием.
Опубликовано 20 декабря, 201113 г. И еще пальчиком ось сзади нажать при снятии и установке и ничего не рассыпится. Крутить стрелы против часовой стрелки и тянуть с небольшим усилием. Игорёк это ты спутал с ВДО, у Счётмаша редукторы изнутри , а с ВДО ты правильно мыслишь когда ставишь стрелки, редукторы надо поджимать что бы червяк не выскочил и крутить стрелку при снятии не нужно , просто тащи вверх . 1.rar Изменено 20 декабря, 201113 г. пользователем sergeiii
Опубликовано 22 декабря, 201113 г. Игорёк это ты спутал с ВДО, у Счётмаша редукторы изнутри , а с ВДО ты правильно мыслишь когда ставишь стрелки, редукторы надо поджимать что бы червяк не выскочил и крутить стрелку при снятии не нужно , просто тащи вверх . Да.Да Ты прав. только что закончил работу над Счетмашем - 03 делал. Все моторы на суперклей обратно садил. ни кто не видел. клиент довольный уехал.
Опубликовано 22 декабря, 201113 г. Может кому пригодится,когда долбаные моторы рассыпаются и втулки под родные саморезы остаются на месте всё ок.Но бывает когда втулки тупо отваливаются от корпуса и остаются на саморезах в месте с верхней крышкой.Что бы не срать в моторе всякими клеями суперскими,делаю так убираю нах все родные саморезы,беру пару саморезов от убитой съёмной панели магнитолы(благо их есть у меня в количестве) обрезаю кусачками до нужной длинны ставлю шестерни на свои места и кручу свои подготовленные саморезы.в неиспользуемые пару отверстий.Всё понятно на скрине,сделано таким способом не мало моторов полёт нормальный,после такого крепежа верхней крышки мотора можно без атаса снимать стрелы сколь угодно раз. Изменено 22 декабря, 201113 г. пользователем ZVUK
Опубликовано 22 декабря, 201113 г. Может кому пригодится,когда долбаные моторы рассыпаются и втулки под родные саморезы остаются на месте всё ок.Но бывает когда втулки тупо отваливаются от корпуса и остаются на саморезах в месте с верхней крышкой.Что бы не срать в моторе всякими клеями суперскими,делаю так убираю нах все родные саморезы,беру пару саморезов от убитой съёмной панели магнитолы(благо их есть у меня в количестве) обрезаю кусачками до нужной длинны ставлю шестерни на свои места и кручу свои подготовленные саморезы.в неиспользуемые пару отверстий.Всё понятно на скрине,сделано таким способом не мало моторов полёт нормальный,после такого крепежа верхней крышки мотора можно без атаса снимать стрелы сколь угодно раз. Да ты прав на все 100.назавём их технологические отверстия , и кто то потом скажет спасибо, я тут пару вдошных сделал теперь их разбирать не придётся из мс.выводы и от кварца вывел и подписал, надо такое и с щётмашем проделать и не плохо бы мазды так делать.
Опубликовано 6 марта, 201213 г. Добрый вечер!!! Прошу помощи, снял стрелки, се что нужно сделал, собрал, все стрелки норм работают, а бензобак нет. Прыгает вверх вниз, если запустить тест приборки, то когда все поднимаются вверх, она едет внизу и наоборот, причем все это рывками. Разобрал моторедуктор все шестеренки все целое, подтянул болтами... Не могу понять в чем причина... СЧЕТМАШ Изменено 6 марта, 201213 г. пользователем Juster
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь