Опубликовано 25 октября, 201113 г. Опасный эксперимент, я стараюсь дампы сохранять. Недавно делал ниссан кашкай, все нормально, но температура наружного воздуха выскочила +45 градусов. Только в течении суток она стала на место. У клиента сначала была истерика, но по дампу было видно, что менялась только область пробега. На кашкаях оказывается очень инертный датчик температуры.
Опубликовано 25 октября, 201113 г. Для любителей сэкономить время и мотнуть иноведро ПОшкой нужно составить список кому какие щитки удалось смотать этим девайсом.И какие валяться.Например я 3 раза ради эксперимента мотал Логанов-10мин. времени. Машины у которых ключи в приборке не лежат можно мотать пошкой ибо всегда можно перезалить пехераченый дамп
Опубликовано 25 октября, 201113 г. Тупо сэкономить время Не ну ты так-то смелый. имея УПА , полезть в щиток с ключами ПОшкой. Мне не понятно как пытался время с экономить? на чем ? там и там 6 проводов припаивать если внутресхемно лезть. только УПой в 100 раз безопасней.
Опубликовано 25 октября, 201113 г. Опасный эксперимент, я стараюсь дампы сохранять. Недавно делал ниссан кашкай, все нормально, но температура наружного воздуха выскочила +45 градусов. Только в течении суток она стала на место. У клиента сначала была истерика, но по дампу было видно, что менялась только область пробега. На кашкаях оказывается очень инертный датчик температуры. На большинстве относительно новых ниссанов это нормальное явление при отключении питания приборки, при этом помогает охлаждение датчика холодной водой или снегом зимой
Опубликовано 25 октября, 201113 г. По моему разницы во времени нет, я наделал для упы переходнички под разные панели на клипсах и погопинах . теперь на работу уходит минимум времени. Изменено 25 октября, 201113 г. пользователем igor2002
Опубликовано 25 октября, 201113 г. наделал для упы переходнички под разные панели на клипсах и погопинах . теперь на работу уходит минимум времени. погопины какие использовал для переходников ?
Опубликовано 25 октября, 201113 г. Не ну ты так-то смелый. имея УПА , полезть в щиток с ключами ПОшкой. Мне не понятно как пытался время с экономить? на чем ? там и там 6 проводов припаивать если внутресхемно лезть. только УПой в 100 раз безопасней. если мотать упой ничего паять не надо я пользуюсь прищепкой а пошкой надо припаять 4 провода и не надо править в дампе пробег ручками
Опубликовано 26 октября, 201113 г. Так калькуляторы есть для упы, очень удобно, мне нравится. Только на китаезы они не походят
Опубликовано 26 октября, 201113 г. Только на китаезы они не походят В комерческом варианте есть любые калики :AllSmail (9):
Опубликовано 26 октября, 201113 г. Сегодня рискнул смотать мазду 3 2007 года с помощью ПО5 ,раньше не пробовал мотал упой, чуть не увалил панель! Сначала вообще не включалась,потом загорелись несколько лампочек и задергались стрелки. После нескольких включений выключений приборки на столе вроде ожила. Установил на машину но при попытке запуска мигал ключ и не крутил стартер. Пробовал другой ключ та же история. Залез мультимарочником стер кучу ошибок кроме одной которая не стиралась "не принят сигнал модуля приемопередатчика" После получаса плясок с бубном ошибка сама стерлась машина завелась и и уехала. Кто то может объяснить эти чудеса? А чего здесь объяснять , где то ты допустил ошибку , если всё делать правильно то результат 1ОО %. :AllSmail (10):
Опубликовано 26 октября, 201113 г. Спасибо КЭП теперь кроме ВАЗиков хрен куда им полезу Смотри и с Вазиками по оккуратнее и там чудеса бывают , но руки ? здесь точно не причём...........
Опубликовано 27 октября, 201113 г. А чего здесь объяснять , где то ты допустил ошибку , если всё делать правильно то результат 1ОО %. :AllSmail (10): Ошибка исключена все точно по схеме подключил и кварц перемкнул и к тому же пробег встал нужный. Мог ли заглючить проц из за перемкнутого кварца?
Опубликовано 27 октября, 201113 г. Причина чудес найдена проблемы с питанием прогера Всё верно ,только проблема не с питанием прогера , а проблема с подачей питания на программатор , на прогер должно идти не менее двенадцати с половиной вольт.
Опубликовано 17 марта, 201213 г. Народ подскажите где купить Апел По-5 и По-4. И кто-нибудь заказывал на их сайте? на сайте производителя без проблем
Опубликовано 7 января, 20169 г. Всё верно ,только проблема не с питанием прогера , а проблема с подачей питания на программатор , на прогер должно идти не менее двенадцати с половиной вольт. А еще на обрыв или контакт проводов на панель, и все будет нурмуль. ПО-5
Опубликовано 17 марта, 20169 г. Пытался ПО-5 крутануть на Альмере пробег, 93с66. В перечне не было этой, но была 93s66. Даташиты у них разные. Может кто подскажет как 93с66 им считать?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь