jeckson2 Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Привет всем! Ситуация такая: у меня на 21113 (10-ка универсал 1,5л 1500куб 16 кл ) порвался ремень ГРМ ( скотина), и не от того что прозевал, а просто взял гад и порвался Согнуло 11 клапанов( Ну да ладно, со многими бывало, ни я первый ни я последний(к сожалению). Поменял все клапана, ремень и т.д. и т.п....... Но вот не задача какая, проехал я аж 4 тысячи и история повторилась Так вот что я хочу узнать: я слышал, что можно поставить поршня с 1,6 и якобы клапана не будут гнуться в случае чего..., так ли это, пробовал кто нибудь такое? Сразу обмолвлюсь, ремень был Балаклавский, чистый, не в масле и не в тосоле, ролики новые не убитые, без люфта и прикрученные хорошо, помпа тоже не заклиненная и все с ней в порядке. Натяжку ремня делал такую, чтоб на участке между коленвалом и впускным(передним) распредвалом, ремень можно было повернуть на 90 градусов.
Serga Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Привет всем! Ситуация такая: у меня на 21113 (10-ка универсал 1,5л 1500куб 16 кл ) порвался ремень ГРМ ( скотина), и не от того что прозевал, а просто взял гад и порвался Согнуло 11 клапанов( Ну да ладно, со многими бывало, ни я первый ни я последний(к сожалению). Поменял все клапана, ремень и т.д. и т.п....... Но вот не задача какая, проехал я аж 4 тысячи и история повторилась Так вот что я хочу узнать: я слышал, что можно поставить поршня с 1,6 и якобы клапана не будут гнуться в случае чего..., так ли это, пробовал кто нибудь такое? Сразу обмолвлюсь, ремень был Балаклавский, чистый, не в масле и не в тосоле, ролики новые не убитые, без люфта и прикрученные хорошо, помпа тоже не заклиненная и все с ней в порядке. Натяжку ремня делал такую, чтоб на участке между коленвалом и впускным(передним) распредвалом, ремень можно было повернуть на 90 градусов. 124 ( 1.6 ) поршня сразу надо ставить раз оборвало уже ГРМ и не хрен тянуть с этим. 1 1
IgorSaratov Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 и ремень надо было ставить не балаковский
Serg71 Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Привет всем! Ситуация такая: у меня на 21113 (10-ка универсал 1,5л 1500куб 16 кл ) порвался ремень ГРМ ( скотина), и не от того что прозевал, а просто взял гад и порвался Согнуло 11 клапанов( Ну да ладно, со многими бывало, ни я первый ни я последний(к сожалению). Поменял все клапана, ремень и т.д. и т.п....... Но вот не задача какая, проехал я аж 4 тысячи и история повторилась Так вот что я хочу узнать: я слышал, что можно поставить поршня с 1,6 и якобы клапана не будут гнуться в случае чего..., так ли это, пробовал кто нибудь такое? Сразу обмолвлюсь, ремень был Балаклавский, чистый, не в масле и не в тосоле, ролики новые не убитые, без люфта и прикрученные хорошо, помпа тоже не заклиненная и все с ней в порядке. Натяжку ремня делал такую, чтоб на участке между коленвалом и впускным(передним) распредвалом, ремень можно было повернуть на 90 градусов. А за работу платил, или нахаляву делал? И откель, ты, Рокель?
stels86 Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Привет всем! Ситуация такая: у меня на 21113 (10-ка универсал 1,5л 1500куб 16 кл ) порвался ремень ГРМ ( скотина), и не от того что прозевал, а просто взял гад и порвался Согнуло 11 клапанов( Ну да ладно, со многими бывало, ни я первый ни я последний(к сожалению). Поменял все клапана, ремень и т.д. и т.п....... Но вот не задача какая, проехал я аж 4 тысячи и история повторилась Так вот что я хочу узнать: я слышал, что можно поставить поршня с 1,6 и якобы клапана не будут гнуться в случае чего..., так ли это, пробовал кто нибудь такое? Сразу обмолвлюсь, ремень был Балаклавский, чистый, не в масле и не в тосоле, ролики новые не убитые, без люфта и прикрученные хорошо, помпа тоже не заклиненная и все с ней в порядке. Натяжку ремня делал такую, чтоб на участке между коленвалом и впускным(передним) распредвалом, ремень можно было повернуть на 90 градусов. И клапана , самарские не ставь, тоже еще то Г..............
jeckson2 Опубликовано 25 декабря, 2010 Автор Опубликовано 25 декабря, 2010 Чьи посоветуете плапана и ремень ГРМ?
jeckson2 Опубликовано 25 декабря, 2010 Автор Опубликовано 25 декабря, 2010 (изменено) 124 ( 1.6 ) поршня сразу надо ставить раз оборвало уже ГРМ и не хрен тянуть с этим. Сорри за мой нубизм, но что означает 124? И братишка, извини за мой минус тебе....нечаянно кликнул(((( Изменено 25 декабря, 2010 пользователем jeckson2
Aleksandr A Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Тема, явно не с этого раздела. Как на счёт поиска? И бомжи нигде не в почёте. 1
Serga Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 Сорри за мой нубизм, но что означает 124? И братишка, извини за мой минус тебе....нечаянно кликнул(((( Ну и молодец.124 это поршня от ДВС 21124 1.6л 16клапан. 1
sergey100 Опубликовано 25 декабря, 2010 Опубликовано 25 декабря, 2010 (изменено) Ремень скорее всего не причём, наверняка "звёздочкам " кердык если 4 тыс только проехал Изменено 25 декабря, 2010 пользователем sergey100
jeckson2 Опубликовано 25 декабря, 2010 Автор Опубликовано 25 декабря, 2010 Ремень скорее всего не причём, наверняка "звёздочкам " кердык если 4 тыс только проехал А как это определить? Визуально, они нормально выглядят, без видимых дефектов..... Машина с 2002 года, прошла 210 тыс.
sergey100 Опубликовано 26 декабря, 2010 Опубликовано 26 декабря, 2010 Ремень новый положить , увидишь ЗЫ 210тыс точно не живут
Vanclif Опубликовано 26 декабря, 2010 Опубликовано 26 декабря, 2010 Ситуация такая: у меня на 21113 (10-ка универсал 1,5л 1500куб 16 кл ) порвался ремень ГРМ ( скотина), и не от того что прозевал, а просто взял гад и порвался Согнуло 11 клапанов. Наверное ты последний, у кого осталась авто с родной поршневой))) Помоему, все давно уже поменяли на поршня с выточкой(от 1.6). А ремней - куча "левых" продаётся, которые рвутся черз 2-10тык. ИМХО: после замены поршней атво начинает ехать похуже и жрать побольше (и всё из-за "незначительного" увеличение объёма камеры сгорания). Зато - не будет прболем с загнутыми клапанами.
Serga Опубликовано 26 декабря, 2010 Опубликовано 26 декабря, 2010 Наверное ты последний, у кого осталась авто с родной поршневой))) Помоему, все давно уже поменяли на поршня с выточкой(от 1.6). А ремней - куча "левых" продаётся, которые рвутся черз 2-10тык. ИМХО: после замены поршней атво начинает ехать похуже и жрать побольше (и всё из-за "незначительного" увеличение объёма камеры сгорания). Зато - не будет прболем с загнутыми клапанами. +100 И еще замечал нижняя звезда быстрее подвержена износу. Часто из за этого ремень уводит к краю на звездах распреда.Неподделанный ремень подобрать из всего изобилия очень непросто.
jeckson2 Опубликовано 26 декабря, 2010 Автор Опубликовано 26 декабря, 2010 Всем СПС за советы!!! А еще один вопрос: пальцы и шатуны тоже менять при замене поршней? И надо ли их тарировать или это уже отголоски прошлого?
IgorSaratov Опубликовано 26 декабря, 2010 Опубликовано 26 декабря, 2010 пальцы менять обязательно а шатуны взвесить вам никто не мешает в сборе с поршнями а чтобы добиться такого же расхода и динамики прошить авто под эту поршневую группу 1,6L звезды желательно поменять , помпу тоже, ролики, а ремень я ставлю DAYCO или POWER Grip
Serga Опубликовано 26 декабря, 2010 Опубликовано 26 декабря, 2010 пальцы менять обязательно а шатуны взвесить вам никто не мешает в сборе с поршнями а чтобы добиться такого же расхода и динамики прошить авто под эту поршневую группу 1,6L звезды желательно поменять , помпу тоже, ролики, а ремень я ставлю DAYCO или POWER Grip В POWER Grip разочаровании не было.После пятидесяти хоть оставляй его там.Но опять таки если он не плюшевый.
Vanclif Опубликовано 26 декабря, 2010 Опубликовано 26 декабря, 2010 С виду - всё просто. Только не каждый моторист станет делать "развесовку" поршней и не каждый чип-тюнер подправит вашу прошивку. Хотя сервисов на каждом углу, а чиповщиков - в каждой шиномонтажке))) Вы на этой машине собираетесь ещё 8 лет ездить и потом передать её по наследству? Ставьте поршня, чтоб клапана не гнуло, а пальцы с шатунами пусть моторист меняет на своё усмотрение. А вообще, в авто можно денег вбухивать до бесконечности)))
alik77777 Опубликовано 29 декабря, 2010 Опубликовано 29 декабря, 2010 и ремень надо было ставить не балаковский какой считаешь лучшим?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти