Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Газель евро 2

Featured Replies

Ребята,помогите советом. Короче,Газель евро 2,блок микас 11. Не приходит минус управления реле бензонасоса.(реле ЭБУ работает как надо) Если даже и приходит,то на доли секуды,но это бывает редко.блок пробывал,проводку поменял -хватило на два дня и опять такая же история.У нас же датчики не отвечают за работу насоса? (ДТОЖ и ДКВ менял)Ума короче не приложу что делать.

как проверяли сам ЭБУ?или на другой подкидывали?

два других подкидывал. один микас 11 мною прошитый(100% рабочий), один соатековский

Я так понимаю с блока ЭБУне выходит минус реле бензонасоса . Ну а сам насос то работает или нет.?

Да насос работает ,давление 3 выдаёт

минус с блока не приходит,хотя прозванивается

если с диагностики включить.приходит минус?

Блин,а вот этого я не пробывал-не догадался

Вариант, что блок прошитый двух режимной прошивкой, переключение ДТВоздуха об этом не думал

Привет Iron, у него без гбо и почему тогда на соатековском блоке тоже самое? Он не прошитый.

Из-за бортового компьютера не может? хотя я отключал его.

я сталкивался с таким, но в моем случае пропадал плюс управления Реле насоса

Ты не пробовал посмотреть хотя бы разьем ЭБУ.Вскрой и посмотри и перетряси аккуратно все контакты .Коль ты уже пробовал менять блоки и ничего недало Тем более упомянул что ГБО неустановлено

я сталкивался с таким, но в моем случае пропадал плюс управления Реле насоса

Плюс это нормально,это решаемо,а вот с такой фигнёй первый раз сталкиваюсь.

Ты не пробовал посмотреть хотя бы разьем ЭБУ.Вскрой и посмотри и перетряси аккуратно все контакты .Коль ты уже пробовал менять блоки и ничего недало Тем более упомянул что ГБО неустановлено

Я бы тоже начал оттуда копать.Плюс если устойчивый.то посмотреть как проходит управление от ноги ЭБУ через разъем.по минусу.Приложить к управляющей обмотке реле БН мультиметр и включить зажигание.Проверить надежно ли замыкаются контакты это реле.и.т.д.

Завтра еще раз все попробую и отпишусь.

Обожми контакты в фишках реле (Во всех 3х) Бывает окисляются.

Если кому интересно- прошил блок на оригинал,насос стал нормально срабатывать,но тогда меня другое волнует: я ему прошивал год назад, допускаю что двухрежимку,каким образом второй режим включался если ГБО никогда не стояло? :noflood:

Я тебе об этом и говорил! что двух-режимка была?

Как же она включилась , ведь год ездил без проблем?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.