Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Загрузчик ВАЗ

Featured Replies

Здравствуйте!можно ли прошить Я5.1 орионом OBD2-USB ?

1)если да,то какими программами? (бесплатными)

2)если да,то как подключать его?

P.S просто прошивал свой акцент через диагностическую колодку

Начинал с токого адаптера я . подключается как обычно К-линия разрешение и зажигание. прог полно здесь. тот-же комбик. работает на ура
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 471
  • Просмотры 215,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

Изображения в теме

какой загрузчик можете посоветовать для заливки прошивки на ваз .блок янв 7.2.? Я не профи,буду пробовать первый раз.

Если блок не плюсовой-софта халявного море.

Типа Чиплодыря 1.6 лайт, Винфлешэку

Если блок не плюсовой-софта халявного море.

Типа Чиплодыря 1.6 лайт, Винфлешэку

имеется в виду янв 7.2+???у меня БК пишет просто январь 7.2

А кабель можно использовать любой к-лайн адаптер???

А по идентам прошивки не посмотреть?Я7.2 и Я7.2+ это абсолютно разные блоки и софт разный и загрузчики.

Адаптер к-лайник обычный подойдет.

имеется в виду янв 7.2+???у меня БК пишет просто январь 7.2

А кабель можно использовать любой к-лайн адаптер???

адаптер то подойдет с соответствующим подключением в вот халявный загрузчик+халявная прошивка=???

он шитый уже.точно янв 7.2.скачал ломаный чиплодырь 196,он подойдет???Для ваза еще надо доп модули под него искать и скачивать?

 

адаптер то подойдет с соответствующим подключением в вот халявный загрузчик+халявная прошивка=???

нее прошивка не халявная

ну если 7.2.то не должно проблем возникнуть

профиль заполни

ну если 7.2.то не должно проблем возникнуть

профиль заполни

ну это радует,пойду тогда на поиски к-лайн адаптера.Спасибо всем за столь результативный ответ

он шитый уже.точно янв 7.2.скачал ломаный чиплодырь 196,он подойдет???Для ваза еще надо доп модули под него искать и скачивать?

 

нее прошивка не халявная

Он не очень работает судя по отзывам.Я же дал наводку на загрузчики.

Он не очень работает судя по отзывам.Я же дал наводку на загрузчики.

пардон,извиняюсь...личку только посмотрел

купил к -лайн адаптер,скачал комбик и чиплодырь. и через диагностическую колодку эбу не выходит на связь ни с одним загрузчиком((( а диагностик тул работает нормально(все показывает) может надо еще что-то доработать,или обязательно снимать ЭБУ?Тогда возникает вопрос как подключить после этого адаптер...Адаптер такого плана http://19.img.avito.st/640x480/337596919.jpg

вот нашел схему подключения к эбу i025.radikal.ru/1107/9a/206919fb516e.jpg ,(если не так ,то поправьте пож-та),следовательно мне надо будет разбирать мой к -лайник и припаивать еще несколько проводов?

Надо не адаптер разбирать, а собрать переходник ОБД-81пин.Многие блоки требуют подачи разрешения программирования

на определенные пины.На авто эти пины не задействованы.

Надо не адаптер разбирать, а собрать переходник ОБД-81пин.Многие блоки требуют подачи разрешения программирования

на определенные пины.На авто эти пины не задействованы.

Дак у меня адаптер без вилки ОБД2,там на фото видно как он выглядит.И наверно придется его перепаивать под 81пин разъем.Добавить еще 4+проводка и 2-

  • 3 недели спустя...

Купил в RD-Lab ромокабель, скачал ломаный ChipLodear 1.97.7, доработал ЭБУ 7.9.7+ (перепаял резюк), и всё получилось, только свисток нужно передёргивать (ЭБУ на связь не выходило), все операции делал впервые в жизни, очень переживал, что могу испортить контроллер.

  • 1 месяц спустя...

Помогите кому не сложно,киньте в личку Распаковщик SMS Enigma new v 1.10,на работе антивирь ругается не дает скачать,отключить не могу админские права нужны,не охото сегодня домой ползти из за одного распаковщика.

Огромнейшее спасибо amatt777 за энигму.Все сделал и перепрошил.И спасибо Андрей1117 за обьяснение вот здесь,16 пост http://www.auto-bk.r...09/#entry365368

Буду пробовать.

Изменено пользователем Desper

  • 1 месяц спустя...

кто посоветует? какие прошивки сейчас актуальны под ЭБУ 7.9.7+ (шевик с кондером)?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.