Опубликовано 21 января, 201115 г. Здравствуйте. Возникла следующая проблема. Авто до этого ездило нормально. Утром перестали нормально переключатся скорости, а если и переключались то с хрустом, дальше второй не включалось. Сделал инициализацию(по мануалу), теперь вообще на панели в прямоугольнике где отображаются скорости пусто и машина перестала реагировать на педаль газа. После инициализации ЭБУ коробки и трансмиссии, коробка начинает перебирать скорости все как положено. после инициализации сцепления тишина. Снял блок который выжимает сцеплние(оно осталось в выжатом состоянии) Разобрал, все нормально подал на мотор напряжение, мотор работает шток ходит. Поставил на место. Поменял местами датчики положения сцепления и положения включенной скорости(они там одинаковые) Эффекта не дало. При отцеплении какого либо датчика или мотора на панели загорается красная шестеренка, если все подцепить все тухнет . Посоветуйте что еще посмотреть. Сканера пока нет в ремонте он. Спасибо.
Опубликовано 21 января, 201115 г. Без сканера , вернее без сканера которым можно прокачать сцепление на роботе и выставить точку схватывания ...делать в авто нечего . и что значит "Сделал инициализацию(по мануалу)" это каким образом?
Опубликовано 21 января, 201115 г. Если не секрет , откуда такая инфа по роботу ? это именно по роботу Toyota Yaris ?Первыйраз встречаю по нему инфу , что без сканера что то советуется . Насколько сталкивался с роботами , они очень чувствительны к своевременной подстройке "точки схватывания сцепления ", если это не делать , то сцепление "сгорает " быстрее, чем на обычной мех коробке . По идее ,надо смотреть на что мозг робота жалуется , и тогда предпринимать шаги.
Опубликовано 21 января, 201115 г. Автор Не секрет конечно, где то на форуме ярисоводов качнул. Делал и не раз по такому мануалу, всегда все хорошо было, машины сразу начинали трогаться плавно. Дело в том что при инициализации сцепления вообще ни чего не происходит, шток который сцепление выжимает стоит как вкопанный. Чего ему надо-то блин. Сам мотор работает, поцеплял его напрямую к АКБ.
Опубликовано 21 января, 201115 г. В мануале правильно написанно,но если слетел епром хрен что зделаеш без прогера и немножко руками,а лучше течстрим хотябы иметь под рукой при работе с такима авто.........
Опубликовано 21 января, 201115 г. При анологичных симптомах у меня была ошибка P0909 - Gate Select Control Error по Течстриму. В Гугле найдеш. Там 4 причины появления этой ошибки.Пока есть ошибка- инициализация успешно не завершится и авто не поедет.Но без сканера тяжко утверждать 100%. По моему ЕЛМ327 со Сканмастером 2,1 видит энтот короб тоже Изменено 21 января, 201115 г. пользователем Abrakadabra
Опубликовано 11 марта, 201114 г. пишу тут что бы не плодить темы, авто такое же только у меня не заводится ( на холодную с утра заводится, после 1 поездки авто не заводится ) не крутит стартер (нет управление на втягивающее) с замка зажигания выход на стартер есть, в движке ошибок нет, автосигнализацию отключил, подскажите где искать , может кто даст схему пуска двигателя.
Опубликовано 1 апреля, 201114 г. Здравствуйте. Возникла следующая проблема. Авто до этого ездило нормально. Утром перестали нормально переключатся скорости, а если и переключались то с хрустом, дальше второй не включалось. Сделал инициализацию(по мануалу), теперь вообще на панели в прямоугольнике где отображаются скорости пусто и машина перестала реагировать на педаль газа. После инициализации ЭБУ коробки и трансмиссии, коробка начинает перебирать скорости все как положено. после инициализации сцепления тишина. Снял блок который выжимает сцеплние(оно осталось в выжатом состоянии) Разобрал, все нормально подал на мотор напряжение, мотор работает шток ходит. Поставил на место. Поменял местами датчики положения сцепления и положения включенной скорости(они там одинаковые) Эффекта не дало. При отцеплении какого либо датчика или мотора на панели загорается красная шестеренка, если все подцепить все тухнет . Посоветуйте что еще посмотреть. Сканера пока нет в ремонте он. Спасибо. Инициализация вручную это хорошо,но только для момента сцепления,по передачам её делать не следует так как есть риск попасть на сьем и ремонт коробки-выскакивают вилки ,другое дело после ремонта коробки-да,то же относится и к опелям и фордам.Как справились с проблемкой,скинте дампик с блока коробки погляжу.
Опубликовано 1 апреля, 201114 г. Автор Машина уже давно сделана. Отправил ее к дилерам, так как сканера у меня на тот момент не было. Причина, как они сказали, была в сломанной вилке которая сцепление выжимает.
Опубликовано 20 июля, 201114 г. DLC3 - это 16-пиновый разъем в ногах водителя (OBD2) DLC1 - это прямоугольный разъем под капотом (сейчас не используется) DLC2 - это полукруглый разъем в ногах водителя. Изменено 20 июля, 201114 г. пользователем efiop
Опубликовано 20 июля, 201114 г. в них руками лучше не лезть. после течстрима и то бывают косяки. а еще я каждую приезжающую ко мне машину пробиваю на отзыв по вину и если есть возможность то к дилерам на бесплатный ремонт Изменено 20 июля, 201114 г. пользователем pelix
Опубликовано 21 июля, 201114 г. тогда после того как сделал адаптацию подожди мин 15 не включай зажигание. а то часто бывает ситуевина когда моргает N и передачи не включает
Опубликовано 22 июля, 201114 г. По ходу так и вышло...не сразу пошло. А кстати русификатор на течстрим существует?
Опубликовано 22 июля, 201114 г. тогда после того как сделал адаптацию подожди мин 15 не включай зажигание. а то часто бывает ситуевина когда моргает N и передачи не включает Это потому, что не закончена адаптация. По памяти вроде так: после того, как на выключеном зажигании ждём когда коробка поиграется передачами и ещё 10 секунд. После этого включаем зажигание и ждём около 15 секунд. После этого заводим и ждём около 40 секунд. Когда перестаёт мигать N адаптация окончена.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь