hobotov Опубликовано 31 марта, 2011 Опубликовано 31 марта, 2011 Расскажу коротко.приехал ко мне клиент на служебном автомобиле с просьбой сделать отключалку одометра вместе со спидометром что бы можно было автомобиль использовать в личных целях.сигнал от датчика скорости я наш\ел в разпиновке приборки.попробывал его в разрыв поставить но не получилось. походу по кану с мотором общаеться и все равно скорость показывает.единственное что робот перестал переключать.где то на просторах рунета нарыл что кто то делал так-одну из ног микросхемы (93с86) ту через которую идет запись в микросхему в разрыв ставил и типо у него все за работало.Дайте совет как лучше и более правильно сделать такую процедуру??
sd-soft Опубликовано 31 марта, 2011 Опубликовано 31 марта, 2011 (изменено) У этого авто данные о скорости на приборку поступают по CAN с ABS . Как вариант попробуй предохранитель ABS выдернуть и покататься. Изменено 31 марта, 2011 пользователем sd-soft
gcat Опубликовано 31 марта, 2011 Опубликовано 31 марта, 2011 Расскажу коротко.приехал ко мне клиент на служебном автомобиле с просьбой сделать отключалку одометра вместе со спидометром что бы можно было автомобиль использовать в личных целях.сигнал от датчика скорости я наш\ел в разпиновке приборки.попробывал его в разрыв поставить но не получилось. походу по кану с мотором общаеться и все равно скорость показывает.единственное что робот перестал переключать.где то на просторах рунета нарыл что кто то делал так-одну из ног микросхемы (93с86) ту через которую идет запись в микросхему в разрыв ставил и типо у него все за работало.Дайте совет как лучше и более правильно сделать такую процедуру?? ну как совсем экзотический вариант, но имеющий право на существование - вывести из приборки EEPROM-ку "на проводках" и в DIP панельке (через переходник soic8-dip8, да и самому можно сдлать, в принципе, или тупо воткнуть микросхему в dip-корпусе туда) далее: делаем "клон" родного дампа в две dip-микросхемы (или, если будет кроватка для soic8 - то клон в другую микросхему) когда ездит по работе - вставляет "эталонную" микросхему, когда ездит по своим делам - вставляет "клон". =)
hobotov Опубликовано 31 марта, 2011 Автор Опубликовано 31 марта, 2011 так может лучше микруху где то рядом воткнуть и сделать переключатель питания на микруху
gcat Опубликовано 31 марта, 2011 Опубликовано 31 марта, 2011 так может лучше микруху где то рядом воткнуть и сделать переключатель питания на микруху ну, тоже вариант! на макетной плате все уместить, две микрухи и тумблер переключения между ними.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти