Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ВАЗ 2114 дергается

Featured Replies

Автомобиль ВАЗ 2114, 8 кл,Я 7.2 ,пробег 180 тыс,прошивка Паулюса без ДК. Приехала с жалобой на подергивания,мерю СО 0,14 ставлю 0,7,СО2 одновременно подымается до 13%,АЦП ДМРВ 1,016 В. Через 2 недели приезжает с такой же проблемой СО опять 0,18,коффициэнт коорекции не изменился,опять регулирую ставлю СО 0,7 ,но СО2 не поднимается выше 10,5 процентов,глушак не дырявый,подсосов на движке тоже нет.Не пойму в чем дело :wink:

как модуль зажигания себя чувствует?

как модуль зажигания себя чувствует?

и провода высоковольтные?

Нормально чувствуют себя,ставил подменные состав выхлопа не изменился,форсы за 180 тыс не раз не мытые,СН от 90-120

Изменено пользователем 240604

А как с давлением топлива, не изменяется?

Давление тоже как обычно на ХХ 2,2 при перегазовках до 3,фильтр топливный и сеточка на насосе новые

Изменено пользователем 240604

А когда уплывает СО не замерял АЦП ДМРВ, может там плохие массы?

Массы хорошие,специально вентилятор охлаждения включал при включенном зажигании,АЦП ДМРВ при пуске 1,010 стало потом восстановилось

снимите тонкий шланг вентиляции картера (с дроссельного узла) проверте не забит ли канал и настройте со без него.если давно не меняли масло то в нем (в масле)есть несгоревший бензин вот он-то и мешает настроить .

я в таких случаях меняю прошивку ставлю с лямбдой гемороя меньше да и мотор работает лучше

Изменено пользователем phantom

Масло старое уже дейстивительно,надоела мне вся эта хрень уже,вкрутил новый ДК,залил прошивку с ДК, СО поднялось до 0,6 и отправил на пару дней покататься испытать

Да, действительно, после зимних долгих запусков большая вероятность присутствия бензина в масле.

вот шланг на адсорбер который идет не пробывал глушить,может подсос

Масло старое уже дейстивительно,надоела мне вся эта хрень уже,вкрутил новый ДК,залил прошивку с ДК, СО поднялось до 0,6 и отправил на пару дней покататься испытать

Вы бы, прошивку и дианостические параметры озыучили. А то будем гадать до китайской паски :heresmile:

Причина была в оторванном (почти) проводе ДПДЗ,поменял разьем и поехалв машина без дерганий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.