Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Двухрежимка на VS 5.1

Featured Replies

Какой прогой лучше клеить прошивки для VS 5.1 старой аппаратной реализации?

Инструменты-создать двухрежимную-январь 5/вс и выбирать прошивки, затем создать и сохранить. Прошить можно ей же.

Combiloader.2.1.8.rar

Изменено пользователем glkin

Работает. Спасибо. Залил двухрежимную, включилась вторая прошивка и она определяется по диагн.программе, а первая не хочет включаться (замыкаю 52-контакт на массу).

Это новая аппаратка у меня так себя вела. Тогда дорабатывать блок придется, допаивать резисторы и конденсатор и просить кого то , у кого комбилодер официальный, склеить две прошивки. Залить склеенные, можно потом самому. Все это делается, если нужно переключение "тумблер". Если " кнопка" , то склеить можно и той утилиткой, о которой вы же писали в другой ветке. Тумблер удобнее если ставится газовое оборудование.

Это новая аппаратка у меня так себя вела. Тогда дорабатывать блок придется, допаивать резисторы и конденсатор и просить кого то , у кого комбилодер официальный, склеить две прошивки. Залить склеенные, можно потом самому. Все это делается, если нужно переключение "тумблер". Если " кнопка" , то склеить можно и той утилиткой, о которой вы же писали в другой ветке. Тумблер удобнее если ставится газовое оборудование.

Но у меня же старая аппаратка! :noflood: при склеивании какая прошивка включается первой? Вроде вторая должна. Да? Точно заливаются две. только не переключаются. вот. :post-4:

Изменено пользователем manik352009

Еще такой вопрос- надо ли чистить еепром? Если чистить, то что заливать потом? :noflood:

У старой аппаратки включается первая прошивка, у новой - вторая. Как вы определили новую аппаратку? У себя перешивал больше десятка раз . на еепром внимания вообще не обращал, шил только флеш.

У старой аппаратки включается первая прошивка, у новой - вторая. Как вы определили новую аппаратку? У себя перешивал больше десятка раз . на еепром внимания вообще не обращал, шил только флеш.

Склеил две прошивки, у одной обороты сделал 1000 (поставил первой), у другой 850. На машине работала тока первая, так как обороты 1000 и тумблер не работал. Значит старая аппаратка, правильно? :noflood:

Изменено пользователем manik352009

Узнать можно по идентификаторам прошивки . Или снимите крышку и посмотрите микросхему в канале датчика детонации, если HIP 9010, то старая, если 9011- то новая. В старой ничего дорабатывать не надо, в новой - допаивать.

Нашел я этот HIP 9010 - старая аппаратка. А иначе у меня прошки не шли бы, если бы была новая. Да и родная прошка была V5V13J02.

Так заливайте обе прошивки старой аппаратки и все должно переключаться .

Ставить переключение кнопкой? А как определить что прошивки переключились? По оборотам на хол.ходу?

Ставить переключение кнопкой? А как определить что прошивки переключились? По оборотам на хол.ходу?

Если желаемые обороты в прошивках разные,можно по ним.Контрольная сумма тоже будет разной,изменения при переключении должны отображаться сразу.

Никак не переключаются. Включается первая прошивка. Аппаратка точно старая. А что нужно допаять?

лучше выложи что у тебя получилось(прошивку).а то гадание на кофейной гуще.

лучше выложи что у тебя получилось(прошивку).а то гадание на кофейной гуще.

Не могу загрузить. :AllSmail (25): Вернее включается вторая. Сорри :noflood:

Изменено пользователем manik352009

Склеиваю V5V13J02+V5D13Z09. Включается V5D13Z09. После сброса контроллера (на столе) включается V5V13J02. А микросхема в канале датчика детонации HIP 9010. :noflood:

Изменено пользователем manik352009

Все правильно, прошивки для старой аппаратки. Странно почему включается вторая. а переключение чем запрограммировали? Попробуйте залить вот эту.

v5_72gaz_benz.rar

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.