Опубликовано 26 апреля, 201114 г. Всем доброго времени суток !!! решил обратиться к тем кто с Вазами на ты! проблема такая - подшибник ступицы (левой передней стойки ) не живет больше 10 000 км в чем проблема не подскажите ?? машина ваз 2112 1.5 16v 2002 г.в . (подшибники ставил не сам а в сервисе , поствил уже 3 штуки и все разные вот теперь 4 надо ставить может дело в чемто другом) Прошу не пинать!!
Опубликовано 26 апреля, 201114 г. Может мастера неграмотные?Там ничего сложного нет,снял ступицу и к прессу.Делов то на 20 мин.А сам кулак поворотный целый,внутри задиров нет?И подшипник надо на вывешенной машине протягивать,а не на земле.
Опубликовано 26 апреля, 201114 г. Когда прессую подшипник,внутренние обоймы всегда стягиваю болтом с шайбами.
Опубликовано 26 апреля, 201114 г. Автор Делал в разных сервисах и всех станки стоят впресовывают выпресовывают быстро и вроде хорошо смотрел везде как делали и все равно одно и тоже. Надо кулак смотреть ,а я в этом деле мало понимаю. ПОдскажите как отличить нормальный поворотный кулак от не нормального?
Опубликовано 26 апреля, 201114 г. Ступица не слабая ?При выпрессовки ступицы одна внутренняя обойма должна остаться на ней, а так натяга нет , соответственно подшипник долго не проходит.
Опубликовано 26 апреля, 201114 г. Автор Завтра поеду в сервис а сейчас менял колеса и заметил что именно левое переднее колесо с зимней резиной посадка не правильная больно туго оно садиться и ели снял а все другие попробовал нормально ! Может это быть из-за диска не того? просто снял я его с большим усилием!
Опубликовано 26 апреля, 201114 г. Автор Да вот еще я ведь подшибник менял только с лево а щас оба собираюсь менять может кто подскажет какие лучше будет поставить ?
Опубликовано 23 июня, 201114 г. Да вот еще я ведь подшибник менял только с лево а щас оба собираюсь менять может кто подскажет какие лучше будет поставить ? считаю что лучшие подшипники фирми Рувиль (не помню точно как на латине), но они и не из дешовых, зато у них всегда полный комплект со стопорным кольцом и гайкой и ходят лучше всех.
Опубликовано 23 июня, 201114 г. считаю что лучшие подшипники фирми Рувиль (не помню точно как на латине), но они и не из дешовых, зато у них всегда полный комплект со стопорным кольцом и гайкой и ходят лучше всех. Да Вологодские обычно ставили.Они и с завода там стоят.Знаю авто которые прошли 190 тыс.на родных подшипниках.И у меня к этому подгребает уже нареканий на них нет пока.Вот перегрев тормозных дисков губит их быстро .это я заметил.
Опубликовано 20 декабря, 201113 г. доброго времини суток! У меня существовала анологичная проблема тоже на 2112 поменял 3 подшипника иногда 1000 не проезжал менял а сейчас поставил дещовый(АТВ) подшипник и ступицу поменя 30000 проехал вроде ходит
Опубликовано 20 декабря, 201113 г. Добрый вечер. Проблемы бывают со ступицами когда внутреннюю обойму оставшуюся на ступице не аккуратно сбивают зубилом, остаёться насечка на опорном ободке ступицы куда упераеться внутренняя обойма подшипника: биение руля при торможении, маленький срок службы подшипника. Ну и конечно усилие при затяжке, извините если последний вариант вас оскорбил, ни как не хотел обидеть.
Опубликовано 2 марта, 201213 г. Такие проблемы бывают из-за двух вещей: 1. Неправильно установленный подшипник ступицы 2. Смерть самой ступицы (деформация внутренней полости, т.е. насечки, выбоины, а также если водитель доездился до развалившегося подшипника думая, что "ну еще немножко погудит и заменю") На моей памяти даже самые дешевые подшипники выхаживали минимум 25-30 тыщ км. Неправильный развал-схождение их убивает. Если бы был неправильный развал-схождение, то был бы убит не только подшипник, а еще к примеру резина...... и это бы случилось раньше чем смерть подшипника Изменено 2 марта, 201213 г. пользователем Alexis
Опубликовано 15 июля, 201213 г. здесь по моему 2 причины одна в посадочных на ступице а вторая в том что подшипник некоторые прессуют через внутреннюю обойму после чего он и начинает гудеть
Опубликовано 22 июля, 201213 г. А ещё они вылетают почти сразу послето того как словишь яму на стойке которая не работая , вылетает тут же . Может стойка не работает ?
Опубликовано 21 сентября, 201213 г. Поставил вологодский подшипник. Хватило на 1000км. Снял, вскрыл-сухой,ни грамма смазки! Они их, что вообще не мажут?
Опубликовано 21 сентября, 201213 г. В следующий раз будете аккуратно вскрывать для контроля.Давно вскрываю,потому что не верю...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь