Опубликовано 2 сентября, 201114 г. Эта ошибка появляется постоянно на Микасах 7.6 и 10.3+ , ИМХО программный глюк. Бывает путают, ставят толстые провода на управление обмоткой реле а тонкие на силовые контакты Изменено 2 сентября, 201114 г. пользователем Max 55
Опубликовано 24 октября, 201113 г. Заметил что ета же ошибка выскакивает и при снятии разьема с датчика импульсов коленвала.Получается один и тот глюк.И какая взаимо связь между датчиком и реле вентилятора? Изменено 24 октября, 201113 г. пользователем petay59
Опубликовано 24 октября, 201113 г. Ребята может кто подскажет по вентиляторам, такая проблема: включаются на первую скорость два вента и потом через секунд переходят на вторую и не выключаются, при этом нижний патрубок холоднный, но если вытащить реле то радиатор со временем прогревается, при этом был заменен датчик ДОТЖ, с его заменой ничего не поменялось. Нужна срочно помощь. Сейчас авто выдает ощибку по муфте включения кондея и по цепи вентилятора №1.
Опубликовано 24 октября, 201113 г. так автомобиль не закипает, термостат открывается и температура падает, по сканеру вент включается на 93-95 градусов, а термостат открывается на 96, на какой тепературе он должен открываться???
Опубликовано 24 октября, 201113 г. причём термостаты на запорах сейчас такое Г....... открываеться на половину и висит. а кажеться что всё в поряде.
Опубликовано 24 октября, 201113 г. Всё правильно, если нижний патрубок холодный значит термостат не отрабатывает, под замену последний
Опубликовано 24 октября, 201113 г. если есть возможность скинте схему подключения вентиляторов или ткните где посмотреть
Опубликовано 24 октября, 201113 г. так теперь и включаться вентиляторы перестали, там на рэле должен приходить управляющий минус я так понимаю, а какая распиновка пятиконтактного реле и алгоритм его работы????
Опубликовано 24 октября, 201113 г. ТУТ поройтесь Изменено 24 октября, 201113 г. пользователем vasilich
Опубликовано 24 октября, 201113 г. там стоит пяти контактное реле, я так понимаю через него и происходит регулировка включения первой и второй скорости????
Опубликовано 24 октября, 201113 г. Я больше чем уверен там дело не в реле и электрике а в железе . Ко мне приезжало парочку таких авто. и помогла только замена термостата.
Опубликовано 25 октября, 201113 г. Я больше чем уверен там дело не в реле и электрике а в железе . Ко мне приезжало парочку таких авто. и помогла только замена термостата. Я больше чем уверен там дело не в реле и электрике а в железе . Ко мне приезжало парочку таких авто. и помогла только замена термостата. Спасибо большое, я думаю что вы правы, так как сначала должен термостат открыться и система полностью прогреться, а потом вент включаться, а когда все наооборот мозги не понимают что происходит
Опубликовано 25 октября, 201113 г. термостат открывается на 96, на какой тепературе он должен открываться??? на этих автомобилях так и должен работать, +- 15-20 градусов.
Опубликовано 25 октября, 201113 г. да не хрена подобного, сегодня поменял термостат, сгоревшие предохранители и обрыв одного провода и все стало на свои места, и термостат открывается на 87-89 градусов (температура взята из сканера)!
Опубликовано 21 октября, 201312 г. Приветствую. Тема похожая, спрошу сдесь. Приехало авто, ЗАЗ Таврия нова, 1.3л ЭБУ микас 10.3+(11.0), AEC 02.33. Полные иденты будут завтра. По диагнозе вылезла одна ошибка, - сброс адаптаций при работающем движке. Была сброшена. Траблы были до сброса ошибки. Не стабильный ХХ до заглохания, после прогрева более менее. Но стоит пробовать трогаться- глохнет. Больше по диагнозе ничего не вылазит. Ошибок -0 До меня было заменено: 1. ДПДЗ. 2. РХХ. 3. ВВ часть. Машинка проехала 7000км. новая. С таким столкнулся впервые, как и с " ЗАЗ Таврия". Мозг выносит. Кто с таким сталкивался и как "лечилось"? Заранее благодарен за советы.
Опубликовано 21 октября, 201312 г. 1.метки смотрите там очень часто ремешёк перескакивает. 2. несоответсвие ПО с калибровками в ЭБУ 3. подсосы Изменено 21 октября, 201312 г. пользователем vasilich
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь