Опубликовано 30 мая, 201114 г. Здравствуйте! Следующий вопрос, у кума на 10-ке стоит MANGOOSE AMG-800, у нее произошел, следующий глюк, зимой сел в "0" акум и после того, как поставили новый акум, сигнализация стала вести себя следующим образом: при попытке поставить/снять, ни чего не происходит, кроме как сирена начинает подавать короткие сигналы и при этом щелкает реле на открытие багажника ( проверил тестером, действительно на "сине-черном", как мне показалось проводе, появляется импульс с равномерной периодичностью и в это время квакает сирена. При включении зажигания, звучит один сигнал, начинает светится диод, все выше описанное прекращается. Если при включенном зажигании, поставить на сигнализацию, то система стает, но через пару секунд срабатывает, но при этом так же легко снимается. Стоит выключить зажигание, и попробовать поставить/снять происходит глюк! Может, кто то сталкивался с подобным, подскажите, что делать, ставить другую, или с этой что то можно сделать?
Опубликовано 30 мая, 201114 г. Здравствуйте! Следующий вопрос, у кума на 10-ке стоит MANGOOSE AMG-800, у нее произошел, следующий глюк, зимой сел в "0" акум и после того, как поставили новый акум, сигнализация стала вести себя следующим образом: при попытке поставить/снять, ни чего не происходит, кроме как сирена начинает подавать короткие сигналы и при этом щелкает реле на открытие багажника ( проверил тестером, действительно на "сине-черном", как мне показалось проводе, появляется импульс с равномерной периодичностью и в это время квакает сирена. При включении зажигания, звучит один сигнал, начинает светится диод, все выше описанное прекращается. Если при включенном зажигании, поставить на сигнализацию, то система стает, но через пару секунд срабатывает, но при этом так же легко снимается. Стоит выключить зажигание, и попробовать поставить/снять происходит глюк! Может, кто то сталкивался с подобным, подскажите, что делать, ставить другую, или с этой что то можно сделать? Для начала проверь +30 и массу. Вскрой блок - не видно ли там следов воды (окислений). Если по этим пунктам всё нормально - менять . Вообще в плане поломок мангустина довольно крепкая система. Не любит толлько замыканий выходов (сирена) на массу. Подобных глюков не встречал , хотя в своё время поставил их не мало. Скорее всего (если остальное все нормально) рухнул damp eeprom при медленной просадке напряжения . Можно попробовать переписать "с донора" , если обладаешь соответствующими навыками. Хотя ... стоит ли овчинка выделки ? Сколько сейчас стоит та мангустина ? Тыщу ?
Опубликовано 30 мая, 201114 г. Автор Для начала проверь +30 и массу. Вскрой блок - не видно ли там следов воды (окислений). Если по этим пунктам всё нормально - менять . Вообще в плане поломок мангустина довольно крепкая система. Не любит толлько замыканий выходов (сирена) на массу. Подобных глюков не встречал , хотя в своё время поставил их не мало. Скорее всего (если остальное все нормально) рухнул damp eeprom при медленной просадке напряжения . Можно попробовать переписать "с донора" , если обладаешь соответствующими навыками. Хотя ... стоит ли овчинка выделки ? Сколько сейчас стоит та мангустина ? Тыщу ? Спасибо, за подсказки. Блок вскрывал, там все красиво, внешних повреждений не обнаружено, у меня были мысли, что ей не хватает "+", но под рукрой не было нета, чтоб глянуть схемку. По скольку я не профи, а так для души "хобби" оборудования для того, что бы переписать с "донора" у меня нет, я так понял для этого надо сдувать эпром и переписывать? Может еще, кто топодскажет, варианты?
Опубликовано 30 мая, 201114 г. Спасибо, за подсказки. Блок вскрывал, там все красиво, внешних повреждений не обнаружено, у меня были мысли, что ей не хватает "+", но под рукрой не было нета, чтоб глянуть схемку. По скольку я не профи, а так для души "хобби" оборудования для того, что бы переписать с "донора" у меня нет, я так понял для этого надо сдувать эпром и переписывать? Может еще, кто топодскажет, варианты? Есть ешё один вариант. Валяется у меня чисто случайно такой девайс, неюзанный совершенно . Вроде даже с одним брелком (надо проверить. Один вроде продал , а один должен был остаться) . Цена вопроса символическая ... Пиши в личку .
Опубликовано 31 мая, 201114 г. Автор Есть ешё один вариант. Валяется у меня чисто случайно такой девайс, неюзанный совершенно . Вроде даже с одним брелком (надо проверить. Один вроде продал , а один должен был остаться) . Цена вопроса символическая ... Пиши в личку . Это все хорошо, но где находитесь вы, а где я! Я думаю оно того не стоит, легче купить, что то другое в Киеве! Изменено 31 мая, 201114 г. пользователем messer
Опубликовано 4 июня, 201114 г. Если ещё актуально messer, проверьте питание на зелёно-коричневом проводе. Mongoose 800c.pdf
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь