Опубликовано 11 октября, 200916 г. у меня вот такая проблема, сгорел ключ на катушку зажигания, замена ключа ничего не изменила. машина так же троит. че еще может быть??? а ключи сгорели от того что квакнулся модуль зажигания(сплавился) а что для начала говорит диагностика? в чем проблема
Опубликовано 11 октября, 200916 г. у меня вот такая проблема, сгорел ключ на катушку зажигания, замена ключа ничего не изменила. машина так же троит. че еще может быть??? а ключи сгорели от того что квакнулся модуль зажигания(сплавился) Смотри обвязку ключей, если всё целое, то микруха упровления катушками сгорела, на 8 клапанных можно перекаммутировать её обвязку, на 16 под замену.
Опубликовано 8 ноября, 200915 г. Прошу помощи. Я7.2. Пишет высокое бортовое напряжение. При вкл зажигания 14,7В. после запуска 17В. Хотя в реальности напруги в норме. Что накрылось в ЭБУ????
Опубликовано 8 ноября, 200915 г. Прошу помощи. Я7.2. Пишет высокое бортовое напряжение. При вкл зажигания 14,7В. после запуска 17В. Хотя в реальности напруги в норме. Что накрылось в ЭБУ???? Проверяй цепи, но по твоим описаниям у тебя прибор пистит, или реле-регулятор,в этом случае проверяй входные сопротивления и кренки
Опубликовано 8 ноября, 200915 г. Прошу помощи. Я7.2. Пишет высокое бортовое напряжение. При вкл зажигания 14,7В. после запуска 17В. Хотя в реальности напруги в норме. Что накрылось в ЭБУ???? Какая машина. Если калина или Приора, проверяй ЭБУ на присутствие тосола в блоке.
Опубликовано 9 ноября, 200915 г. Машина Калина. Блок не залит. Второй случай. Первый был года 2 назад. Хочу отремонтировать блоки. Вот и обратился за помощью. Дело именно в контроллерах. Они видят неправильное напряжение.
Опубликовано 9 ноября, 200915 г. У меня мультиметр если садиться крона показывает напряжение около 17 В на акб при реальном в 12,6.
Опубликовано 9 ноября, 200915 г. sabaf Извините а кто пишет высокое напряжение бортовик или диагностика чем вы смотрите а то не понятно, если пробор кажет на акб норма при такой напруге у вас уже лампы должны погореть и из ЭБУ дым Изменено 9 ноября, 200915 г. пользователем Yurik
Опубликовано 9 ноября, 200915 г. Машина Калина. Блок не залит. Второй случай. Первый был года 2 назад. Хочу отремонтировать блоки. Вот и обратился за помощью. Дело именно в контроллерах. Они видят неправильное напряжение. Смотри переходные отверстия внимательно и пропаивай подозрительные.Было такое,тосола при осмотре не видно,но он там был это точно.У меня один показывал 19 вольт.
Опубликовано 10 ноября, 200915 г. Смотри переходные отверстия внимательно и пропаивай подозрительные.Было такое,тосола при осмотре не видно,но он там был это точно.У меня один показывал 19 вольт. Под процессором дорожки "тают" от тосола...
Опубликовано 10 ноября, 200915 г. Напряжение и в параметрах и в АЦП показывает выше реального ~на 3в. Замеряю мультиком напряжение на аккумуляторе и в борт. сети в норме. И на заведенной, генератор выдает положенное напряжение. Те же самые показания приборов при установке данного блока ЭБУ на любую другую машину. Пишется и чиртается блок без проблем. Замена прошивки ничего недает. Блки разбирал и разглядывал чуть ли не под микроскопом. Согласен, в одном блоке обнаружил следы тасола с одного краю. 1.5 см. от края платы со стороны ключей упроавления катушкой зажигания. Проявляется как высохшая полоска влаги. Но второй блок абсолютно чистый. Заменен практически на новой машине (пробег 500км) и следы какой либо влаги отсутствуют напроч.
Опубликовано 10 ноября, 200915 г. Как это отражается на поведении авто, увеличен расход ,плохой запуск, или чтото ещё и ацп в студию длительность впрыска какая Изменено 10 ноября, 200915 г. пользователем Yurik
Опубликовано 11 ноября, 200915 г. Ведет себя оч. странно. Дергается , глохнет. Движок весь трясется. Вобщем ездить на машине невозможно. Подоткну на машину . Выложу данные АЦП, и др. В принципе поведение похоже на залитый блок. Но еще более не прдсказуемое.
Опубликовано 11 ноября, 200915 г. Бензонасос не отключается после включения зажигания. Что может быть? ЭБУ Январь 7.2
Опубликовано 12 ноября, 200915 г. Бензонасос не отключается после включения зажигания. Что может быть? ЭБУ Январь 7.2 Для начала желательно бы перепрошить ЭБУ. Если ничего путного после перепрошивки не получится, тогда вскрывать блок и копаться внутрях. Самое главное надо посмотреть не залипло ли реле БН. Изменено 12 ноября, 200915 г. пользователем makssik орфография
Опубликовано 13 ноября, 200915 г. Бензонасос не отключается после включения зажигания. Что может быть? ЭБУ Январь 7.2 залипание контактов это да , какая мдель авто и прошивка может и косяк прошивки если можно положи сюда посмотрим Изменено 13 ноября, 200915 г. пользователем Yurik
Опубликовано 27 ноября, 200915 г. Доброе утро. Не окажете-ли мне помощь как начинающему? В закромах заволялись два блока-21114...32 и11183...21 а я не силён в поиске проблемы. Суть в том что авто при нагрузках отказывались нормально работать - Калина начинала троить а 14 вообще глохла. При ВЫКЛ - ВКЛ зажигания (даже в движении) всё встовало на место. При замене на новые - проблемы исчезли. ПО сток. Может кто сталкивался с этим и подскажет на что в первую очередь обратить внимание? Зарание благодарен.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь