Опубликовано 17 июля, 201114 г. пропало давление снимали голвку притирали клапана,при заводке загорелось давление,ни при каких оборотах не тухло,снял ещё раз голову всё прочистил всё продул,завёл. Давление при прогреве движка не горит,дальше хуже,чем больше температура тем больше оборотов надо чтобы потухло.Думал датчик.поменял таже история.Поменял заборник-тоже самое. Поменял масляный насос-тоже самое.Поменял вкладыши-тоже горит.Поменял коленвал,вкладиши и опять тоже самое.Подскажите что ещё может быть,уже никакие мысли в голову не лезут!!!!
Опубликовано 17 июля, 201114 г. дело в башке ) на какой герметик собирали? каково состояние валов (из-за них часто проблема бывает), не забиты ли масленные каналы?
Опубликовано 17 июля, 201114 г. Автор дело в башке ) на какой герметик собирали? каково состояние валов (из-за них часто проблема бывает), не забиты ли масленные каналы? башку перебирал три раза,герметик серый три девятки!!!Всё продувал компрессором!!!
Опубликовано 17 июля, 201114 г. какой еще серый герметик???? такой чтоли??? Если да то почитайте камасутру, оттуда можно и узнать что есть редукционный клапан.... При необходимости заменяем гидротолкатель новым и устанавливаем в гнездо. Перед сборкой очищаем головку цилиндров и корпус подшипников распределительных валов от остатков старого герметика и масла. Смазываем моторным маслом опорные шейки и кулачки распределительных валов и укладываем валы в опоры головки блока цилиндров. На поверхность корпуса подшипников валов, сопрягающуюся с головкой блока цилиндров, наносим герметик Локтайт № 574 жгутиком толщиной около 2 мм. это вот от седа теперь как бы вы серым герметиком 999 не засрали всю систему масленную Изменено 17 июля, 201114 г. пользователем brodil
Опубликовано 17 июля, 201114 г. Автор какой еще серый герметик???? такой чтоли??? Если да то почитайте камасутру, оттуда можно и узнать что есть редукционный клапан.... это вот от седа теперь как бы вы серым герметиком 999 не засрали всю систему масленную именно такой герметик у нас и лучший,больше в нашем городе не найдешь,все его рекомендуют!!!
Опубликовано 17 июля, 201114 г. Редукционный клапан на крышке маслянного насоса где ГРМ, герметик есть специальный жидкий для 16-ти клапанной головы, или локтайт, он встает при температуре и от взаимодействия с маслом, в виду того что все три части головы пришлифованы, используя обычный герметик он при обжиме весь выдавится может гидротолкатели забить, конечно чтоб маслянный канал забить его дофига надо. Чудес не бывает, либо насос либо клапан перепускает, не знаю что там еще шестерни в насосе, или в прокладке ГБЦ нет отверстия под маслянный канал))))) Такое тоже было))
Опубликовано 18 июля, 201114 г. на крышках распредвалов все болты целые?а то такое бывает когда один два заломанные остаются,а при сборке просто на них забивают
Опубликовано 18 июля, 201114 г. Автор на крышках распредвалов все болты целые?а то такое бывает когда один два заломанные остаются,а при сборке просто на них забивают есть один обломанный и находиться как раз у датчика!!!
Опубликовано 18 июля, 201114 г. вот через обломышь и падает давление,либо высверли ,либо дырку замажь эбокситкой(правда это не надолго)
Опубликовано 18 июля, 201114 г. Автор вот через обломышь и падает давление,либо высверли ,либо дырку замажь эбокситкой(правда это не надолго) завтра надо будет разбираться!!!
Опубликовано 18 июля, 201114 г. герметик конечно не тот, но поробуй заменить болт, да поищи этот локтайт по хорошему надо на него собирать а так alsevsk правильно говорит что выдавит его, да и гидрики может забить, потом стучать начнут
Опубликовано 22 июля, 201114 г. вот через обломышь и падает давление,либо высверли ,либо дырку замажь эбокситкой(правда это не надолго) +1, совсем не надолго, высверливай. Лучше один раз повозиться и забыть о проблеме...
Опубликовано 4 августа, 201114 г. Может и не в тему но было дело. ваз 2114 после стоянки месяца в 2 решил погонять.... кружок-другой, - заглохла. со стартера не заводится, вперед толкаем - не заводится. на задней завелась - негромкий стук по ощущениям в головке. минута на холостом - загорелась лампа давления. трос-гараж-разбор. в головке нормально (думали регул. шайбы или распредвал). сняли поддон - шатунные вкладыши начали плавиться, облой забил в итоге масляные каналы. причина - закоксование сетки маслоприемника.
Опубликовано 16 ноября, 201113 г. А кольца пробывал менять и какой пробег? Часто бывает делают головку а кольца и блок уставшие мотор начинает жрать масло и вследствии чего загораеться давление! Был такой опят делал гбц мотор прошол не мало были выработки клиент отказался делать низы! машина кушала литр на 2-3 т.км, после ремонта головы на 300км он долил 1.5л! Потом приехал сделали низ и все ок!
Опубликовано 16 ноября, 201113 г. +1, совсем не надолго, высверливай. Лучше один раз повозиться и забыть о проблеме... Сообщение давнюшнее, но хочется ответить. Был у меня случай. Приехала 2110 16кл, горит давление, приехали с масленным насосом на руках. Я. что делали с машиной (знаю, что у них ремень рвался и клапана согнуло) Он. клапана поменяли, после давление гореть начало, масло и фильтр меняли Я. Давай посмотрим, как вы собрали Он. мы все сделали правильно, не надо нас перепроверять Я. ладно меняем насос (тысяча) Поменяв насос все тоже самое Я. открываем и смотрим, что у Вас в голове. Открыв клапанную крышку сразу увидел проблему, трех болтов нет, обломлены. Долго не думаю замеряю глубину отверствий, подходят по длинне и диаметру болты от корзинки 2108, нарезаю резьбу и закручиваю болты. Заводим, греем, все ОК. РС Сверлить я не стал так, как не я их оторвал. Изменено 16 ноября, 201113 г. пользователем timer.
Опубликовано 16 ноября, 201113 г. Была точно такая же история. Поменял всё что только можно, последними поменяр распреды. (закон подлости), только это и помогло.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь