Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Сделал по написанному выше. Лампочка раз мигнула и потухла. Никаких кодов нет. Я так понимаю блок видит что все в норме. Но обороты виснут. (Класс) Гнать в шею к дилерам?

Опубликовано
Сделал по написанному выше. Лампочка раз мигнула и потухла. Никаких кодов нет. Я так понимаю блок видит что все в норме. Но обороты виснут. (Класс) Гнать в шею к дилерам?

Значит в памяти ошибок нет. Зависание оборотов на CAVUT это нормальное явление и ошибок при этом не будет.

Опубликовано

VLDP спасибо! Приятно было встретить Вас здесь.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

У кого есть распиновка КДАК на ланос 1,6 . Притащили после удара об осинку нет искры

причем нет управления с блока +,- присутствует.Подменить нечем .

Опубликовано
У кого есть распиновка КДАК на ланос 1,6 . Притащили после удара об осинку нет искры

причем нет управления с блока +,- присутствует.Подменить нечем .

А прокрутку видет?

Опубликовано

POTAP 123 Спасибо завтра разберусь. Прокрутку видит. Конец месяца трафик лимит. :ThanxSmiley::post-2:

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток. Приехал сегодня Ланос 2005г на диагностику, я подключать, а там рзъём не OBD2 а какой то 6ти пиновый. Подскажите чем его диагностировать. Больно уж я этому удивился т.к. машинка то, повторюсь, 2005г.в. Должен предупредить что я только начинаю заниматься диагностикой. по этому то что я увидел может и нормально. Объясните пожалуйста.

Опубликовано

Вы пины хорошо посчитали? Вот такой там разъем:

Только питание на адаптер надо подавать снаружи, так как на разъем его не удосуживаются подвести.

GM.jpg

Изменено пользователем fakk6

Опубликовано

Это я перепутал. забыл на 2 умножить. На какой пин питание подавать? Адаптер GMовский подходит так что-ли? и по какой линии идёт диагностика? Спасибо.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Это я перепутал. забыл на 2 умножить. На какой пин питание подавать? Адаптер GMовский подходит так что-ли? и по какой линии идёт диагностика? Спасибо.

А Ланос чьего производства? Какой там блок стоит?

Опубликовано

Разобрался я что там за разъём. Вот приобрёл Scan-Master теперь буду разбираться ещё и с ним на этом Ланосе.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Категорически всех приветствую!!!

Здесь вижу разговор о КАВУТЕ зашол , так вот у меня Ланос 1.5 с КАВУТОМ и имею програмулину которой делаю диагностику и своей машине и друзьям , не пользуясь услугами офф СТО .( это крайний вариант )

Использую ККЛ-ЮСБ адаптер.

Опубликовано

Это конечно круто, но что бы администрация не восприняла пост как флуд, нельзя ли указать название программки хотябы? Уж даже стесняюсь просить о выкладывании её на форум. Наверно это невъ.....енная удача обладание таковой прогой, сродни джекпоту в национальной лотерее.

Опубликовано

Прога зовётся Pmonitor, функционал небольльшой, графики рисует, ошибки потереть можно, но это хоть чтото. А то больше ничего Кавутов неберёт.

Я человек нежадный мож поделюсь. Со мной тоже поделились, очень выручило в дороге. Но хочу ещё её потестить на своей машине.

Изменено пользователем serg1077

Опубликовано

Да и хочу извиниться , но вкралась опечатка в виду усталости когда писал.

Пмонитором можно посмотреь параметры но удалить ошибки нельзя.

Вот и она,

Может кто переделает её я не програмист.

Pmonitor.rar

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Кто опробовал Pmonitor -- отзовитесь!!

Вчера подсоединился к своему "КАПУТУ" соединение с первого раза, много параметров выдаёт. Приехал клиент с жалобой на высокий ХХ у него тоже "КАПУТ". Посмотрел у себя и сравнил с его , оказалось врёт ДПДЗ , у него 1.5% на ХХ. После замены ДПДЗ стало в 0%. Клиент доволен, говорил что обехал 2 офф дилл. СТО,

никто непомог, сказали только замена ЭБУ за нехилую сумму.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Приветствую! Вот кратко как с помощью Pmonitor , сбросить ошибки с КАПУТА.

Чтобы с помощью программы Pmonitor сбросить ошибки, хранящиеся в памяти контроллера CAVUT3216 необходимо:

- подключить ПК с программой к диагностической колодке с помощью K-Line кабеля;

- открыть программу;

- установить подключение к блоку (ctrl+C);

- выбрать пункт горизонтального меню "Ошибки";

- в открывшемся окне просмотра ошибок нажать "Обновить" для загрузки кодов ошибки из памяти контроллера;

- затем нажать "Очистить";

- для проверки повторно нажмите кнопку "обновить", ошибки в списке появляться не должны.

Пользуйтесь на здоровье. :heresmile::ThanxSmiley:

Большая благодарность Евгению за данную инфу :ThanxSmiley:

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток! Ну чтоже, продолжу эпопею с КАВУТОМ. Хотя серия машин с этим блоком небольшая, всёже попадаются. Сегодня приехала машинка и ко мне с проблемой перерасхода топлива и нестабильным ХХ. Проблема решилась только при сравнении осциллограм. Была мёртвая лямбда и износ ДПДЗ. Снял логи со своего КАВУТА который работает нормально выложу сюда. Может кому то и поможет. И вопрос к модераторам-- Может создать отдельную тему по КАВУТУ, и переместить всё туда?

Удалось скачать с кавута таблицы констант и калибровок , они в архиве. Попробую залить обратно с поправками для экспкримента. Прога Пмонитор оказалась весьма хороша. Исследую дальше..... :emot62:

http://КАВУТ-Осцылограммы.zip

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Вау. Оказывается я и здесь зарегистрирован :) Приветствую всех.

 

Хочу сообщить что ноги монитора для Кавута растут отсюда http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/30063-cavut/ :) есть еще одна прога.

 

Также реально сделать, чтобы его понимали БК Гамма, однако гаммовцы заявляют, что у них никто не требует такой функционал и как следствие - никто ничего не делает. На столе заказов (8482) 20-42-16 у них подобных заявок или нет или просто удаляют. Прошу не расценивать телефон как рекламу ибо мне и даром не надо КАВУТ рекламировать и тем более Гамму - просто устал с ними бороться. Одной моей заявки им мало :(

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.