Опубликовано 27 июля, 201114 г. Ситуация такая, начал замечать, что когда температура подходит к 90 градусам (по приборке), начинает щелкать реле вентилятора кратковременно не продолжительно 1-2 сек, а бывает и меньше вкл.выкл. Когда температура переваливает за 90 то он нормально включается и отрабатывает пока температура не упадет! Куда смотреть? Машина Калина 1,6 8кл ЭБУ Я7.2+ прошивка не сток. На прошивке езжу уже давно, а проявляться данный трабл стал недавно!
Опубликовано 27 июля, 201114 г. Ситуация такая, начал замечать, что когда температура подходит к 90 градусам (по приборке), начинает щелкать реле вентилятора кратковременно не продолжительно 1-2 сек, а бывает и меньше вкл.выкл. Когда температура переваливает за 90 то он нормально включается и отрабатывает пока температура не упадет! Куда смотреть? Машина Калина 1,6 8кл ЭБУ Я7.2+ прошивка не сток. На прошивке езжу уже давно, а проявляться данный трабл стал недавно! Проверь наличие-отсутствие тосола в ЭБУ, если там порядок то ищи массу.
Опубликовано 27 июля, 201114 г. Автор Проверь наличие-отсутствие тосола в ЭБУ, если там порядок то ищи массу. Тосола там нет ЭБУ перенесен! Понял буду смотреть, спасибо!
Опубликовано 28 июля, 201114 г. даже если ЭБУ перенесен, не значит что тосола там не было. вскрой ЭБУ и досконально все просмотри или подкинь подменный.
Опубликовано 28 июля, 201114 г. Автор даже если ЭБУ перенесен, не значит что тосола там не было. вскрой ЭБУ и досконально все просмотри или подкинь подменный. Там, точно нет тосола, машина моя блок вскрывался много раз для чиповки. На выходных буду искать массы, а может быть, что датчик не нормально работает!?
Опубликовано 28 июля, 201114 г. Там, точно нет тосола, машина моя блок вскрывался много раз для чиповки. На выходных буду искать массы, а может быть, что датчик не нормально работает!? Датчик вряд ли, проверь его мультиметром на сопротивление ( по таблице). Датчик сам не включает реле, он сообщает эбу в каком температурном режиме находится двигатель, а эбу включает реле когда температура достигнет той что прописана в прошивке.
Опубликовано 28 июля, 201114 г. ДТОЖ смотри, глючит бывает, если есть бортовик - попробуй поймать значение t двигателя при включении пропеллера, наверняка скачки будут, если так то под замену его (датчик), но может и масса Изменено 28 июля, 201114 г. пользователем pupsikdom
Опубликовано 28 июля, 201114 г. В прошивке посмотрите темп вкл и выкл не попутана местами? то есть температура выкл 96 а температура вкл 98 (примерно так)- от такого тоже бывает
Опубликовано 29 июля, 201114 г. Автор В прошивке посмотрите темп вкл и выкл не попутана местами? то есть температура выкл 96 а температура вкл 98 (примерно так)- от такого тоже бывает Раньше такого не было, хотя прошивка давно!
Опубликовано 5 августа, 201114 г. Идеально - посмотреть осциллографом массы и сигнал датчика температуры во время глюка. Тогда станет понятно откуда ноги растут. Можно попробовать по сканеру чтото увидеть.
Опубликовано 10 августа, 201114 г. Перед заменой ДТОЖ имеет смысл посмотреть имитатором этого датчика, если он, конечно, есть.
Опубликовано 10 августа, 201114 г. 100% Масса было такое уже кинул рядом с блоком дополнительную и все прошло
Опубликовано 10 августа, 201114 г. Автор Спасибо всем за советы так и не было времени глянуть, на выходных буду копать!
Опубликовано 14 августа, 201114 г. Автор Значит дошли руки до машины, масса в норме между выводом "А" и клеммой "-" акума 0.2-0.3 Ом тоже самое и между двигателем и кузовом. При диагнозе температура скачет и что интересно при перегазовке + 2-4 градуса. Показывает 97С газанул 101С и вкл вент. на секунду, потом температура падает на 97. Если снова газануть то снова скачет! Если не газовать то температура растет равномерно! Я так понимаю надо датчик менять, или еще что то глянуть!?
Опубликовано 14 августа, 201114 г. Я так понимаю надо датчик менять, или еще что то глянуть!? Для начала, разъём ДТОЖ и проводку от датчика до ЭБУ. ВСО включить не пытались подачей +12 вольт в разъём ДТОЖ?
Опубликовано 15 августа, 201114 г. при перегазовке + 2-4 градуса. Если снова газануть то снова скачет! Если не газовать то температура растет равномерно! Я так понимаю надо датчик менять, или еще что то глянуть!? А как меняется напряжение бортовой сети при перегазовке (со сканера на ЭБУ и тестером на аккуме)? Вред ли датчик виноват при таких симптомах.
Опубликовано 15 августа, 201114 г. При прогазовке увеличивается скорость циркуляции тосола.Датчик видит то , что ему дают. Я бы проверил отсутствие воздушных пробок.Может что-то с помпой случилось. Массы в силовых цепях не меряют на сопротивление , только на падение напряжения при максимальной нагрузке.Если есть сомнения -кинуть дублирующую массу.
Опубликовано 15 августа, 201114 г. Автор Для начала, разъём ДТОЖ и проводку от датчика до ЭБУ. ВСО включить не пытались подачей +12 вольт в разъём ДТОЖ? Я любитель в этом деле, но не ИДИОТ))))!
Опубликовано 15 августа, 201114 г. Автор А как меняется напряжение бортовой сети при перегазовке (со сканера на ЭБУ и тестером на аккуме)? Вред ли датчик виноват при таких симптомах. Тестером на аккуме не мерил, по диагнозе 14В!
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь