Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ДМРВ BOSH 037,116

Featured Replies

В магазинах продают датцики с АЦП 1.045-1.055в,Сегодня один приехал ко мне,машину всю трясет,ДМРВ 1.23в,едим в магазин берем,ставим,АЦП 1в все О.К!Приезжает второй машина глохнет,трясется и т.д. едим в магазин,последний с витрины :AllSmail (25): АЦП 1.05,отдали его назад,едим в другой магазин,два датчика 1.05(в среднем),ничего не купив дал пока свой АЦП 1.07,машина не глохнет но работает херовенько.Где нормальных то брать?

 

Недавно случай был,человек поехал за ДМРВ,звонит,никаких изменений!Смотрим 1.05,в другом магазине купили там было 1.02 да и машинка заработала......

Изменено пользователем Виталик 522

А может, просто дело в плохой массе?

В магазинах продают датцики с АЦП 1.045-1.055в,Сегодня один приехал ко мне,машину всю трясет,ДМРВ 1.23в,едим в магазин берем,ставим,АЦП 1в все О.К!Приезжает второй машина глохнет,трясется и т.д. едим в магазин,последний с витрины :AllSmail (25): АЦП 1.05,отдали его назад,едим в другой магазин,два датчика 1.05(в среднем),ничего не купив дал пока свой АЦП 1.07,машина не глохнет но работает херовенько.Где нормальных то брать?

 

Недавно случай был,человек поехал за ДМРВ,звонит,никаких изменений!Смотрим 1.05,в другом магазине купили там было 1.02 да и машинка заработала......

чем смотрели?сканер какой?

да есть такая фишка, одно время у нас ездили типы и скупали убитые датчики и были диагносты которые их продавали, а потом сами же и удивлялись откуда в магазинах массовики с завышенным ацп

чем смотрели?сканер какой?

Смотрел ноутом с USB-K-Line всеми имеющимися прогами.Причем во втором магазине сказали что раньше у них через один хреновые возили :ThanxSmiley: а теперь типо все нормально.Они наверно думали что со всеми диагностами договорились :heresmile:

И все таки - может дело в массе? АЦП датчика нужно проверять еще на колодке датчика. Пример: смотрю сканером ВАЗ 21099 - АЦП ДМРВ 1,09в. Смотрю на колодке - 0,98в. Перетрясаю все массы (не забываем обжимку возле ЭБУ) - АЦП ДМРВ - 1,016, АЦП ДПДЗ - 0,55 (было 0,65). И еще - весьма невредно смотреть осцилом время выхода датчика в рабочий режим (реакцию) при включении зажигания.

Изменено пользователем mol78

А еще я встречал такое: на 8 кл. на Bosch 1.5.4 в АЦП по ДМРВ показывает напряжение 1,055 - 1,074, подсоединяешь новый тоже самое.... И так на любом датчике, а снимешь и поставишь разъем на контроллер и все приходит в норму. Т.е отсоединение АКБ не помогает, а только снятие разъема 55 пин. Наблюдал одну пятнашку....., месяца три АЦП 1,016-1,035, а потом постепенно съезжает на 1,074. Массы все в норме и затянуты и обжаты, ДВС ведет себя адекватно. Дак что ЭТО?

Согласен, полезно передернуть разъем ЭБУ и массу попробовать кинуть

Сегодня опять 10ка с убитым ДМРВ АЦП-1.055,на колодке 1.057.Пришлось сказать"одениш новый,перестанет трясти значит все норм :wink: .".Кстати массы были не очень.

Изменено пользователем Виталик 522

Сегодня опять 10ка с убитым ДМРВ АЦП-1.055,на колодке 1.057.Пришлось сказать"одениш новый,перестанет трясти значит все норм :wink: .".Кстати массы были не очень.

недавно делал одну, ацп 1,29. прокинул массу.... ацп 1,02. делаем выводы господа. а вы пятнадцать датчиков все плохие, нет возможности проверить имитатором. берем мультик, нету мультика киньте массу.

недавно делал одну, ацп 1,29. прокинул массу.... ацп 1,02. делаем выводы господа. а вы пятнадцать датчиков все плохие, нет возможности проверить имитатором. берем мультик, нету мультика киньте массу.

про провода все забывают! в каком состоянии провод проверить нужно!

АЦП ДМРВ надо проверять независмо ( на самом датчике ) , как минимум мультиметром , ДСТ-6 в помощь , все что проверяется через прогу как правило приходиться постоянно перепроверять, дабы проводка либо соединения вечно с косяками .

добрый день....может кто сталкивался с токой проблемой...мерию напряжение на ДМРВ на разъеме...как и положенно 0.96в...а когда диагностирую с помщью Diagnostic Tool АЦП пказывает 1.2689 и почти не меняется при нажатии на дросель...массовй расход воздуха 10-11 при 800 об.. машина тупит....и кушает больше 10 при скромной езде......думал масса ДМРВ ...продублировал до "мозгов" результат тотже...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.