Опубликовано 20 сентября, 201114 г. хм, тоже давно вынашиваю идею отстроить турбомотор на Январе, но сам не справлюсь. интересует цена вопроса по установке января и отстройке на моторе 3s-gte, тойота калдина, механика. кто может? Москва.
Опубликовано 21 сентября, 201114 г. Автор сколько людей на форуме хороших!!! Очень приятно, что дружественный форум :-) Спасибо всем большое отозвавшимся) сори за офф
Опубликовано 24 сентября, 201114 г. Здравствуйте! Имеем отечественный автомобиль, доработанный ручками :) Хочу поставить на него инжектор. Сначала будет работать только часть зажигания и мотор обкатается на карбе, а затем поставлю топливную, чтобы собирать полноценный инж. В этих вопросах я новенький, если задаю сильно ламерские вопросы, не кидайте сильно тапками, помидорами и прочими предметами народного хозяйства пожалуйста :) Знания по электронике и прошивке контроллеров имеются, думаю, со временем разберусь в тонкостях дела, а пока только глаза разбегаются от разнообразия всего придуманного. Собственно, отсюда и вопрос, какой блок мне лучше взять для старта, т.е. что сейчас наиболее универсально, что можно поставить на машину и без особых граблей подправить прошивку под другой двигатель? Возможен вариант наддува в дальнейшем, очень желательно это предусмотреть. Где-то краем уха слышал, что вроде С Январем 7.х есть грабли в этом плане. Из источников непроверенной информации выяснил, что хорошо бы взять Январь 5.х - на них много всего придумано и они, вроде как нормально шьются, есть онлайник несложный в повторении. Еще мне не понятно чем отличаются блоки с разными индексами после точки? Пример - Январь 5.1 vs Январь 5.3... Коротко: если можно, подскажите пожалуйста по отличиям блоков, может инфра какая уже собранная в одном месте есть? Спасибо заранее. Однозначно Январь 5.1 2111-хххх-41 либо Январь 5.1 2111-хххх-61 отличаются только прошивками, при этом Январь 5.1 2111-хххх-41 ставится под фазированный впрыск, т.е. для двигателя оборудованного датчиком фаз. Сам себе ставил на восьмёрку инжекторную систему питания на основе блокаЯнварь 5.1 2111-1411020-61, но с моторной проводкой от ВАЗ-2110 (другой нормальной проводки в наше дыре я не нашел). Всё аццки работает!
Опубликовано 24 сентября, 201114 г. все верно . Но! 2112-41на 16кл и 2111-61 на 8кл ставились. Не было 2111-41 Изменено 24 сентября, 201114 г. пользователем Sergei2010
Опубликовано 25 сентября, 201114 г. еще добавлю, 41 и 61 одинаковые блоки это наверно только дураки не знают, следовательно не стоит писать что Однозначно Январь 5.1 2111-хххх-41 либо Январь 5.1 2111-хххх-61 отличаются только прошивками, при этом Январь 5.1 2111-хххх-41 ставится под фазированный впрыск, т.е. для двигателя оборудованного датчиком фаз так как данное выражение звучит не правильноили посты набиваем?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь