Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Нужна помощь!

Featured Replies

Прошу помочь разобраться что нужно чинить в январе.При диагностике свечей одна пара выдает искру нормально, другая вродь тож как нормально но на предыдущей паре в это время проскакивает какая то вялая искра. Грешил на микруху TPS2814D, поменял, положение не исправило, что делать не знаю прошу подсказать!? И самое интересное что в этот момент блок шьеться и выходит на диагностику. Машина при этом пытается завестись на двух целиндрах с хлопками в ресивер.

Январь 5.1 я так понял?

 

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=40658

http://www.auto-bk.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-37987-0-90835000-1314874591.jpg

 

TPS2814D управляет модулем зажигания (через резисторы 510 Ом кстати: от выводов 5 и 7 ), т.е. катушками со встроенными ключами зажигания, в них может быть проблема.

Изменено пользователем exe-111

А модуль зажигания точно живой?Другой не подкидывал?Обычно на пятых январях таких проблем с блоком нет в отличаи от7.2

Модуль ставил с рабочей машины все без изменений вот и куда теперь копать?

Заодно можно было бы и блок подкинуть. Перешейте для начала блок что-ли, заводской программой... Датчик фаз нормальный, ВВ-провода не были перепутаны?

Изменено пользователем exe-111

Блок перешивали, все без изменений, датчика фаз нету, у меня классика, инжектор сам ставил, ВВ провода точно не путал.

Изменено пользователем maxsis

Если блок перешивается то EEPROM и флеха с процем скорее всего живы. Осталось только проверить от 42 и 43 ноги проца до выводов 1 и20 эбу. Лучше всего осциллом это делать очень наглядно. Удачно что один канал работает, есть с чем сравнить. Бывает что не вся микросхема дохнет а только её часть это и к САФ и к ТПС относится. Проще не ноги поднимать а резать дороги чтоб определить здох выход одной или вход следущей микры.Удачи.

Спасибо за совет. В электронике не слишком силен но все же блок пытаюсь своими силами починить, поэтому прошу подсказать как найти эти ноги 42 и 43 на проце?

а что не так в работе движка

Изменено пользователем west

Не заводится, чихает в рес .

прошу подсказать как найти эти ноги 42 и 43 на проце?

caf509.jpg

Огромное человеческое спасибо!

Шкив на коленвале проверте, может провернулся.

Этот вариант отпадает потому как на маше приехал и все работало четко пока не коротнуло стартер.

на метки похоже очень,стартер коротнул или клинонул?и вобще что за машина

Изменено пользователем west

На классике видно, что модуль зажигания запитывается через замок зажигания. Через него же запитывается и реле стартера. Если что-то в этом реле коротнуло, то могла контактная группа подгореть в замке.

ВАЗ-2104 (1.45Л. 8КЛ.) ЕВРО-2.jpg

Изменено пользователем exe-111

С проводки идущей к стартеру дым немного пошел, успел клему скинуть.

Искра таки есть или таки нет . У нас электриков если фаза то ё@нет а если ноль то не ё@нет. Масса то на катушке нормальная или надо пропаять ? питание на катушку сколько приходит? провода ВВ на сопротивление прозвонить, Если сомнения по сигналу с блока и нет осцилла, то перекроссить проводку и посмотреть в какой баллон уйдет искра. Щас блин всем миром будем проц сдувать из за ерунды. Причину надо найти а потом устранять её. Один то канал работает и в катухе и в мозгах (у авто) тоже, а прозвонить проводку от блока до катухи через фарную лампочку шоб с нагрузкой. Здаётся мне у вас косяк в проводке всё же, она новая или не очень. Январь 5 штука надежная зараза хлоркой не убьеш. В одном сервисе неверно приговорённый около года использовали как башмак противооткатный. Клали под колёса , взял за пузырь на органы а он рабочий оказался вот полежал и отдохнул. PS ув maxis город где проживаете что засекречен? случайно может не Штутгарт у меня там родственник работает директором автозавода если что поможет. Шутка конечно а так было бы здорово. Удачи. :heresmile:

Изменено пользователем Sergey reg 16

Искра есть.Масса в норме.Питание на катушке 12.2.Провода ВВ новые и я на них ездил. Проводку прозванивал все ок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.