Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

нет давления масла.

Featured Replies

пацаны, пожалуйста, может до кого дойдет что у меня.

собрал себе мотор. блок от 8ки, а сверху накрыл 16клапонной.

на холостых небыло давления масла.

поменял распредвалы. стало чуть лучше, но все равно нет

потом насос поменял,

головку возил на промерку постели, сказали все норм.

разобрал насос, сточил немного, сделал зазор 0.03

поменял жеклер в голове

купил новый блок.

а давления все нету. и никто не знает что с ним.

фильтр менял 3 раза, говорили что типа может брак.

ну и вот не знаю что теперь деелать :noflood:

 

масло залито лукойл 10 40

  • Ответов 48
  • Просмотры 8,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

"поменял жеклер в голове".

Дальше все понятно, надо к мотористу.

в смысле, а что я сделал не так? его разве нельзя трогать?

в смысле, а что я сделал не так? его разве нельзя трогать?

есть. мне тоже многие продавцы не верили. там в голове шарик лежит чтоб масло не утекало обратно, а сверху жиклер

Проверь каналы, (поподались недосверленные), в1994 проходил обучение при заводе, в магазины отправляют только забракованные (некодиция) партии деталей, хороших самим не хватает. Один раз привезли новую машину, тогда ещё поездами нам их отправляли, так там в коленвалу одного отверстия вообще не было :ThanxSmiley:

"поменял жеклер в голове".

Дальше все понятно, надо к мотористу.

 

Да это просто техзаглушка. Или надо иметь сверло чтоб под 90 град. сверлило :heresmile:

Надеюсь, этот как ты тыразился "жиклер" не до упора в голову забил))) Проверь для начала истинное давление манометром, уже писали выше. А дальше все перепроверять, маслоприёмник и его уплотнительное кольцо, масляный насос и редукционный клапан, заглушки в к/валу и если блок 2112, то штуцеры подачи масла на днище поршней. Дальше каналы в ГБЦ, обратный клапан в ГБЦ

Был у меня один такой прикол. Кто то очень аккуратный затолкал заглушку в масляный канал блока, наверно чтобы грязь не попала, а убрать забыл. Простая шестерка, естественно, давление показывало. Целый час её выковыривал. Свернутая в трубочку бумага от пачки Примы. Два распредвала угробила, свулочь.

давление при прогретом масле 0, а когда газуешь1.5 или 2 точно не помн. Кольцо там нормальное, проверял, клапан редукционный не клинит. два насоса поменял.

Надеюсь, этот как ты тыразился "жиклер" не до упора в голову забил))) Проверь для начала истинное давление манометром, уже писали выше. А дальше все перепроверять, маслоприёмник и его уплотнительное кольцо, масляный насос и редукционный клапан, заглушки в к/валу и если блок 2112, то штуцеры подачи масла на днище поршней. Дальше каналы в ГБЦ, обратный клапан в ГБЦ

нет не до упора, чтоб шарик не зажал. я проверял все дуется

Проверь каналы, (поподались недосверленные), в1994 проходил обучение при заводе, в магазины отправляют только забракованные (некодиция) партии деталей, хороших самим не хватает. Один раз привезли новую машину, тогда ещё поездами нам их отправляли, так там в коленвалу одного отверстия вообще не было :ThanxSmiley:

какие именно каналы? в рышке распредвалов все нормально. каналы под гидрики нормальные. ну а тот что под этим жиклером не смотрел, но он дуется воздухом. и тоже. если не досверленное отверстие, то оно бы и на холодную давления небыло бы.

Был у меня один такой прикол. Кто то очень аккуратный затолкал заглушку в масляный канал блока, наверно чтобы грязь не попала, а убрать забыл. Простая шестерка, естественно, давление показывало. Целый час её выковыривал. Свернутая в трубочку бумага от пачки Примы. Два распредвала угробила, свулочь.

я сам собирал, ничего забыть там не мог

Надеюсь, этот как ты тыразился "жиклер" не до упора в голову забил))) Проверь для начала истинное давление манометром, уже писали выше. А дальше все перепроверять, маслоприёмник и его уплотнительное кольцо, масляный насос и редукционный клапан, заглушки в к/валу и если блок 2112, то штуцеры подачи масла на днище поршней. Дальше каналы в ГБЦ, обратный клапан в ГБЦ

а что за обратный клапон? ото тот железный шарик под жиклером, под постелью в голове?

пацаны, пожалуйста, может до кого дойдет что у меня.

собрал себе мотор. блок от 8ки, а сверху накрыл 16клапонной.

на холостых небыло давления масла.

поменял распредвалы. стало чуть лучше, но все равно нет

потом насос поменял,

головку возил на промерку постели, сказали все норм.

разобрал насос, сточил немного, сделал зазор 0.03

поменял жеклер в голове

купил новый блок.

а давления все нету. и никто не знает что с ним.

фильтр менял 3 раза, говорили что типа может брак.

ну и вот не знаю что теперь деелать :noflood:

 

масло залито лукойл 10 40

у меня один знакомый раза четыре мотор перебирал по причине нет давления масла.а было все просто-коленвал шлифованный в первый ремонт а он вкладыши номинал поставил

у меня один знакомый раза четыре мотор перебирал по причине нет давления масла.а было все просто-коленвал шлифованный в первый ремонт а он вкладыши номинал поставил

такое тоже не может быть. я блок в сборе покупал, а потом разбирал, проверял все. это скорее всего что то с головой

Изменено пользователем tuning46

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.