Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

аксцент 12 кл 98 год!!! по дачиком все в поряде, работает примерно минут 20-30 потом резко глохнет, и не заводится пол часа примерно!!! пропадает искра, впрыска нет (форсунки не открываются ), насос вроде тоже не срабатывает (давление не чем проверить, а бензонасос работает тока когда стартер срабатывает, по этому не слышно) !!! а самое интересное разобрал мозги при включение зажигание звук интересный как от трансформатора толи на трес похоже толи на жужание !!! потом стоит пол часа и заводится как не чего и не было???????? (((( может был у кого-нибудь что нибудь подобное ??????? я думаю на мозги все( но как то не уверен :36_1_37: может кто поможет???

Опубликовано

В названии темы нужно писать название автомобиля латинскими буквами, год выпуска, двигатель. Нужно же думать о тех кто будет поиском искать похожую проблемму с таким авто. Зарегистрируйся нормально. В профиле напишы откуда ты, а то будешь наказан модератором.

 

Релле проверяй. Главное. Или топливного насоса. Не греется ли. Возможно межвитковое замыкание в управляющей катушке релле, оно работает пока не перегреется, затем начинает трещать и отключается.

Изменено пользователем dracon

Опубликовано
  • Автор

а щас это не как не поменять?????

насос новый поставили примерно месяц назад новый, а началось месяца три назад!!! главное реле не причем потому что чек горит когда машина :noflood: не заводится!!!

Изменено пользователем max_forsuka_zemcov

Опубликовано

а щас это не как не поменять?????

насос новый поставили примерно месяц назад новый, а началось месяца три назад!!! главное реле не причем потому что чек горит когда машина :noflood: не заводится!!!

 

Ну, а чего тут отгадывать. Явно проблемма где-то по питанию. Жужжание откуда? Из моторника? Ну так пробуй пальцем микросхемы и смотри ее включение. Может ключ какой, на катушку зажигания например. Сними кстати ее и посмотри на пробой, трещины. Могу дать только общие советы, поскольку не знаю, что в этой машине есть.

Опубликовано

а диагностика на что?????????????? блок на связь в момент незаводки выходит??? обороты видит??? а то ты уже до мозгов дошел, а может дело тупо в дпкв

Опубликовано
  • Автор

как бы вам звук описать???? ( он идет от самих мазгов, от микросхемы ) реле все норм менял, брал с другой машины, массу с мозгов зачистил, с мозгами на связь при не заводки не выходит((((( а что за ключ???? имеешь ввиду блокировка на сигналке?? дак её нет проверял.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

где питание проверить я все на прямую замыкал!!! один хрен глохнет!!!!

Опубликовано

как бы вам звук описать???? ( он идет от самих мазгов, от микросхемы ) реле все норм менял, брал с другой машины, массу с мозгов зачистил, с мозгами на связь при не заводки не выходит((((( а что за ключ???? имеешь ввиду блокировка на сигналке?? дак её нет проверял.

Что мешает взять с той, другой рабочей машины ЭБУ (только не мозги, они у Вас в голове, надеюсь)? :heresmile: А вообще, проверяйте ДПКВ, его разъём и проводку.

Опубликовано

Цепляй мультиметр на провода питания ЭБУ ( на разъеме ЭБУ), контрольку или еще один мультиметр на управляющий провод с замка и смотри что происходит во время работы двигателя и когда он заглохнет. Так выкупишь проблему по питанию (если она есть).

А так очень похоже на ДПКВ, проводку на него посмотри, ну и сам датчик поменять попробовать.

Изменено пользователем Smerch

Опубликовано

Цепляй мультиметр на провода питания ЭБУ ( на разъеме ЭБУ), контрольку или еще один мультиметр на управляющий провод с замка и смотри что происходит во время работы двигателя и когда он заглохнет.

Без лампочки, мощьностью как минимум 21 ват, можно долго проблемы с питанием +12 V ловить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.