Опубликовано 24 октября, 20178 г. Спасибо. Уже испробовал. Да не то, что боюсь... Не на чем пробовать. Деньги выкинул на рекламу - ноль звонков... :) Лет 7 назад делал рекламу начинающему автосервису. Договор был хитрый и чтобы меня не кинули пришлось самому диагностировать тачки. Для этих целей был куплен автоком первых одноплатов за 250 евро и еще был клип. Использовал интернет сервисы ваучеров. 2 месяца делались легкие забросы и третий заброс принес такое, что все работники выпали в осадок. Тема была ТО-замена масла и диагностика мотора. За месяц прилетело 500 машин. На авто выделялось 30-40 минут. По записи. Механики валились с ног от борьбы с картерными защитами. Что хочу сказать, автоком справился на твердую четверочку, не смог подключится к 10 авто по причине отсутствия связи с блоками, но 8 из них счелкнул лампочкой. Показатель прекрасный. А так за три месяца пропустил через автоком 800 машин. Но сейчас одного автокома будет наверно маловато. Было очень прикольно смотреть как механики набирали работы. Куча авто на стоянке, трудно сосчитать аж было. Один пацан был из рено центра. Теперь весь город у кого ренули бегает за ним и долбит ему мозги. Так что смотря какая реклама, лучше задружбанится с механиками и оно стрельнет. И самое главное, быть жадным, но в меру Изменено 24 октября, 20178 г. пользователем VladSeril
Опубликовано 24 октября, 20178 г. Приезжал сегодня к двум знакомым. Они арендуют гараж для тонировки. Клиентура прёт. Кроме того подъезжают снимать ошибки по 2-3 машины в день по пятихатке. Им кто-то подарил самый первый китайский автоком, Делфи на ноуте 2012-го года. Мне бы 2-3 клиентов хватило за глаза. Обидно, что не прёт. У этой пары из образования только школа, а я целыми днями инет курю по диагностике, тут дурные вопросы задаю, ПО тестирую... Это чёрная полоса. Чередуется с очень чёрной. Да хрен с ним, за это время хоть натренируюсь по соседям, и шнурки из Китая успеют подойти. Большая надежда на грузовики. Схожу ка я в тему по WoW 4.15.3. Сегодня поставил, интерфейс совсем не тот, и список машин несколько не тот, как в 5.0.0.8. Извиняюсь за флуд...
Опубликовано 25 октября, 20178 г. 4.15.3 своеобразно с грузовыми работает...как-то ивеку тракер 2006 подключал-не соединяется никак-по отдельности стал блоки запрашивать-что-то появилось, но взял автоком и нормально всё прочитал.
Опубликовано 25 октября, 20178 г. 4.15.3 своеобразно с грузовыми работает... В любом случае в Вовочках больше грузовых, чем в грузовом Автокоме.
Опубликовано 25 октября, 20178 г. Screen Shot 10-25-17 at 04.56 PM.PNGПо EOBD. Так только движок... Хоть ещё бы парочку чего. Кто пробовал Автокомом вычислять пора ли цепь ГРМ под замену? Я на Ютубе смотрел, как мужик вычислает. Тут.
Опубликовано 25 октября, 20178 г. Решена проблема с отсуствием подключения к DAF XF95 мотор, панель(DIP) и т.д. все работает отлично на CDP+ 100251 двухплатном После всех этих переделок должны и Mercedes Actros MP1 199*г нормально конектится
Опубликовано 26 октября, 20178 г. Решена проблема с отсуствием подключения к DAF XF95 мотор, панель(DIP) и т.д. все работает отлично на CDP+ 100251 двухплатном После всех этих переделок должны и Mercedes Actros MP1 199*г нормально конектится А что за переделки?
Опубликовано 30 октября, 20177 г. Так только движок... Хоть ещё бы парочку чего. Кто пробовал Автокомом вычислять пора ли цепь ГРМ под замену? Я на Ютубе смотрел, как мужик вычислает. Тут. На счет форсунок. Если скажем у форсунки впрыск1,8 , а рядом 0, 5 -скорее всего, что первая компенсирует вторую. Так что учиться и учиться.
Опубликовано 30 октября, 20177 г. . Так что учиться и учиться. Точно! И начать с порядка работы котлов
Опубликовано 12 ноября, 20177 г. На счет форсунок. Если скажем у форсунки впрыск1,8 , а рядом 0, 5 -скорее всего, что первая компенсирует вторую. Так что учиться и учиться. А тут что можно сказать? Форд Транзит 2014-го, 2.2 литра. У него меняли все форсунки кроме 4-й. Прописаны. Водила говорит, что при хорошей нагрузке в пределах между 2100-2600 оборотов движок сильно тарахтит, после 2600 гул исчезает. И грешит он на 4-ю форсунку, которая не менялась. Ошибок по двигателю нет. Водила хочет менять и последнюю форсунку. Стоит, или ещё где копать?
Опубликовано 12 ноября, 20177 г. На скрине видно, что типа 4-я переливает. Но величина так-себе... Есть подозрение, что могли и неправильно прописать форсунки, типа как принято для Фордовского движка, если я не ошибаюсь. Больше мыслей нет пока никаких.
Опубликовано 13 ноября, 20177 г. наберите в поисковике Ford Transit "прошивка форсунок" там все разжевано
Опубликовано 13 ноября, 20177 г. На скрине видно, что типа 4-я переливает. Но величина так-себе... Есть подозрение, что могли и неправильно прописать форсунки, типа как принято для Фордовского движка, если я не ошибаюсь. Больше мыслей нет пока никаких. А, что на фордах как то по особенному форсунки прописываются?
Опубликовано 13 ноября, 20177 г. А, что на фордах как то по особенному форсунки прописываются? Нумерация... Зачем-то сделали эту картинку, которая вводит в заблуждение. Кто-что по этому поводу пишет. Типа снизу нумерация цилиндров, сверху форсунок. Вот и вопрос возник как будет обзываться форсунка в Автокоме, которая по-логике 4-я, последняя, а на этой схеме она может оказаться и третьей (если сверху смотреть).
Опубликовано 13 ноября, 20177 г. Нумерация... Зачем-то сделали эту картинку, которая вводит в заблуждение. Кто-что по этому поводу пишет. Типа снизу нумерация цилиндров, сверху форсунок. Вот и вопрос возник как будет обзываться форсунка в Автокоме, которая по-логике 4-я, последняя, а на этой схеме она может оказаться и третьей (если сверху смотреть). В самой программе всё прописано.
Опубликовано 13 ноября, 20177 г. В самой программе всё прописано. Снимок экрана (18).png Спасибо. А то так замутили спор на форуме Форскана, что голова закипела. У Опуса на скрине интерфейс немного отличается. Попробую и её поставить, хоть она и родной брат автокомоподобных клонов.
Опубликовано 13 ноября, 20177 г. Многие говорят, что форскан только правильно пишет. Бред, снимите разъём с форсунки и узнаете где какая.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь