Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

турбо

Featured Replies

По поводу расхода топлива. расход топлива зачастую зависит от степени сжатия мотора. Чем ниже степень сжатия, тем ниже кпд двс. расход топлива так же зависит от смеси, уоз, формы камеры сгорания, качесива высоковольтной части. Если нет оборудования для настройки турбо, придётся всё равно отдать денег специалистам за настройку.

  • Ответов 104
  • Просмотры 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • языки в жопу позаткнули, никто слова не может сказать! я в начале помощи у вас попросил!

  • По поводу жрут много, это как настроить и как турбина работает.если она прямо с 1500 оборотов начинает дуть и вы наддув не ограничили, то деваться некуда,лейте бензин.А вообще были моторы с твоей турб

  • По идеи у тебя расход должен быть не больше 15шки при очень спокойной езде.

Изображения в теме

По поводу расхода топлива. расход топлива зачастую зависит от степени сжатия мотора. Чем ниже степень сжатия, тем ниже кпд двс. расход топлива так же зависит от смеси, уоз, формы камеры сгорания, качесива высоковольтной части. Если нет оборудования для настройки турбо, придётся всё равно отдать денег специалистам за настройку.

о разумный человек. ато написал про то что степень сжатия зависит от расхода, так все посчитали что я дебил

 

 

 

,

выпуск на какой трубе будешь делать?т.е какой диаметр?

из выхлопа от газели думаю

степень сжатимя можно смело сделать 8.5

степень сжатимя можно смело сделать 8.5

если не делать цыкавки в поршнях это и будет 8.5?

если не делать цыкавки в поршнях это и будет 8.5?

 

цыков под клапана полюбому надо.ато пистон с клапаном встретится

цыков под клапана полюбому надо.ато пистон с клапаном встретится

при обрыве ремня или просто при работе тоже?

при обрыве ремня или просто при работе тоже?

 

помоему при работе тоже.

помоему при работе тоже.

На высоких оборотах , зависит от конфигурации профиля валов +(перекрытия ).и используемого ШПГ .

дизельного масла я не лил! никогда! а про эти 2 мотора. себе когда собирал, давление было слабым, все новое покупал и все равно не мог найти его, промеры все показали что все в норме. вот к стати и тема эта-http://www.auto-bk.ru/forum/topic/24277/page__gopid__228129#entry228129.

а второй двиг таже проблема- там давления нет из за того что там пастель не от нее. ну он туда еще нормального масла не лил, уже 2 месяца на минералке ездит

если коротко почему турбомотор на базе вазовского жрет так это по тому что температуру в камере и как следствие детонацию смесью заливают, ну и наверно у турбомотора цикловое наполнение на много больше по сравнению с атмо и как следствие расход топливоздушной смеси, ну и поверь старому пирату что стиль езды на турбосе у людей резко меняется

ты к стати как подготовил сцепление, коробку, привода с гранатами и как следствие колесья и тормозилки ко всему турбоапгрейду

ибо мы умудрились спалить ClutchNet при настройке (дули 1.7) ну и как следствие коробка с гранатами становится расходником если ездить на все деньги вложенные в мотор

  • 2 недели спустя...

ак это по тому что температуру в камере и как следствие детонацию смесью заливают - я ничего не понял, объясни пожалуйста.

 

ну и наверно у турбомотора цикловое наполнение на много больше по сравнению с атмо- так я когда прашивал, я сказал что буста на низах не будет и ездить на низких. так откуда тада у него больше цикловое наполнение?

 

ибо мы умудрились спалить ClutchNet при настройке (дули 1.7)- ну так я собираюсь дуть 0,5 максимум 1

температуру в камере и как следствие детонацию смесью заливают - я ничего не понял, объясни пожалуйста.

что тут понимать температура в камере сгорания высокая и ее следствие детонация все это заливается смесью, ну я реально не знаю как объяснить проще

ну и наверно у турбомотора цикловое наполнение на много больше по сравнению с атмо- так я когда прашивал, я сказал что буста на низах не будет и ездить на низких. так откуда тада у него больше цикловое наполнение?

а на низах он у тя что из турбо в атмо превращается и турбина перестает дуть или она дует только на бусте а до буста просто через себя воздух пропускает

ну так я собираюсь дуть 0,5 максимум 1

при 0.8 стопроцентный пиздос стоковой сцепе после пары хороших стартов

что тут понимать температура в камере сгорания высокая и ее следствие детонация все это заливается смесью, ну я реально не знаю как объяснить проще

 

а на низах он у тя что из турбо в атмо превращается и турбина перестает дуть или она дует только на бусте а до буста просто через себя воздух пропускает

 

при 0.8 стопроцентный пиздос стоковой сцепе после пары хороших стартов

 

ну вот и спустился ты с небес и начал все понятно , без выебонов и подъебок отвечать. спасибо за нормальный ответ )))

  • 2 недели спустя...

a>

x_8ca1aa31.jpg

вот он

ресивер лучше типа этого ставить

http://tuningsport.ru/market/resiver-stinger-turbo-stalnoj-vpusknoj-truboj-2112-kalina-priora-p-1574.html

 

128-й для атможужалки нормально канает, но не турбо

128-й для атможужалки нормально канает, но не турбо

128й без дудок для турбы самое то

ресивер лучше типа этого ставить

http://tuningsport.r...ora-p-1574.html

 

128-й для атможужалки нормально канает, но не турбо

 

в стингере 4 тыр стоит.кстати рампу старого образца надо с обраткой который и с регулятором

Изменено пользователем salax116

128й без дудок для турбы самое то

 

1.5-2 литра самое то для турбо.т.е чем меньше тем лучше

я читал на каком то форуме про то что типа турбо это тот же атмо, только через него проходит на много больше воздуха и то что маленькие рессиверу наоборот фигня для них. ну чето типа того, я давно про это уже читал, ну смысл такой. ну а рессивер какойф был, такой и оставил)))

и еще, у меня заслонка 56. оставить ее или меньше нужно?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.