Опубликовано 4 января, 201213 г. Помогите разобраться с приорой М 73 автел, троила показывала ошибки пропусков зажигания проверил катушки на стенде они не исправны,поставил новые стало всё нормально но после 5 мин езды глохнет и не заводится 5 минут постоит опять заводится и едет нормально потом опять глохнет ,ставлю январь 7.2 и всё нормально неглохнет
Опубликовано 4 января, 201213 г. Помогите разобраться с приорой М 73 автел, троила показывала ошибки пропусков зажигания проверил катушки на стенде они не исправны,поставил новые стало всё нормально но после 5 мин езды глохнет и не заводится 5 минут постоит опять заводится и едет нормально потом опять глохнет ,ставлю январь 7.2 и всё нормально неглохнет Возможно причина в самом ЭБУ.Были 2 Приоры с М73 Автел DB03 и DB04.Которые поле 2-х часовой стоянки на морозе не хотели заводиться.Помогало подогревание ЭБУ феном или просто полежать на батарее.Замена на бош решило проблему.Удачи.
Опубликовано 4 января, 201213 г. Чем смотрели машину? Неплохо бы было проверить на родных мозгах Исполнительные Механизмы. Есть вероятность, что что-то прояснится.
Опубликовано 4 января, 201213 г. Ну если на подменном все нормально, то наверное все таки причина в мозгах. И если катушки навернулись, то наверно ключи управления тоже подгорели. Изменено 4 января, 201213 г. пользователем fakk6
Опубликовано 4 января, 201213 г. Это можно проверить, вскрыв блок и проверив ключи, хотя бы визуальным осмотром, или доверить головастому электронщику. Он быстро проверит и укажет не исправные ключи. При желании можно переделать в Я7.2+, если мне память не изменяет.
Опубликовано 4 января, 201213 г. Автор Спасибо у меня тоже были подозрения на подгоревшие ключи так как со слов клиента машина троила примерно 1000 км,позвонил за советом знакомому диагносту он сказал что если ключ сгорит то совсем не заведётся так как унего опыта больше а я начинающий я пошёл на поводу его слов,завтра отвезу блок может востановит если дело в нём Ещё впрос ,хотел его прошить комбиком он на диагностику выходит а прошивку не читает и не шьётся,хотя я прошивал М 73 ителму модуль покупал для Я 7.2+ и М 73 ,А АВТЕЛ в их число не входит?или отдельный модуль нужно?
Опубликовано 5 января, 201213 г. Спасибо у меня тоже были подозрения на подгоревшие ключи так как со слов клиента машина троила примерно 1000 км,позвонил за советом знакомому диагносту он сказал что если ключ сгорит то совсем не заведётся так как унего опыта больше а я начинающий я пошёл на поводу его слов,завтра отвезу блок может востановит если дело в нём Ещё впрос ,хотел его прошить комбиком он на диагностику выходит а прошивку не читает и не шьётся,хотя я прошивал М 73 ителму модуль покупал для Я 7.2+ и М 73 ,А АВТЕЛ в их число не входит?или отдельный модуль нужно? Для М73 Автел вам нужен другой модуль.
Опубликовано 5 января, 201213 г. Для М73 Автел вам нужен другой модуль. И ещё не факт,что не уложите этот блок.
Опубликовано 6 января, 201213 г. Скорее всего у тебя закрытый Автел, утверждать не буду , т.к. индефикаторы проши не видел в твоих постах. Ну а комбик с этим модулем его не возьмёт , но и завалить не даст, да ты и сам уже убедился - откажется от связи. Ну а как вывод нужен МОДУЛЬ М73А.
Опубликовано 8 января, 201213 г. Автор Скорее всего у тебя закрытый Автел, утверждать не буду , т.к. индефикаторы проши не видел в твоих постах. Ну а комбик с этим модулем его не возьмёт , но и завалить не даст, да ты и сам уже убедился - откажется от связи. Ну а как вывод нужен МОДУЛЬ М73А. спасибо за советы ,клиент уехал на январе 72 выпросил пришлось продать говорит едет намного лучше чем когда либо ездила
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь