Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Тонкости работы со сканмастером

Featured Replies

Здравствуйте.

Теперь когда у меня вроде как рабочий приборчик хочу попробовать его в деле.

Задача - прошить я7.2 -81

В справке вычитал что нужно напряжение 11-13.4 в и ток 0.5-1а. Где можно взять такой чудо блок питания? или взять маленькую батарею?

Здравствуйте.

Теперь когда у меня вроде как рабочий приборчик хочу попробовать его в деле.

Задача - прошить я7.2 -81

В справке вычитал что нужно напряжение 11-13.4 в и ток 0.5-1а. Где можно взять такой чудо блок питания? или взять маленькую батарею?

Обычный автомобильный аккумулятор вполне подойдет.

главное чтоб с рабочей машины, или после подзарядки, (т.е чтоб посаженный небыл). Ото какой нибудь Автел может повстречаться с :10_1_136:. А я использую и аккум или блок питания от Компа.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Тимурик

а какой ток в нормально заряженной батарее? хочу именно блок питания с четкой выставленными параметрами, чтобы не было ничего плохого

 както стыдновато задавать такие вопросы.   Это всегда указывается ток меньше которого не должно быть , Аккум может и 500 ампер выдать. а протекаемый ток  прямо пропорционален нагрузке. Как-то так.... 

Изменено пользователем Тимурик

то есть мин. сила тока для сканмастера 0.5 А?

насчет батареи я в курсе, просто не знаю какую силу тока она выдает без нагрузки при проверке цэшкой

а какой ток в нормально заряженной батарее? хочу именно блок питания с четкой выставленными параметрами, чтобы не было ничего плохого

В нормально заряженной батарее ток большой, имеется в виду пусковой. Но тебе это не важно, не нужен тебе источник со стабилизатором тока. Главное, чтобы используемый источник мог обеспечить ток не менее указанного диапазона. Все, что тебе посоветовали выше тебя устроит.

сила тока меряется в замкнутой цепи, если это будет лампа габарита сила тока будет маленькой по ставнению с силой тока потребляемой галогеновой лампой. А цешкой силу тока никак не измеришь без нагрузки на аккуме. Его нету там, ну кроме тока саморазряда, но он тебе не столь важен

а если попробуешь измерить просто спалишь цешку.

просто лишний раз хотел убедиться что от батареи можно подключать. боюсь за ноутбук и за адаптер

лучше проследи чтоб напряжение небыло больше 15 вольт....тогда точно может не сладко быть и адаптеру и блоку...

ну в батарее же меньше

Батарея иногда должна заряжаться ! И напряжение в исправном зарядном устройстве будь то стационарное или на авто от генератора, не должно превышать14.8В . Бывает так что , зарядное устройство не контролируется по напряжению а только по току , соответственно если во время заряда и до конца процесса заряда, напряжение было больше чем 15В то и батарея первое время тоже будет иметь 15В.

Вам бы батенька подучить чуток электрику - это элементарные вещи. А то можно попасть на очень не малые деньги. А с АКБ нужно быть особо осторожно - они иногда взрываются !!! О последствиях такого взрыва даже говорить страшно !

Рекомендую сначала внимательно прочитать ХЕЛП к сканмастеру. Там все четко прописано что и куда

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.