Опубликовано 31 января, 201213 г. Люди, пожалуйста помогите!!! Такая проблема, ваз 2108 Инжектор 2002 год, взял осенью летала норм. После нового года как морозы стукнули ниже -10 стала хреново заводится. в -10 -15 еще можно завести с первого раза если перегозавать когда стартер схватил. как ниже -15 все ни как не хочет уже аккум посадил, что делать и из за чего это не знаю. Масло перед новым годом менял, свечи тоже норм, стартер целый. Если кто знает подскажите.
Опубликовано 31 января, 201213 г. Люди, пожалуйста помогите!!! Такая проблема, ваз 2108 Инжектор 2002 год, взял осенью летала норм. После нового года как морозы стукнули ниже -10 стала хреново заводится. в -10 -15 еще можно завести с первого раза если перегозавать когда стартер схватил. как ниже -15 все ни как не хочет уже аккум посадил, что делать и из за чего это не знаю. Масло перед новым годом менял, свечи тоже норм, стартер целый. Если кто знает подскажите. Вероятнее всего причиной является бедная смесь, из за чего она возникает надо смотреть (наличие подсосов в впускном тракте, производительность и качество распыла форсунок, давление в рампе и т.д.) вобщем нужно сделать нормальную диагностику. Буквально вчера приезжал клиент с жалобой что плохо заводится причина нашлась в компрессии 1-10,0 2-3,5 3-5,0 4-9,0 удивительно что она вообще как то ещё ехала.
Опубликовано 31 января, 201213 г. Сегодня мороз -26 , и с самого утра стали подтаскивать , машинки , не завели утром. ВАЗ 2110 Январь 5.1.1 R83компрессия в норме, давление топлива в рампе 2,8 атм, АЦП ДМРВ в покое -1,11В - заливает свечи. вторая 2110 BOSCH M1.5.4 16 клапанная , 1,5 л, показания датчика температуры ОЖ - 40 гр. Итог тоже заливает свечи. Надо съездить в автосервис , чтобы там проверили все параметры Изменено 31 января, 201213 г. пользователем IgorSaratov
Опубликовано 31 января, 201213 г. Сегодня мороз -26 , и с самого утра стали подтаскивать , машинки , не завели утром. ВАЗ 2110 Январь 5.1.1 R83компрессия в норме, давление топлива в рампе 2,8 атм, АЦП ДМРВ в покое -1,11В - заливает свечи. [f АЦП ДМРВ чем и как измеряли? Должен быть максимум 1,03 а у Вас 1,11.
Опубликовано 31 января, 201213 г. Сканер показывает такое АЦП! Вот именно , что должно быть - а когда АЦП выше 0,996 - 1,003 В. Вопрос к вам - это о чем говорит?
Опубликовано 31 января, 201213 г. Это говорит о том что вопрос задал просто клиент и решил сам почченить.
Опубликовано 31 января, 201213 г. Это говорит о том что вопрос задал просто клиент и решил сам почченить. И таких клиентов надо сразу посылать туда где ему устранят эту причину.Каждый должен заниматься своим делом. Изменено 31 января, 201213 г. пользователем Serga
Опубликовано 1 февраля, 201213 г. Помнится на заре появления 10-го семейства эта проблема - холодный запуск - была очень актуальна. Рекомендовалось при заводке ниже -25 снимать разъем с ДОЖ и подключать резистор (если не изменяет память 22 ком). Было давно, нюансов не помню, чем закончилось тоже - то ли прошивка заводская поменялась, то ли ДОЖ.
Опубликовано 1 февраля, 201213 г. Здравствуйте! У меня Ваз - 21110 , двигатель впрыск 8 клапанный. у меня тоже проблема была с запуском холодного двигателя - заливало свечи, или бывало схватит на 1 - 2 секунды и глохнет. После всех диагностик двигателя выявили одну возможную причину - аккумулятор. На новом аккумуляторе тоже заливает. Осенью стали немного плавать обороты - на сервисе заменили прокладку впускного ресивера - после этого проблема с запуском холодного двигателя исчезла. Двигатель заводится без проблем . Например, сегодня у нас утром около -23 примерно было, -заводится .
Опубликовано 1 февраля, 201213 г. а еще фазу впрыска при пуске в прошивке поменять не плохо, чтоб форсы лили на закрытые клапана.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь