Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Ваз 21104 январь 7.2 прошивка заводская i205do54 большой расход! Работает впринципе ровно едет нормальноно расход около 15 как на бмв 2.8 напряжение на дмрв показывает высокое он проехал всего 20 000! Еще иногда выбивает ошибку пропадание напряжения в борт сети когда крутишь стартер! И еще мне кажеться гонит ДД! Не пинайте видео не могу выложить вот анимация помогите не опытному: Изменено 6 февраля, 201213 г. пользователем Gangsta
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Ваз 21104 январь 7.2 прошивка заводская i205do54 большой расход! Работает впринципе ровно едет нормальноно расход около 15 как на бмв 2.8 напряжение на дмрв показывает высокое он проехал всего 20 000! Еще иногда выбивает ошибку пропадание напряжения в борт сети когда крутишь стартер! И еще мне кажеться гонит ДД! Не пинайте видео не могу выложить вот анимация помогите не опытному: Что значит гонит ДД? Подробней можно?
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Ваз 21104 январь 7.2 прошивка заводская i205do54 большой расход! Работает впринципе ровно едет нормальноно расход около 15 как на бмв 2.8 напряжение на дмрв показывает высокое он проехал всего 20 000! Еще иногда выбивает ошибку пропадание напряжения в борт сети когда крутишь стартер! И еще мне кажеться гонит ДД! Не пинайте видео не могу выложить вот анимация помогите не опытному: пробег авты на напругу ацп дмрв может не повлиять, зато очень хорошо влияет воздушный фильтр и состояние поршневой, то бишь на убитом моторе может закидать дмрв маслом из сапуна, ДД если неисправен то контроллер переключается на аварийную карту зажигания с более поздними углами, естественно будет расти расход. рекомендую сначала заменить неисправные компоненты а потом уже смотреть расход. и данные прошивки тоже бы хотелось увидеть
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Автор пробег авты на напругу ацп дмрв может не повлиять, зато очень хорошо влияет воздушный фильтр и состояние поршневой, то бишь на убитом моторе может закидать дмрв маслом из сапуна, ДД если неисправен то контроллер переключается на аварийную карту зажигания с более поздними углами, естественно будет расти расход. рекомендую сначала заменить неисправные компоненты а потом уже смотреть расход. и данные прошивки тоже бы хотелось увидеть Масло в гофру не кидает, фильтр меняю раз в 8т.к вместе с маслом! Еслиб точно знал в чем дело я бы сюда не обращался и не выкладивал скрины!
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Еще иногда выбивает ошибку пропадание напряжения в борт сети когда крутишь стартер! Там , за бардачком гайка массы, закрутить надо, и Cx у классики вообщето 0,52 , как у ЗИЛа, больше 80 ездить только бензин на ветер.
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Автор Еще иногда выбивает ошибку пропадание напряжения в борт сети когда крутишь стартер! Там , за бардачком гайка массы, закрутить надо, и Cx у классики вообщето 0,52 , как у ЗИЛа, больше 80 ездить только бензин на ветер. Обьясни не опытному что такое сх и при чем тут класика разговор про десятку 16кл!
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Автор коэфициэнт корекции великоват сброс блока ссделай. Специально для диагностики залил сток прошу чистый ипп сделал сброс
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Специально для диагностики залил сток прошу чистый ипп сделал сброс Ну на ней и поездить может расход и упадёт, а какой был расход до этого и когда вырос?
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Обьясни не опытному что такое сх и при чем тут класика разговор про десятку 16кл! Млин, извиняюсь, думал что разговор про 2104... Про Сх здесь http://www.carexpert.ru/atech.php?modid=vaz104s Изменено 6 февраля, 201213 г. пользователем (SU)
Опубликовано 6 февраля, 201213 г. Автор Ну на ней и поездить может расход и упадёт, а какой был расход до этого и когда вырос? Уже месяца 2 дело не в прошивке кто нибудь кто понимает посмотрите скрины
Опубликовано 7 февраля, 201213 г. Автор может быть дело в выпускном коллекторе? Он чуть полопан где четыре трубы входят в катализатор. Сам катализатор вырезан!
Опубликовано 7 февраля, 201213 г. может быть дело в выпускном коллекторе? Он чуть полопан где четыре трубы входят в катализатор. Сам катализатор вырезан! Очень даже может быть. Самое простое (ИМХО) - исключить ДК путем программирования соответствующей прошивкой. А на скринах не видно АЦП ДМРВ при включенном зажигании, давления топлива в рампе, а так же состояния ВВ части и клапанов. И еще подсосы воздуха неплохо бы посмотреть и исправность клапана адсорбера. Изменено 7 февраля, 201213 г. пользователем mol78
Опубликовано 7 февраля, 201213 г. Специально для диагностики залил сток прошу чистый ипп сделал сброс подсос воздуха во впуске
Опубликовано 7 февраля, 201213 г. может быть дело в выпускном коллекторе? Он чуть полопан где четыре трубы входят в катализатор. Сам катализатор вырезан! Скорей всего там и есть, ДК нюхает подсосавшийся кислород и просит эбу добавить бензинчика.
Опубликовано 7 февраля, 201213 г. Если есть подсос на выпуске перед ДК,то он работает не корректно и показывает обедненную смесь.
Опубликовано 7 февраля, 201213 г. Еще иногда выбивает ошибку пропадание напряжения в борт сети когда крутишь стартер! Ошибка по питанию регистрируется если напряжение аккумулятора при прокрутке ниже 9 вольт. Ток на плюсовом проводе неплохо бы измерить токовыми клещами.
Опубликовано 7 февраля, 201213 г. Автор Всем спасибо! Как увидел эту хрень залил прошу без дк теперь покатаемся посмотрим! Надеюсь дело в этом! mol78 дмрв в идеале! а вот все остальное или проверить нечем или не знаю как!
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь