Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Пепелац : Audi А6 1996" V6 2.6L ABC МКПП. Да, это та что 980 000 на ОДО): После ночного отстоя ( щас ночью у нас около -15 ) не хочет подавать признаков жизни. Ни одной вспышки в цилиндрах!!! Если не впуск плюхнуть промывки - заводится сразу-же и работает аки часы. Если заглушить сразу-же - заведётся с пол-тыка. Ошибок - 0, топливо есть, искра тоже есть ( форма искры пока не известна ) Если замерзнет не полностью - старт возмоен, но плохой ( 5 - 10 сек, от степени замерзания ) Что интересно - с пусковым стартует, хотя и без него крутит бадёро... Что проверено: - давление топлива - плюс форсов галогенкой 55 Вт - подсосы - форсы подменой всей рейки на стартующие - мозк, заменой на стартующий - свечи - нульс NGK - работа зондов - коррекция прядка 1.05 по обоим банкам - адапации холодного старта скорректированы на максимум. 4, 5, 8 каналы - датчики температура воздуха и ДВС Масса и плюс на предмет просадки пока не проверялась, не думаю что стОит, но проверю... Как всегда - прошу накидать разнообразных мыслей и идей для воплощения в жисть. Машина будет в понедрельнк))): Всем заранее сенкс!
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Резистор вместо датчика температуры и попробуй поиграться температурой при запуске
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Автор Когда не знали про адаптации, так и делали - ставили эмуль на датчик t* ДВС. Когда начали менять параметры холодного пуска, от эмулей отказались, так как всегда помогало. Хорошо, поможет резик - куда в этом случае лезть? Вот ведь вопрос!
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Я тоже себе прикупил такой же авто, только 1992 г. в., проблема в БОЛЬШОМ объеме потребляемого топлива, заводится при -30 без проблем. Диагностика говорит что датчик температуры воздуха на КЗ, только вот где он находится не могу найти, может кто подскажет из спецов, европейцев раньше у меня никогда не было, это первый.
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Автор Да стоит-то он на коллекторе впускном около 3-го цилиндра, только зачем это мне?
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. слушай, если с пускового все нормально запускается, замерь все-таки падение напряжения на участке "аккумулятор-стартер", и вообще давно такая проблема началась?
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Как всегда - прошу накидать разнообразных мыслей и идей для воплощения в жисть. После попытки запуска свечи сухие?
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Компрессию не мерял на холодную?Пробег то не малый,масла капнуть после отстоя в цилиндры и попробывать завести.
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Автор После попытки запуска свечи сухие?Абсолютно сухие, сцуко! Ты знал!!!): Вытянул форсы, глянул на клапана - наростов практически нет. На ФСИ видел куда хуже... Да, там прямой впрыск... Компрессию не мерял на холодную?Пробег то не малый,масла капнуть после отстоя в цилиндры и попробывать завести. Нет, не мерил... Тут вот только дилемма - а сколько должно быть? Дифектонуть на пару штук баксов... По каким критериям? Мерну, спасибо за идею.... Вот только заключение не дам... Мало того - это будет первый бензин не стартующий по износу ДВС. "Не машины" - не в счёт): А вот масла капнуть - очкуительная идея!!! Недопёр! С того, пожалуй, и начну! Биг сенкс! Изменено 18 февраля, 201214 г. пользователем macik001
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Замерь остаточное давление,возможно отсутствует или неисправен обратный клапан на насосе. Встречалось подобное,была маленькая дырка в напорном шланге в баке,после простоя рейка завоздушивалась,пока было лето ,заводилась все равно,правда и проблемотично,зимой перестала заводится совсем. Изменено 18 февраля, 201214 г. пользователем aka4
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Автор Остаточное - около бара, растёт до 4-х моментом, тупик - 6. Не здесь собака порылась. Форсы сцут. Про дырку - тоже хорошая идея, только физику не догоню - почему воздушится? Тоже сенкс! Попробую стартонуть от реанимации. Изменено 18 февраля, 201214 г. пользователем macik001
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Утром надо подцепится ВАГ-КОМом и все таки посмотреть значения ДТОЖ при вращении стартером.Датчики бывают очень коварны. Форсы сцут. В смысле?Есть на них топливо при пуске или не распыляют?
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. только физику не догоню - почему воздушится? Все топливо с рейки стекало в бак,дырка была прямо под крышкой,Клапан на обратку в рейке без давления(под разряжением) тоже не держит. Остаточное - около бара, Маловато однако,а по времени сколько ждал? Та машина помню после замены шланга 3 очка до утра держала. Изменено 18 февраля, 201214 г. пользователем aka4
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Автор Визуально распыл нормальный. Мало того - кидались стартующие форсы! На сколько знаю - мозг не смотрит на датчик температуры во время прокрутки. Он ставит значение, считанное при инициализации датчиков после включения зажигания. Хотя.... Это-ж Хэлла! Хз как оно там происходит! В Хэлле): Сэмулирую резиком... Чем чёрт не шутит... Все топливо с рейки стекало в бак,дырка была прямо под крышкой,Клапан на обратку в рейке без давления(под разряжением) тоже не держит Аааа Ты вот о чём.... Не, точно не оно - проходили на В5 А8 А6 - давление падало на глазах. Здесь держится ночь - не ОНО. Изменено 18 февраля, 201214 г. пользователем macik001
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Мало того - это будет первый бензин не стартующий по износу ДВС. "Не машины" - не в счёт): Да почему,первая,хона нет уже в гильзе,масло не держится,компрессии нет,критерии если будут поймешь,1-3 кПа естественно не кампрессия.
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Базу делал клапану стаб. ХХ. ? Попробуй помогало насколько помню .. Вот ещё нашёл по кальт старту из старых записей На авторство не претендую но проблемки решали в своё время Вскрываешь блок, находишь PIN на котором +G62 висит. находишь резистор, который последовательно с G62 включен. На него параллельно и вешаешь дополнительный. При этом по диагностике можно увидеть, на сколько темп. падает при его подключении. Еще раз. Достаточно 5-7 гр. В особо тяжелых случаях до 10 гр.
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Насчет износа хона тоже мысль здравая,и это нетрудно проверить,как известно проверить машину насколько там все исправно начиная от железа и кончая электроникой очень просто,это завести ее в -30 гр.!!!
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Но про массы все таки не забудь. С приходом "оттепили" с ними (массами) у нас такие чудеса творятся...
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Автор Да почему,первая,хона нет уже в гильзе,масло не держится,компрессии нет,критерии если будут поймешь,1-3 кПа естественно не кампрессия.В глубине души склоняюсь именно к этому, вот только верится с трудом! Ибо это будет МОЙ первый ВАГ бенз, не стартующий по компрессии ввиду износа. Да и не хочется верить... Слёз и соплей будет....Идею проверю обязательно - маслецом её!): Базу делал клапану стаб. ХХ. ? Попробуй помогало насколько помню .. Вот ещё нашёл по кальт старту из старых записей На авторство не претендую но проблемки решали в своё время Вскрываешь блок, находишь PIN на котором +G62 висит. находишь резистор, который последовательно с G62 включен. На него параллельно и вешаешь дополнительный. При этом по диагностике можно увидеть, на сколько темп. падает при его подключении. Еще раз. Достаточно 5-7 гр. В особо тяжелых случаях до 10 гр.. Базу делал. В конечном итоге, если приговорю ДВС, то так и будет - резик 1 кОм в разрыв и тумблер - на закорачивание этого резика. Но про массы все таки не забудь. С приходом "оттепили" с ними (массами) у нас такие чудеса творятся...Проверим и это, вот только моторная масса прям перед глазами - около пресловутого датчика t* ДВС и она в идеале...Ещё кинута доп масса мотор - кузоффф - огромная такая... На крепление опорного привинчена... Изменено 18 февраля, 201214 г. пользователем macik001
Опубликовано 18 февраля, 201214 г. Тут ещё мысля ,раз с промывки запуск без проблем Мож стоит заправку поменять Тут недавно свежиый Поло 1.6 не заводился на морозе так взял бензина у него с бака в бутылку и в снег а потом поджёг на ложке ,как думаешь какой результат был ..
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь