Опубликовано 27 февраля, 201213 г. Здравствуйте, хочу научиться регулировать клапана на двигателе УМЗ 4216. -Какие для этого нужно инструменты? -Какие зазоры выставлять? (если особенности регулировки клапанов двигателями оснащенными с ГБО и без); -Порядок регулировок клапанов? И еще какие есть тонкости при регулировке клапанов данного двигателя.
Опубликовано 27 февраля, 201213 г. Здравствуйте, хочу научиться регулировать клапана на двигателе УМЗ 4216. -Какие для этого нужно инструменты? -Какие зазоры выставлять? (если особенности регулировки клапанов двигателями оснащенными с ГБО и без); -Порядок регулировок клапанов? И еще какие есть тонкости при регулировке клапанов данного двигателя. Что же там особенного в этих регулировках клапанов древнего двигателя?Выставить зазоры предписанные заводом и делов то.
Опубликовано 27 февраля, 201213 г. Берешь книгу инструкция эксплуатации автомобиля УАЗ - читаешь и регулируешь. Инструменты - ключ торцовый 8*10 отвертка плоская ключ 14
Опубликовано 29 февраля, 201213 г. Автор Почему на этих моторах на 1 и 8 клапане зазоры делаются поменьше? с чем это связано?
Опубликовано 29 февраля, 201213 г. Насколько помню было связанно с изгибом оси коромысел - потом поставили дополнительное крепление
Опубликовано 29 февраля, 201213 г. Если движок не новый то неплохо применить щуп опиленый по ширине до 6 мм. Возможна лунка в коромыслах. Под пропан +0.1мм от нормы польза. Метан незнаю.
Опубликовано 8 июля, 201213 г. Почему на этих моторах на 1 и 8 клапане зазоры делаются поменьше? с чем это связано? Зазор называется тепловой, а значит при нагревании он стремится к нулю. 1 и 8 клапаны греются меньше, поэтому зазор на этих клапанах делается меньше. Но это чушь полная. Надо вкруг делать одинаковый зазор. На умз 4216 на бензине 0,35, а на газу 0,4 вкруг.
Опубликовано 27 февраля, 201312 г. ставишь ВМТ от радиатора хватаешь руками первый клапан на ощупь зажат- незажат.. если незажат то: первый цил (1)-(2)-(4)-(6) клапан оборот двигателя на 360 градусов до ВМТ четвертый цил (8)-(7)-(5)-(3) клапан
Опубликовано 17 марта, 201312 г. я выставляю на бензинках 0.4 по кругу и регулирую тот цилиндр, на который указывает бегунок .
Опубликовано 14 июня, 201411 г. Читаем внимательно первое предложение поста №3. Во обленился народ. Про этот древний мотор столько везде инфы, что её и искать то почти не надо.
Опубликовано 17 марта, 201510 г. Какой дебил поставил недоношенный двс на газель выкидывайте нового образца болты регулировки, штанги. по ним не идет смазка штанга-толкатель и сразу тишина будет!
Опубликовано 27 мая, 201510 г. Шестерню устанавливаю на один зуб ставлю раньше потом не кипит и меньше греица
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь