Опубликовано 10 марта, 201213 г. VW LT-46 2.5TDI ANJ-80 квт, 2002г. Чем ограничение скорости снять? Максимальная скорость где-то 90км/час.
Опубликовано 10 марта, 201213 г. Ну да, с чего ещё начать начинающему, как не со снятия ограничения скорости...
Опубликовано 10 марта, 201213 г. Автор Ограничитель скорости стоит на моем авто. Меня интересует можно ли поднять ограничение скорости до 130 км/час. Если можно, то чем ? Посоветуйте какой адаптер и программу использовать для диагностики VW LT-46 2,5TDI ANJ 2002г. P.S. ЛТ-46 купил в декабре 2011г. Может задаю наивные вопросы, это от незнания вопроса. Заранее благодарен за ответ.
Опубликовано 10 марта, 201213 г. Это не совсем простая задача для "начинающего" владельца Элтэхи. Это сопряжено с манипуляциями с электроникой авто. Не имея в этом навыков ( я сужу по написанному в постах ), не стоит рисковать суммой в приблизительно 300-400 зелёных рублей. Гораздо проще обратиться к мастеру по месту проживания. ИМХО. Есть другая сторона вопроса - прочтите форум, здесь есть вся информация для выполнения поставленной задачи. Вы диагност? И хотите научиться? Или просто хотите сэкономить денег? Если второе, то ничего не получится, ибо стоимость оборудования для выполнения этой задачи превысит цену, уплоченную мастеру.
Опубликовано 10 марта, 201213 г. Автор С чего-то надо начать. Может я «резво» начал штудировать «диагностику» Я не диагност, но хочу знать сколько денег стоит оборудование для диагностики ЛТ-46. Где и какое купить? Подскажите где прочитать? P.S. Пока ещё не искал мастера по месту проживания. ВСЕ ЭТО Я СПРАШИВАЮ НЕ ЧТО-БЫ сэкономить денег.
Опубликовано 11 марта, 201213 г. А счего ты взял что стоит электронное ограничение скорости? Может надо двигатель подремонтировать, а не ограничение снимать?
Опубликовано 11 марта, 201213 г. Автор А счего ты взял что стоит электронное ограничение скорости? Может надо двигатель подремонтировать, а не ограничение снимать? 1) На машине, в салоне есть наклейка примерно с таким содержанием "SPEED BLOCK max 90км/час " , наклейка бельгийская. 2) Когда едем 88-90 км/час начинает мигать спидометр. 3) Даже на спуске на 5 передаче машина не едет больше 90км/час. 4) Машина берёт 4т груза без проблем, при норме 2.4т.
Опубликовано 11 марта, 201213 г. Вот потому что , машина берёт 4т груза без проблем, при норме 2.4т. и установлена защита от дурака .
Опубликовано 11 марта, 201213 г. Если ограничение пользовательское, тогда нужен VAS-PS , если ограничение програмное(постоянное), то нужен новый блок двигателя или хороший спец .
Опубликовано 11 марта, 201213 г. Автор Вот потому что , машина берёт 4т груза без проблем, при норме 2.4т. и установлена защита от дурака . Причем тут защита от дурака. Я отвечал на вопрос о состоянии мотора.
Опубликовано 11 марта, 201213 г. Какая книга интересная, сам такую хочу. :AllSmail (3): Тебе на работе чтоль не надоела !? Изменено 11 марта, 201213 г. пользователем masterok
Опубликовано 11 марта, 201213 г. . Причем тут защита от дурака. Я отвечал на вопрос о состоянии мотора. Поднимешь скорость ,тормозить то как будешь гружёный ... Изменено 11 марта, 201213 г. пользователем masterok
Опубликовано 11 марта, 201213 г. За шо люблю ВАГистров, так за то, что в любой серьёзной теме бардак учинят!!!
Опубликовано 11 марта, 201213 г. А чё ? мы не чё ! Наоборот подсказок накидали в какую сторону копать )) Осталось только мозг включить ...
Опубликовано 11 марта, 201213 г. Автор А чё ? мы не чё ! Наоборот подсказок накидали в какую сторону копать )) Осталось только мозг включить ... А можно пошаговую инструкцию а то не могу мозг включить. P.S. Благодарю за ответы, но если можно немного ссылок. ЧТО? ГДЕ? ЗА СКОЛЬКО?
Опубликовано 11 марта, 201213 г. Есть одна правильная книга для ВАГов На просторах инета есть бесплатно ... Ну дилерский прибор тебе ни к чему ,а посему достаточно ВАГ-КОМа ,что тоже найти не проблема Ну и учить и учить мат.часть ... Это самая верхушка айсберга ,и на тот случай если установлено ограничение пользовательское Ну а если же программное ,то тут нужны совсем другие вложения ... Изменено 11 марта, 201213 г. пользователем masterok
Опубликовано 11 марта, 201213 г. Автор Есть одна правильная книга для ВАГов На просторах инета есть бесплатно ... Ну дилерский прибор тебе ни к чему ,а посему достаточно ВАГ-КОМа ,что тоже найти не проблема Ну и учить и учить мат.часть ... Это самая верхушка айсберга ,и на тот случай если установлено ограничение пользовательское Ну а если же программное ,то тут нужны совсем другие вложения ... Немного ТЫ меня озадачил. P.S. Моя Ел-почта : krot9972@mail.ru
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь