Опубликовано 6 апреля, 201213 г. daewoo matiz 2010гв. 0.8л богатая смесь. глохнет коррекция по ДК до -20%. бывает кидает ошибку богатая смесь. ДК вроде в порядке (переключение относительно быстрое). отключал всё равно богатит. глохнет. чёрные свечи. без ДК впрыск 5мс. с ДК около 4мс и самое главное, разряжение в выпускн. коллекторе 60-65кпа!!!!! на ХХ, почему так.? подсоса воздуха нет. шланги все что можно пережимал.. если добавить оборотов дросселем то разряжение становится 35кпа.! холостой ход неровный (как наверно у всех матизов) и держится примерно 950об проверял. давление топлива. (рампа без обратки) -3.8 форсунки на стенде. не льют. одна чуть недоливает но не критично. распыл норм. ремень ГРМ по меткам.( РВ. в метке и КВ на против 0-вмт) компрессия 14 атм. МАП снимап со своей нексии. разьём не подходит. соединил проводками, всё равно 60кпа. на ХХ куда ещё смотреть? чуть позже приложу запись сканматика. Изменено 14 мая, 201213 г. пользователем Slavik k
Опубликовано 6 апреля, 201213 г. Либо грм либо клапан егр,больше там нечему разряжение так поднимать,посмотри еще раз грм повнимательнее.
Опубликовано 6 апреля, 201213 г. Автор Либо грм либо клапан егр,больше там нечему разряжение так поднимать,посмотри еще раз грм повнимательнее. менял грм мой друг. которому я доверяю. смотрел ещё раз сам. смотрел на шестерне распредвала и шкив коленвала. всё по меткам. тоже уже хочу залесть в ЕГР. но разве так будет из - за него богатить? (или он понижает разряжение от сюда и повышенный впрыск? может мозги? матиз без дк.rar Изменено 6 апреля, 201213 г. пользователем Rins
Опубликовано 6 апреля, 201213 г. ,вот тис шевиковский,сверяй ,если началось после замены ремня однозначно метки проворонили. Изменено 6 апреля, 201213 г. пользователем жека740
Опубликовано 11 апреля, 201213 г. форсунки на стенде. не льют. одна чуть недоливает но не критично. распыл норм. Если дисбаланс форсунок превышает 5%,машинка не будет работать ровно,из-за этого повышается давление во впускном,что в свою очередь вызывает увеличение времени впрыска и приводит к обогащению смеси. Разрегулировка клапанов тоже приводит к такому. Мораль:регулировать зазоры клапанов,почистить форсы.
Опубликовано 14 мая, 201213 г. Я встречал такую неисправность. Все симптомы похожи. Заменил блок ЭБУ D32, и все прошло. Даже глушить пробовал результата ноль.
Опубликовано 5 мая, 201312 г. Хотелось бы узнать у топикстартера, была ли всё даки найдена причина,? Т.к. сейчас попался такой же автомобиль с аналогичной проблемой.
Опубликовано 16 января, 20169 г. Автор не помню чем дело кончилось. зато ещё один приехал. с богатой смесью. достали.
Опубликовано 16 января, 20169 г. Была похожая проблема ,чёрные свечи ,богатая смесь решилось заменой лямбды(медленная реакция была).а вождём надо разобрался что на этой машине отвечает за смеси образование и тестировать.
Опубликовано 16 января, 20169 г. Автор с этим матизом вообще мистика. ошибка Р0172. коррекции плавают может быть -7% может -17. иногда может быть -5. лямбда переключается. свечи не чёрные. мотор работает не ровно. мап 50кпа. впрыск 3.2 примерно. при отключении дк. мотор работает ровно. свечи вроде не закидывает. мап 45кпа. впрыск 3.8 пока отключил дк. пусть покатается, посмотрю на свечи.
Опубликовано 19 января, 20169 г. Давление в рампе? На подсос воздуха проверяли? ДУ чистый? Показания мап завышены.Другой мап подкидывать не пробовали?
Опубликовано 11 июня, 20169 г. posmotri na shagi rxx i potonceometr zaslonki v krainem li pologenii i upor na drosele ne krutilsa li kem! eto chto kasaetsy razrygeniya! a na schet bogatoy smesi smotri vozduxa skolko da i pro absorber ne zabivai!
Опубликовано 12 июня, 20169 г. daewoo matiz 2010гв. 0.8л богатая смесь. глохнет коррекция по ДК до -20%. бывает кидает ошибку богатая смесь. ДК вроде в порядке (переключение относительно быстрое). отключал всё равно богатит. глохнет. чёрные свечи. без ДК впрыск 5мс. с ДК около 4мс и самое главное, разряжение в выпускн. коллекторе 60-65кпа!!!!! на ХХ, почему так.? подсоса воздуха нет. шланги все что можно пережимал.. если добавить оборотов дросселем то разряжение становится 35кпа.! холостой ход неровный (как наверно у всех матизов) и держится примерно 950об проверял. давление топлива. (рампа без обратки) -3.8 форсунки на стенде. не льют. одна чуть недоливает но не критично. распыл норм. ремень ГРМ по меткам.( РВ. в метке и КВ на против 0-вмт) компрессия 14 атм. МАП снимап со своей нексии. разьём не подходит. соединил проводками, всё равно 60кпа. на ХХ куда ещё смотреть? чуть позже приложу запись сканматика. Привет,у меня CE-1,8 ну и показания на матиз 38/39 кпа,впрыск 3,9/3,7 м.с,давление в рампе попутное через монометр 4атм.,ну и подкидывать через проводки от нексии нестоит,они разные датчики,и то что каптит;подсос воздуха,либо дринаж от мап к ресу,есть еще глюк,нагреется то трамлер гонать начинает,модуль меняю,признаки запуск то раннее,то познее зажигание при пуске.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь