Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Проблема такая, при подключении к К-линии и запуска программы open dialog 1.3.5 графики строятся, а числовые значения отсутствуют, как поступить

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Проблема такая, при подключении к К-линии и запуска программы open dialog 1.3.5 графики строятся, а числовые значения отсутствуют, как поступить

 

Для начала заполните профиль. Неплохо также прочитать правила форума.

А теперь по существу. Обозначьте какая ОС у Вас. У некоторых такая проблема наблюдалась. Не подключается шрифт, используемый при выводе информации.

Для начала проверьте присутствует ли файл Crystal.ttf в папке INI. Проверьте не присутствует ли у вас в системе установленный шрифт с таким же названием. Если уже установлен рекомендую удалить его. После чего попробуйте установить шрифт из папки INI в системе.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Не правильно отображается номер цилиндра при выборе набора переменных для BOSCH M7.9.7 Счетчик пропусков воспл. по цилиндрам 2,3,4. т.е при выборе 7 Счетчик пропусков воспл. по цилиндру 2 отображается Счетчик пропусков воспл. по цилиндру 3.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Сталкивался с таким на первых м7.9.7, возможно отображается не номер цилиндра по счету а номер по порядку работы 1-3-4-2. Проверьте.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

На бесплатной версии неправильно отображается массовый расход воздуха.Показывает 61 кг/ч хотя в другой проге 11 кг/ч . Блок VS-5 евро-2.

Опубликовано

а блок не перешит,под евро-0

 

Блок прошит под более коректную прошивку и удалён датчик кислорода. Я думаю это не должно влиять на показание так как другие проги видят правильно.

Опубликовано

А как понять( Блок VS-5 евро-2) и удалён датчик кислорода? посмотри вкладкой vs 5.1R83.У меня и на комерческой и на песплатной показывает как есть,

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Январь 7.2 Сервисные записи, адапт. КЛ-лайн (как рекоменд.) счетчик часов работы 8641г 10мес 243дня....такое возможно?

Опубликовано

Январь 7.2 Сервисные записи, адапт. КЛ-лайн (как рекоменд.) счетчик часов работы 8641г 10мес 243дня....такое возможно?

Ну вообще-то многовато что-то :) А регистратор активирован? Лог киньте, посмотрим :)))

Опубликовано

У меня такаяже бида и цифры один в один только контрольллер М7,3 пробывал на другой машине с контрольллером Я7,2 токаяже история причём пробывал не наодной машине

Опубликовано

Да там во всех полях таже байда, походу пустые значения, т.е. не активировано.

Опубликовано (изменено)

Практически очень редко у кого-то бывает активирован регистратор. По идее это должны делать на заводе, ну или как вариант дилеры при продаже машины. Но насколько я знаю на конвеере регистратор активируют у очень ограниченного количества машин. А дилеры этого не делают скорее всего потому, что у них нет соответствующего оборудования Они в основном пользуются оборудованием производства НПП "НТС", т.е. или ДСТшками, или МТ10. А политика НТС по поводу активации выражена в их ответе на их же форуме:

 

как с помощью мт 10 активировать сервисные записи на нашемарках?

В МТ10 процедуры активации сервисных записей нет. Она не для всех, только для конвейера.

 

В коммерческой версии OpenDiag есть функция активации регистратора. Правда не знаю будет ли она работать для всех блоков его имеющих. Проверка производилось для блоков М73 и М7.9.7. Регистратор активируется нормально. Для остальных блоков нужно пробовать. Здесь я надеюсь на пользователей. Они и скажут на каких блоках активируется, а с какими нужно еще поработать для реализации этой функции :)

Изменено пользователем ViViseKtor
Опубликовано

сегодня с помощью free версии пытался зацепиться к M7.9.7 пока в настройках не указал метод2 инициализации - цепляться не хотел.

Когда зацепился все таки красным подсвечивал время впрыска 3-3.3 мс. посмотрел настройки допусков - 3.5-4.3 мс(что ошибочно) в то время как для ME7.9.7 указанно правильно 2.7-3.9

 

Так же программа вместо УОЗ писала время впрыска (по крайней мере насколько я это понял из величины равной отображаемому времени впрыска)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)
P9220113.JPG Логи пр-мы нетбук не сохраняет или для этого умня мозга малоP9220113.JPG М 7.3 АВТЭЛ A317DA02 Изменено пользователем LEGS
Опубликовано

post-30278-0-42645600-1348641181_thumb.jpg Логи пр-мы нетбук не сохраняет или для этого умня мозга малоpost-30278-0-42645600-1348641181_thumb.jpg М 7.3 АВТЭЛ A317DA02

 

То что логи не сохраняются - странно. Вообще логи пишутся при диагностике постоянно. Находятся в папке LOG. В частности для ЭБУ - это ecu.log. При нажатии кнопки "Сохранить лог" Этот файл просто пересохраняется под выбраным Вами именем.

По существу вопроса. Регистратор у Вас не активирован. Т.е. значения всех параметров FF (максимальные значения) Поэтому и такие безумные цифры :))))))

Опубликовано

Спасибо , просвятили....наверняка и не одного меня..Закрытый проц М73 АВТЭЛ скоро сниться будет...пока не перепрошьем под ЕВРО-2. адекватной прогой за разумную цену

Опубликовано

сегодня с помощью free версии пытался зацепиться к M7.9.7 пока в настройках не указал метод2 инициализации - цепляться не хотел.

 

Аналогично происходит и у меня, автомобиль 2008года..

 

Пробовал заходить в электропакет приоры, соединение установить не удалось =(

Опубликовано

По поводу инициализации методом 1. Чтобы была связь по этому методу нужно чтобы в драйверах адаптера было прописано две скорости - 200 бод и 10400 бод.

А то что Вы не смогли соединиться с электропакетом приоры вообще-то странно. По идее там вообще не требуется инициализация блока. Он должен по любому выходить на связь. В логе электропакета что-то прописалось?

Опубликовано

Не сохраняются логи.

 

Тестировал на калине 1,416V с Е газом и Нива с Е газом, цепляется мгновенно,определяет все кроме подушек безопасности,параметры читает правильно но логи не сохраняет,папка лог пуста.Коррекция параметров не сохраняется,или это только в бесплатной версии?Версия1.3.5.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования