Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Проблема такая, при подключении к К-линии и запуска программы open dialog 1.3.5 графики строятся, а числовые значения отсутствуют, как поступить

  • Ответов 212
  • Просмотры 51,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • С такой просьбой обращение к разработчику было еще летом....Пр-ма корректно читает данные из "неиспорченых" тюнингом блоков....А если б она научилась "вычислять" снятые флаги комплектации и маски ошиб

  • Попалась машина с блоком Январь 7.2, программа определила его но вот параметры отображались не верно. Как позже оказалось заводским был только идентификатор, сама прошивка не понять из чего слеплена,

  • ПОВТОРЯЮСЬ!!! ВАЗ 2114 1500, 8кл, Январь 7,2 Е2. - блок ЭБУ шитый. ОС ХР СР2, всё работает нормально, одно но!!!! В проге Diagnostic Tool v1.3.1 определяет что R83., а OpenDiagFree 1,3,6 и Open

Изображения в теме

Опубликовано

Проблема такая, при подключении к К-линии и запуска программы open dialog 1.3.5 графики строятся, а числовые значения отсутствуют, как поступить

 

Для начала заполните профиль. Неплохо также прочитать правила форума.

А теперь по существу. Обозначьте какая ОС у Вас. У некоторых такая проблема наблюдалась. Не подключается шрифт, используемый при выводе информации.

Для начала проверьте присутствует ли файл Crystal.ttf в папке INI. Проверьте не присутствует ли у вас в системе установленный шрифт с таким же названием. Если уже установлен рекомендую удалить его. После чего попробуйте установить шрифт из папки INI в системе.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Не правильно отображается номер цилиндра при выборе набора переменных для BOSCH M7.9.7 Счетчик пропусков воспл. по цилиндрам 2,3,4. т.е при выборе 7 Счетчик пропусков воспл. по цилиндру 2 отображается Счетчик пропусков воспл. по цилиндру 3.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Сталкивался с таким на первых м7.9.7, возможно отображается не номер цилиндра по счету а номер по порядку работы 1-3-4-2. Проверьте.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

На бесплатной версии неправильно отображается массовый расход воздуха.Показывает 61 кг/ч хотя в другой проге 11 кг/ч . Блок VS-5 евро-2.

Опубликовано

а блок не перешит,под евро-0

Опубликовано

а блок не перешит,под евро-0

 

Блок прошит под более коректную прошивку и удалён датчик кислорода. Я думаю это не должно влиять на показание так как другие проги видят правильно.

Опубликовано

А как понять( Блок VS-5 евро-2) и удалён датчик кислорода? посмотри вкладкой vs 5.1R83.У меня и на комерческой и на песплатной показывает как есть,

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Январь 7.2 Сервисные записи, адапт. КЛ-лайн (как рекоменд.) счетчик часов работы 8641г 10мес 243дня....такое возможно?

Опубликовано

Январь 7.2 Сервисные записи, адапт. КЛ-лайн (как рекоменд.) счетчик часов работы 8641г 10мес 243дня....такое возможно?

Ну вообще-то многовато что-то :) А регистратор активирован? Лог киньте, посмотрим :)))

Опубликовано

У меня такаяже бида и цифры один в один только контрольллер М7,3 пробывал на другой машине с контрольллером Я7,2 токаяже история причём пробывал не наодной машине

Опубликовано

Да там во всех полях таже байда, походу пустые значения, т.е. не активировано.

Опубликовано

Практически очень редко у кого-то бывает активирован регистратор. По идее это должны делать на заводе, ну или как вариант дилеры при продаже машины. Но насколько я знаю на конвеере регистратор активируют у очень ограниченного количества машин. А дилеры этого не делают скорее всего потому, что у них нет соответствующего оборудования Они в основном пользуются оборудованием производства НПП "НТС", т.е. или ДСТшками, или МТ10. А политика НТС по поводу активации выражена в их ответе на их же форуме:

 

как с помощью мт 10 активировать сервисные записи на нашемарках?

В МТ10 процедуры активации сервисных записей нет. Она не для всех, только для конвейера.

 

В коммерческой версии OpenDiag есть функция активации регистратора. Правда не знаю будет ли она работать для всех блоков его имеющих. Проверка производилось для блоков М73 и М7.9.7. Регистратор активируется нормально. Для остальных блоков нужно пробовать. Здесь я надеюсь на пользователей. Они и скажут на каких блоках активируется, а с какими нужно еще поработать для реализации этой функции :)

Изменено пользователем ViViseKtor

Опубликовано

сегодня с помощью free версии пытался зацепиться к M7.9.7 пока в настройках не указал метод2 инициализации - цепляться не хотел.

Когда зацепился все таки красным подсвечивал время впрыска 3-3.3 мс. посмотрел настройки допусков - 3.5-4.3 мс(что ошибочно) в то время как для ME7.9.7 указанно правильно 2.7-3.9

 

Так же программа вместо УОЗ писала время впрыска (по крайней мере насколько я это понял из величины равной отображаемому времени впрыска)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
P9220113.JPG Логи пр-мы нетбук не сохраняет или для этого умня мозга малоP9220113.JPG М 7.3 АВТЭЛ A317DA02

Изменено пользователем LEGS

Опубликовано

post-30278-0-42645600-1348641181_thumb.jpg Логи пр-мы нетбук не сохраняет или для этого умня мозга малоpost-30278-0-42645600-1348641181_thumb.jpg М 7.3 АВТЭЛ A317DA02

 

То что логи не сохраняются - странно. Вообще логи пишутся при диагностике постоянно. Находятся в папке LOG. В частности для ЭБУ - это ecu.log. При нажатии кнопки "Сохранить лог" Этот файл просто пересохраняется под выбраным Вами именем.

По существу вопроса. Регистратор у Вас не активирован. Т.е. значения всех параметров FF (максимальные значения) Поэтому и такие безумные цифры :))))))

Опубликовано

Спасибо , просвятили....наверняка и не одного меня..Закрытый проц М73 АВТЭЛ скоро сниться будет...пока не перепрошьем под ЕВРО-2. адекватной прогой за разумную цену

Опубликовано

сегодня с помощью free версии пытался зацепиться к M7.9.7 пока в настройках не указал метод2 инициализации - цепляться не хотел.

 

Аналогично происходит и у меня, автомобиль 2008года..

 

Пробовал заходить в электропакет приоры, соединение установить не удалось =(

Опубликовано

По поводу инициализации методом 1. Чтобы была связь по этому методу нужно чтобы в драйверах адаптера было прописано две скорости - 200 бод и 10400 бод.

А то что Вы не смогли соединиться с электропакетом приоры вообще-то странно. По идее там вообще не требуется инициализация блока. Он должен по любому выходить на связь. В логе электропакета что-то прописалось?

Опубликовано

Не сохраняются логи.

 

Тестировал на калине 1,416V с Е газом и Нива с Е газом, цепляется мгновенно,определяет все кроме подушек безопасности,параметры читает правильно но логи не сохраняет,папка лог пуста.Коррекция параметров не сохраняется,или это только в бесплатной версии?Версия1.3.5.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.