Опубликовано 20 июня, 200916 г. ВАЗ-2107 с ЭБУ М73 Евро-3 при просмотре параметров обнаружил что два датчика кислорода показывают 3,31 В, при пуске напряжение постепенно становится 0,2-0,6. Везде, во всех типовых параметрах указывается, что АЦП при включенном зажигании должно быть 0,45. Кто встречался с таким напряжением на кислородных датчиках???
Опубликовано 20 июня, 200916 г. Для очистки совести я глянул-бы массы блока и исходящие из блока, но глюк, похоже, программный.
Опубликовано 20 июня, 200916 г. Автор У ДК Delphi при прогреве так и есть. Т.е. все и должно быть так? 3,31 Вольт???
Опубликовано 20 июня, 200916 г. Автор Для очистки совести я глянул-бы массы блока и исходящие из блока, но глюк, похоже, программный. Прошивка I317RA02 . Какую лучше перепрогрпммировать? Кстати и ДМРВ при включенном зажигании показывает 0,0 В. (ДМРВ - Siemens VDO)
Опубликовано 20 июня, 200916 г. Автор Да. Спасибо! Значит проблема с падением обротов до 720 об/мин и начальным провалом с установившегося ХХ в режим обогащения не связана с работой ДК?
Опубликовано 20 июня, 200916 г. Нет, с ДК это никак не связано, это проблемы софта. Можно попробовать отрегулировать перетечкой дросселя. Показания ДМРВ на RA02 всегда 0.0В, это тоже софт. На RB06 уже исправили
Опубликовано 20 июня, 200916 г. Автор Нет, с ДК это никак не связано, это проблемы софта. Можно попробовать отрегулировать перетечкой дросселя.Показания ДМРВ на RA02 всегда 0.0В, это тоже софт. На RB06 уже исправили Ваууу, оргомное спасибо за очень полезную и проффесиональную информацию!
Опубликовано 21 июня, 200916 г. Спасибо! Значит проблема с падением обротов до 720 об/мин и начальным провалом с установившегося ХХ в режим обогащения не связана с работой ДК? Это кривость софта и калибровок,из подкапота с ХХ дроссель открой на полную...тока непугайся сильно ДМРВ живучий уних!
Опубликовано 21 июня, 200916 г. Это кривость софта и калибровок,из подкапота с ХХ дроссель открой на полную...тока непугайся сильно ДМРВ живучий уних! dmitri, обьясни для чего?
Опубликовано 22 июня, 200916 г. Автор dmitri, обьясни для чего? Прошил RB06 все нормализовалась, провала нет при наборе оборотов, резко нажав на педаль газа, но ДМРВ также при включенном зажигании показывает АЦП=00 В
Опубликовано 21 октября, 201114 г. Да вроде они не дефицит Сегодня все магазины облазили НЕТ ни в одном. Так можно его чем сменить?
Опубликовано 21 октября, 201114 г. Нет. прошей Е2 и у тебя будет один рабочий. Нет у меня М73 доп модуля, еще не купил.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь