Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Renault Kangoo 1.5 Дизель Dci, Иммо

Featured Replies

Нужен совет гуру.

Renault Kangoo 1.5 дизель DCI

наклеено две етикетки на ЭБУ.

ЭБУ-- Делфи DCM 1.2

8200513076 Кузов VF1FC1GAF37287181

8200582518

На второй.

Ordro 0125

Ref:8200582518 PJI:0430537

Пред история.

Машинка после небольшого пожара.Проводка непострадала но перегрелся ( накрылся) ЭБУ, нашли другой, рабочий, ( от такой же машинки ), но на нём незаводится и постоянно светит лампа иммо. На диагностику новый блок невыходит.

И вопросы.

1. Отчего может невыходить на диагностику? ( может иммо блокирует ).

2. Как убрать иммо вообще, чтобы запустить движок.

Кан Клип имеется. С таким впервые столкнулся.

Изменено пользователем Slavik k

Если блокирует иммо -на диагностику всё равно должен выходить,полюбому.

 

Как завести машину?............ Да очень просто-привязать моторный к иммо!

 

P.S. год хоть какой?

Год 2007.

Иммо стоит Sagem UCH-N2.

И ещё походу вопрос- как очистить ( отучить ) моторник от иммо?

Привязали б , еслибы на диагнозу вышел.

Доброго времени суток.

Возникла ещё одна идея- если перепаять микру памяти из одного ЭБУ ( который стоял раньше ) в другой , чем это черевато?

Поработав немного бормашинкой вскрыл пострадавший блок, визуально всё целое кроме одной микры, имеет трещину. Если удастся прочитать марку, попробую заменить.

Посмотри внимательно на фото если блок такой, я помогу сделать автопривязку только форсунки клипом пропишеш

DCI Delphi.JPG

Real1,блок который рабочий, припёрли из польши, практически один в один, с тем что ты выложил, сказали что блок "обнулили", но он на диагнозу невыходит и с иммо необщается. Лампа горит постоянно на имике.

Втом месте где стоит атмеловская микра сделано отверстие и её выпаивали.

Какая её марка? , я так понял это эпром? Хочу слить содержимое со старого блока (который хоть както работал до пожара ) и с этого ( который привезли ), попробую сравнить, может чтото и прояснится.

А по автопривязке поподробней плис. Очень интересно.

Форсы прописать непроблема.

Изменено пользователем serg1077

Послезавтра осмотрю два блока основательно и дам результат о схожести блоков.

к сожалению перелив епрома не решает твою проблему, при переливе получаеш мёртвый блок скорее всего его уже уложили, в епроме есть привязка к процу ЭБУ и флеше. Над править родной епром, пробуй вычитать а дальше поглядим, что можно будет сделать, возможно проще поднять родной??

чего привязывать

к чему

если блок даже в диагнозу не выходит

открываешь схему и чинишь проводку , сам не из слесарей часом ?

если даже азов не знаешь

Приветствую. MASANY - Сам я, не из слесарей, в профиле всё написано. С проводкой всё гуд. И АЗЫ я знаю.

Пришёл к выводу что нужно восстанавливать старый блок. Так как на нём хоть как то работала машинка. Попробую прочитать марку микры ( которая с трещиной ) и заменить. А дальше посмотрим...

 

Приветствую. Вот фото того блока который малость "перегрелся" и есть микра в нём с трещиной-МС33887, За что она отвечает в машине? Походу это контроллер движка DC.

И в общем побольше инфы о блоке, если кто с таким встречался.

Фото0571.jpg

Его данные в первом посте.

Выключатели MC33886 и МС33887 снабжены управляющими микросхемами, генератором подкачки заряда, приводом гейта и высоковольтной цепью полевых транзисторов, необходимой для работы с электродвигателями постоянного тока, включая двигатели с постоянными магнитами и шаговые двигатели.

Приветствую. silman , я это понял. Интересно что движёк приводит.

 

 

Интересно что движёк приводит.

два варианта один считать ошибки второй посмотреть на какие пины эбу подключены выходы драйвера и посмотреть по эл схеме авто что висит на этих пинах эбу как-то так )))

Изменено пользователем www23

  • 4 месяца спустя...

Приветствую. Запоздало но отпишусь.

Блок таки "воскресил". Была заменена микра с трещиной о которой писал выше. Блок начал выходить на диагнозу но с перебоями. Подключили зарядное, поднялось напряжение до 14.3в. Диагноза стабильна. Прописали форсы ( были новые их и поставили ) и машинка заработала как надо.

Всем помогавшим- :post-6: Спасибо!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.