Опубликовано 28 июля, 201213 г. Здраствуйте, столкнулся с проблемой на калине, двигатель на холостых работает не нормально, из глушителя слышны хлопки. Авто заводится со второго раза, с первого пытается завестись, обороты падают и глохнет, при езде на скорости ( на любой ) не нажимаю на педаль газа , машина начинает дергатся ( на малых оборотах) , на разгоне и больших оборотах никаких дерганий нет, работает двиг не ровно. Пробывал проошивать, не помогает. Искал подсос воздуха, нет нигде. менял свечи,провода, фильтра бензина, улитку на дроселе, ниче не помогает, куда дальше копать, может кто что посоветует ? Заранее спасибо.
Опубликовано 28 июля, 201213 г. Посоветую машину ещё поменять.А по решению проблемы пока нечем помочь не могу,карты на работе забыл,погодать не начем. Где данные диагностики? Не будет данных-не будет темы.
Опубликовано 28 июля, 201213 г. Автор Посоветую машину ещё поменять.А по решению проблемы пока нечем помочь не могу,карты на работе забыл,погодать не начем. Где данные диагностики? Не будет данных-не будет темы. Данных пока нет, нечем сделать, порвался провод сканматика, заказал новый, скоро должен прийти. хотелось бы услышать хотябы примерные советы,отчего такое бывает.
Опубликовано 29 июля, 201213 г. топливо - давление и форсунки; ВВ часть - свечи, провода, катушка; железо - ЦПГ, ГБЦ, метки ГРМ P.S. а двигатель точно 1,5? Изменено 29 июля, 201213 г. пользователем Pavel_4uv
Опубликовано 29 июля, 201213 г. Автор топливо - давление и форсунки; ВВ часть - свечи, провода, катушка; железо - ЦПГ, ГБЦ, метки ГРМ P.S. а двигатель точно 1,5? блин ошибся, ночью писал, извиняюсь. Двиг 1.6 8 клапанная, свечи и провода новые, 2 комплекта уже поменял, то же самое, катушку как проверить? давление и форсунки не проверял, сегодня постораюсь проверить. метки грм тоже посмотрю. а что такое цпг?
Опубликовано 29 июля, 201213 г. цпг - цилиндро-поршневая группа. замер компрессии. гбц - проверить зазоры на клапанах. катушки проверяются на разряднике. за неимением такового - по очереди каждый вв провод со вставленной свечей относится на 10 мм от двигателя, прокрутка стартером, искра должна пробивать эти 10 мм без перебоев. еще ДК может давать подобные проблемы, но здесь без сканера сложнее. да и тип контроллера не указан.
Опубликовано 30 июля, 201213 г. Автор вот 2 снимка с диагностики, может что увидите, посоветуете Archive.rar
Опубликовано 1 августа, 201213 г. Смотри катушку зажигания, компрессию. Может прокладка прогорела между цилиндрами.
Опубликовано 1 августа, 201213 г. а не может быть часто встречающая проблема на калинах,мозги тосолом залило?
Опубликовано 2 августа, 201213 г. Автор компрессию сегодня вечером измерю, тосола в мозгах нет, смотрел, я думаю бн давление не создает, проверить нечем
Опубликовано 2 августа, 201213 г. форсунки промыть не помешает, если верить параметрам сканера то параметр как коэффициент коррекции времени впрыска покказывает что есть запрос на доп топливо , а это говорит о том что либо форсы грязные, давление в рампе низкое,подсос , либо с двигуном что не так. Как выше уже рекомендовали отрегулируй зазоры в клапанах . Изменено 2 августа, 201213 г. пользователем timka
Опубликовано 6 августа, 201213 г. а что такое цпг? я думаю бн давление не создает, проверить нечем Отгоните авто к диагносту.
Опубликовано 6 августа, 201213 г. Возможно пробита прокладка ГБЦ между вторым и третьим цилиндрами, но данные по компрессии так и не указаны.
Опубликовано 7 августа, 201213 г. Автор компресия 12-13 во всех, подсоса нет, дымом проверил, вот давление не могу проверить, или форсунки, или бензонасос думаю, а может топливный фильтр не правильно поставили, не той стороной, как он должен стоять, стрелкой к переду авто или наоборот, щас стрелкой вперед стоит. К диагносту не могу попасть, их у нас нет хороших, есть один, так он только ошибки считывает, толку от него.
Опубликовано 7 августа, 201213 г. Ну ребята вы даете ..... Калину 10 дней укурить не можете... За это время ее можно 3 раза до винтика разобрать и собрать.
Опубликовано 7 августа, 201213 г. В Томске спецов полно, раз уж местные не устраивают. 64 км., судя по карте. Иначе, ещё неделю гадать будем. Изменено 7 августа, 201213 г. пользователем Aleksandr A
Опубликовано 7 августа, 201213 г. Автор Да нет, я лучше сам постораюсь разобратся, ( с вашей помощью в некоторых вопросах), а до томска мне не 64 км. больше. Вы ошиблись с названием моего села.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь