Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

SsangYong Kyron2.0XDi

Featured Replies

Добрый день!Кто может подробнее обьяснить : SSangYoung Kyron2.0XDi,не заводился-все как всегда-слив форсунок в обратку,ремонт,заводится,все нормально(опускаю "древнюю"тему-писать/не писать форсунки...).Вопрос в другом.У него,да и у многих других -есть ошибка Р1146(могу ошибиться!),которая описывается : "MDP update".Что конретнее ему хочется "Update"?Речь о прописке форсунок,или что ему надо?

Изменено пользователем Slavik k

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/33098-ssangyong-kyron20xdi/
Поделиться на другие сайты

если хотите чтобы вам помогали желательно еще указывать год машины и точный номер ошибки, например я бы мог вам чем то помоч но приходится гадать какой год, какая ошибка...

 

http://depositfiles.com/files/3t8oy69aw вот все коды по 2л мотору

просто год в понедельник только глянуть смогу..

2007года машина,и ошибка - Р1148 (ошибся в первом посту...)

имеет к этому отношение прописка форсунок?Ремонт-затем установка без прописки кода?

C таким не сталкивался,некоторым помогает перепрописка кодов форсунок,некоторым нет. Попробуйте,но вероятней не поможет. Форсунки я так понял делались не раз,и без замены распылителей?

нет,это не случай когда в форсунках "терли/подгоняли"без понимания-все делалось вполне опытными людьми на нормальном диагностическом оборудовании,НО-код форсунки не присваивают,потому не прописывали.Кстати сегодня был Rexton-два дня после ремонта,на третий:ровненько на холостых,разгон,тяга отличная,газ в пол-и Р1148 с Р1175....вот так..

нет,это не случай когда в форсунках "терли/подгоняли"без понимания-все делалось вполне опытными людьми на нормальном диагностическом оборудовании,НО-код форсунки не присваивают,потому не прописывали.Кстати сегодня был Rexton-два дня после ремонта,на третий:ровненько на холостых,разгон,тяга отличная,газ в пол-и Р1148 с Р1175....вот так..

Во первых-"тереть/подгонять" там нечего,во вторых кода присваиваются при проверке форсунок на специализированном стенде,а не на "нормальном диагностическом оборудовании". Вывод-Вам заменили мультиплексор форсунки(клапан),если он оригинальный-слава богу,после замены как правило никаких регулировок не требуется. Можете прикинуть по сумме что вам делали-на данный момент стоимость оригинального мультиплексора 80-100 американских рублей(все зависит от жадности продавца),есть китайские-ставил-работают,но не знаю как долго. А теперь к главному-(по простому,на пальцах,не вникая в подробности) замена мультиплексора убирает обратку,мотор заводится,и не ругается на недостаток давления. А ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЕ НО! Количественная доза впрыскиваемого топлива от замены клапана меняеться очень незначительно,на дозу влияет размытость отверстий распылителя! Очень плохо что не озвучен такой диагностический показатель как доза топлива на холостых оборотах,и еще вопрос-при резком разгоне слышен хруст или детонационный стучек? Можно попробовать провести адаптацию дозатора(если есть такая функция,может помочь),но скорей всего замена распылителей. Но это все мое маленькое,незначительное мнение,дозы на форсунках задраны,отсюда детонация(ошибка),комп пытается снизить дозу и упирается в нижний предел своих возможностей но етого не достаточно(ошибка).

Изменено пользователем stasord

"нормальном диагностическом оборудовании"-имелся ввиду стенд Hartridge CR-PC - который вроде как с "нормальных"еще "не разжаловали".

"если мультплексор оригинальный" - то что оригинальный,это на 100%,т.к. фирма наша-имеет прямые отношения с Delpi.

при разгоне ни хруста ни щелчка ничего такого неслышно(звук форсунок отличить по роду деятельности могу конечно-ослышаться не мог),просто резко газ в пол-разгон,отлично,и где то при 2200об/80км-загорается "чек"(1148 и 1175)и машина ощутимо становется тупее...

"доза топлива на холостых"-если получится,вложу сюда файл:все эти параметры есть.

 

вот пожалуйста-два файла с диагностики.

7.JPG

8.JPG

 

"доза топлива на холостых"-если получится,вложу сюда файл:все эти параметры есть.

 

вот пожалуйста-два файла с диагностики.

"доза топлива на холостых"-помоему великовата,хотя мне судить сложно-редко заезжают. Было бы неплохо еще на корекцию по цилиндрам посмотреть,и попробуйте проехаться с водителем и диагностикой,так будет наглядно все видно(если диагностика позволит,у нас такой нет). Вот тогда и порассуждаем :bux: !

Сколько смоторел кайронов у всех висит эта ошибка. Но так как она чек не зажигает ничего не предпринимаю

да нет,здесь именно как она появилась-загорается "чек"и тупая становится.

да нет,здесь именно как она появилась-загорается "чек"и тупая становится.

Ну Вы же сами понимаете,авария-это проблемы с давлением,наддувом и другими критическими показателями. Не бывает чтобы все нормально-и бац,авария.

"нормальном диагностическом оборудовании"-имелся ввиду стенд Hartridge CR-PC - который вроде как с "нормальных"еще "не разжаловали".

"если мультплексор оригинальный" - то что оригинальный,это на 100%,т.к. фирма наша-имеет прямые отношения с Delpi.

при разгоне ни хруста ни щелчка ничего такого неслышно(звук форсунок отличить по роду деятельности могу конечно-ослышаться не мог),просто резко газ в пол-разгон,отлично,и где то при 2200об/80км-загорается "чек"(1148 и 1175)и машина ощутимо становется тупее...

"доза топлива на холостых"-если получится,вложу сюда файл:все эти параметры есть.

 

 

А откуда в Днепре CRi-PC ? Ошибки возникают из-за неправильного ремонта и непрописки форсунок

 

вот пожалуйста-два файла с диагностики.

1148 - датчик детонации, 1175 - форсунка №5. Делаем тесты форсунок (статика, динамика) и лишний раз убеждаемся в том, что 5-ая форсунка мертвая!

Присылайте форсунки в Кременчуг откатаем на CRi-PC пропи шем код и все будет нормально мыло diezel-master@bk,ru

интересно получается....

1148 - датчик детонации, 1175 - форсунка №5. Делаем тесты форсунок (статика, динамика) и лишний раз убеждаемся в том, что 5-ая форсунка мертвая!

+1 По 1148 нужно сменить заправку не поможет - решать проблему дальше

ошибка по датчику детонации будет висеть пока не пропишите форсы..... форсы не пропишите потому что отремонтировали без присвоения кода.....

Вывод: если уж ремонт форсунок так на оборудовании способном присвоить новый код с прогоном по всем тестам

и прописка(обязательно)

У меня этих "поганок"(читай ssangYang) катается как грязи и у тех кто сделал все правильно ошибок по MDP и датчику детонации нет

Остальные отремонтированные на коленке полутрезвым топливщиком идут лесом

Изменено пользователем norilsk05

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.