Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Opel Astra 2000 Г.В.

Featured Replies

Привет, парни.

Не заводится авто. Есть один ключ, диагностика показывает ошибки по иммо.

Дамп иммо и данные ключа прилагаю.

Что это может быть?

Спасибо.

1.rar

Не заводится авто. Есть один ключ, диагностика показывает ошибки по иммо. И где эти ошибки (номер) ?

Машину тестировали на СТО, сам опелевскую диагностику не имею.

Смотрел распечатку (она без номеров ошибок) - что-то по типу нет связи иммо с ключом

так если нет связи с иммо это одно,а если иммо не видет ключ это второе,(если не видит ключ то пиши новый и заводи,а если моторник не видит иммо то синхра )

проверьте накачку и ошибки желательно сюда, для прояснения картины

Чип записал новый, вопрос в том, что Танго точно так его сгенерировал, как и старый ключ (который перестал работать).

Счас поеду поставлю иммо обратно, надеюсь авто заведется.

 

Интересно, почему слетел старый ключ.

всю область ключа вы не увидите, ещё не факт, что заведётся

Значит ошибки такие:

B3040 неисправность линии связи W

B3055 неисправность ключа передатчика

B3077 неверный тип ключа (это когда пытались завести обычным ключом без чипа)

а в моторник диагностика входила?

Отписываюсь по результату.

Машина завелась, 5 секунд поработала и заглохла.

На второй раз не заводится снова.

Чистили ошибки лаунчем - не заводится, перепрописываю ключ (танго посчитал пин), снова заводится, снова глохнет.

Ошибки вылазят снова и все те же. Похоже моторник лочит работу иммо.

В чем проблема, не знаю, диагностики для моторного у станции нет, машина стоит у них. по возможности попытаюсь узнать, к чему они в итоге придут.

Ошибки по иммо следующие -

1. Неисправность линии W

2. Неверный тип ключа передатчика.

И еще кое-что по данным диагностики:

Состояние транспондерного ключа - неверно, запрограммированы ключи - 3 и 4.

Ключ-передатчик - неверно

Сигнал иммобилайзера - не передано.

Запрос двигателя - получено

Команда сигнала ATWS - неактивно

Обратная связь сигнала ATWS - неактивно.

 

Обьем какой ?

 

1,6 л

Попробуй подкинуть другой иммошник

Думаю имошник тут не при делах, а вот моторный возможно помирает.

  • 2 недели спустя...

Может устарело - на таком Опеле пропаивал моторник - отваливалась к - линия...

Может устарело - на таком Опеле пропаивал моторник - отваливалась к - линия...

+1 было и не раз, но тогда и моторник не должен выходить на диагностику

Отваливалась только на горячую...

  • 1 год спустя...
Может устарело - на таком Опеле пропаивал моторник - отваливалась к - линия...
Не помнишь, чем пропаивал? Похоже такая же болячка на астре 2000г. на горячую глохнет и связь с моторником пропадает. simtec 70.

Конечно не помнить,спустя два года.

Паяльник в руки и микроскоп,делов то

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.