Опубликовано 5 июля, 200916 г. Так-же, вам что мешает снять оцилограмму с нового датчика и неисправного. Сделайте свои выводы и поделитесь с нами. Внесите свой вклад в процесс диагностики, дерзайте
Опубликовано 5 июля, 200916 г. Я обязательно сделаю скрин сигнала ДМРВ Сименс, как только будет время.
Опубликовано 23 июля, 200916 г. А что значит диагностика и что можно воопще диагностировать?и зачем Вы это серьезно??? Если нет-то тогда это в раздел юмор! :21:
Опубликовано 9 августа, 200916 г. Читай и спрашивай, спрашивай и читай. В диагностике управления двигателем очень много тонкостей, поэтому спрашивай конкретно. Удачи. Пожалуйста,заполните свой профиль!Полностью! Изменено 9 августа, 200916 г. пользователем o717ka
Опубликовано 22 сентября, 200916 г. Автор На сайте Квантекс, есть очень познавательная статья про диагностику ДМРВ при помощи Мотодока.Читайте:DMRV.pdf а можно утверждать о отм что дмрв работоспособный если ацп в приделах, время реакции тоже и осцил без колебаний
Опубликовано 28 сентября, 200916 г. Автор а можно утверждать о отм что дмрв работоспособный если ацп в приделах, время реакции тоже и осцил без колебаний o717ka этот вопрос скорей всего к вам, хотелось бы узнать ответ
Опубликовано 29 сентября, 200916 г. Осцилограф одно из средств диагностики, если АЦП ДМРВ отличается от эталона, то это одна из причин его замены, но есть же еще способы проверки этого датчика, в результате которых мы делаем вывод менять его или нет.
Опубликовано 29 сентября, 200916 г. надо смотреть осцилом сигнал дмрв на отсечке топлива, т.е. максимальное напряжение, здесь гдето про это есть хорошая статья постоловского
Опубликовано 1 октября, 200916 г. на блоках январь 5.1, бош 1.5.4 ,VS устанавливают ДМРВ 037 ,V-1,5на блоках январь 7.2, бош 7.9.7 , М73 -ДМРВ 116 , V-1,5, V-1,6 Если не ошибаюсь, то для бош 1.5.4 и 1.5.4N устанавливают ДМРВ 004
Опубликовано 2 октября, 200916 г. По каталогу Выходное напряжение Если есть, у кого ни будь тарировочная таблица для «116» – бросьте для сравнения.
Опубликовано 2 октября, 200916 г. Как правило, при выходе ДМРВ из строя, он не ломается совсем, а начинает врать - завышать показатели. Как пример, на УАЗике Патриоте расход воздуха на холостых (800 об/мин) должен быть около 19кг/час, а ДМРВ показывает 20-21кг/час. Отсюда идет обогащение смеси и повышенный расход топлива.
Опубликовано 3 октября, 200916 г. Ну вы это зря что неломаются, ешё как при обратном отстреле аж в фильтрах застряют вместе с сеткой, если ГБО то часто, так что внешни осмотер тоже определение неисправности ДМРВ Изменено 3 октября, 200916 г. пользователем Yurik
Опубликовано 3 октября, 200916 г. А как на счет http://motronic.ru/index.php?productID=373 этого комплекта кто нибудь юзал? По цене в принципе отлично! Но как он работает?
Опубликовано 3 октября, 200916 г. Ну на сверхточный прибор он не претендует, да и не нужна впринципе высокая точность измерений для выявления косяков в работе ДВС. Думаю, такого наборчика будет вполне достаточно для уверенного выявления основных, наиболее распространенных поломок. PS: Тоже подумываю взять себе такой.
Опубликовано 4 октября, 200916 г. по такой же цене можно взять 8каналов т.е. магаданский Это какой ? как хоть называется? ссылку кинь!
Опубликовано 10 октября, 200916 г. Автор А как на счет http://motronic.ru/index.php?productID=373 этого комплекта кто нибудь юзал? По цене в принципе отлично! Но как он работает? у меня сейчас такой набор, в принципе мне понравился, правда с адаптером зажигания так и не успел разобраться еще, а вообще если для новичка то намой взгляд у трейд м можно взять весь набор, если тебе уже не надо ни сканеров, ни моталок, ни програматора, ни теста исполнит механизмов( форсы, рхх, модуля и катушки, много там у них напичкано), а нужен только осц, то можно посмотреть и на mt pro, автор тотже, правда на сайте тейр м его не купить пока, но он есть в продаже,непомню правда где, из приемушиств disko это логический 8 или 16 канальный анализатор, 8 канальный генератор, закрытый форум(довольно позновательный, опять-же для новичка) посмотри на их магазине и форуме, может еще че насмотриш( это не реклама)
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь