Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Galletto+Logan+Sandero

Featured Replies

Собирал с 1 го поста специально для реношек. Пробовал прочитать ларгус. результат -нуль. Посмотрел осциком импульсы на к линии присутствуют. Тест с бмв проходит. Жаль потраченое время и деньги. У нас в радиолавке ценник на фт232вл-ка 670р.

  • Ответов 624
  • Просмотры 127,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я китайцем лагруса записал один раз, второй раз ни в какую.

Сандеро читал-писал недавно без проблем ....

Есть конечно оф. чиплодырь но читать-писать с разборкой блока это еще тот геморой...

Отсутствие результата тоже результат , Ты наверное все правильно спаял и поэтому не работает , а кто спаял с ошибками у них работают катлеты :emot64:

Был под подозрением керамический кварц. других просто не было в продаже. Но частотомер показал ровно 6 мгц. Распаяю на детали . Если намекаете на кривизну рук то я своими кривыми руками спаял SDR трансивер. Но как говорится -это уже совсем другая история.

А я два SDR разных моделей спаял )))) RU3KR !

Так в чем проблема тогда ? Надеюсь хватит навыков проверить.

Работу можно посмотреть как простой к-лайн адаптер на любом ВАЗе при помощи халявной диагностики.

Вот мысли появились по поводу посмотреть через виндовс-терминал передачу пакетов...но это как бы сам не пробовал. Если соединить RX-TX на FT232BM.

Сходится ли серийник в катлете с серийником в софте ? В хексе посмотреть.

Импульсы на к-линии на выходе галеты смотрел ?

И тут на самом деле может просто тупо мелкая ошибка ...не досмотрел по запарке.

Что с питанием +12 на разъеме, хотя без него не должно быть импульсов на к-линии.

Галета стояла на нетбуке. Сейчас сижу винду пере устанавливаю а то что то глючит в последнее время. RA4RAD 73!

Катлета на нетбуке работает без проблем . Дело не в серийнике , т.к. тест проходит , а обсуждать не вижу смысла поскольку ее уже нет . В продаже сейчас бывает гавенный текстолит , который даже при лужении дорожек дает микротрещины и в итоге плохой контакт или отсутствие контакта обеспечено -это я на всякий случай в курс поставил , а платы разные травлю практически каждый день .

. В продаже сейчас бывает гавенный текстолит , который даже при лужении дорожек дает микротрещины и в итоге плохой контакт или отсутствие контакта обеспечено

Истинная правда, со второй галлетой тоже мучался, все спаял, подключаю, диоды моргнут пару раз, и все, неопознанное устройство, я и провода местами менял, нифига, думал что чип перегрели когда выпаивали. Потом думаю дай-ко я кварц другой подкину, выпаял, припой снял чтобы новый кварц впихнуть, и кусок дорожки на стол отвалился, хотя до этого вроде все пропаял. Пропаял все по новой, вставил, все ОК. Схемы, и на L9637D, и на MC33199, обе работают. Проверял на Пежо 607.

Аффтору респект! С пере установленной виндой прочитало в лёт!Винда Zver

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Барыги у нас в Иркутске совсем охамели продают китайский адаптер за 4 000 рублей, при том что заказать можно от 600.

 

На днях буду делать адаптер по схеме в корпус обд2. О результатах отпишусь. Буду шить ЛОГАН.

 

Если кому надо - сделаю.

 

Кто в Иркутске живет, смогу помочь с прошивкой или адаптером.

 

PS: парни, за труд - уважение и почет...

В общем все работает....

 

Авторам - спасибо огромное!

  • 1 месяц спустя...

 

yalymka почистите личку пожалуйста

 

  • 2 недели спустя...

Авторам данной темы - безмерное спасибо....,и моя галетка(на печатке от yalumka) завелась сегодня !!!Вопрос к знатокам:файл калибровок сохраняется без каких либо расширений-так должно быть ? ..и чем их(калибровки) можно просмотреть и изменить ? спасибо,всем успехов ))

Изменено пользователем Denrik

файл калибровок сохраняется без каких либо расширений-так должно быть ? ..и чем их(калибровки) можно просмотреть и изменить ? спасибо,всем успехов ))attachicon.gifTacuma.JPG

да, посмотреть в HEX или в CTP или еще где то...

да, посмотреть в HEX или в CTP или еще где то...

CTP ругается,меня смущает что файл без расширения

А модуль открыт под эти блоки ?

не смущайтесь, все верно.

слитый галетой дамп не имеет расширения.

если есть необходимость в расширениях, то дайте ему любое Вам понравившееся.

хоть avi, txt или jpg.

winols его все равно откроет.

А модуль открыт под эти блоки ?

Подробнее можно ?

не смущайтесь, все верно.

слитый галетой дамп не имеет расширения.

если есть необходимость в расширениях, то дайте ему любое Вам понравившееся.

хоть avi, txt или jpg.

winols его все равно откроет.

За WinOLs отдельное спасибо !!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.