Опубликовано 24 сентября, 201213 г. доброго дня и ночи ,есть такой вопрос-эл.вакуум.клапан егр новый -рабочий,заслонки егр двигаються, промывал недавно ,вакуум есть-только с управлением клапана беда u прыгает от 9v до 12v ,проводка визуально целая .скан ктс ругаеться спародической ошибкой на плохое управление егр? мотор - G9U630.
Опубликовано 25 сентября, 201213 г. Если не ошибаюсь, управление по массе импульсами, посмотри осциллографом..
Опубликовано 25 сентября, 201213 г. если на БК ошибка не светиться то заглуши егр, и будет тебе счастье
Опубликовано 26 сентября, 201213 г. Я думаю, что счастья не будет. Отказ определяется по изменению расхода воздуха при работе EGR. Надо смотреть, все , что может быть связано с этим (подсосы воздуха,расходомер)
Опубликовано 28 сентября, 201213 г. Автор ошибка по егр горит на понели -осцилографом смтрели но сигнал непонятного меандора предположение на проводку от эбу- потомучто до этого ошибка была статическая.проблема еще в том что нет схем по проводке .придется методом визуальной разборки диагностировать.благо авто в личном распоряжении. Я думаю, что счастья не будет. Отказ определяется по изменению расхода воздуха при работе EGR. Надо смотреть, все , что может быть связано с этим (подсосы воздуха,расходомер) по расходомеру все ок.
Опубликовано 29 сентября, 201213 г. Посмотри сигналы на выходах осциллографом, два выхода на моторчик, три на потенциометр. Это на вскидку, могу и ошибиться. Какие хоть коды ошибок?
Опубликовано 29 сентября, 201213 г. Автор Посмотри сигналы на выходах осциллографом, два выхода на моторчик, три на потенциометр. Это на вскидку, могу и ошибиться. Какие хоть коды ошибок? спасибо-нужно проверить все -хорошая идея насчет подсоса -сколько раз собиралось разбиралось прокладки естественно не менялись,попробую дымогенератор запустить в систеу.А какой потенциометр? если на БК ошибка не светиться то заглуши егр, и будет тебе счастье ошибка есть по клапану егр, на понели горит-глушить егр без перепрошивки не правильный ход
Опубликовано 29 сентября, 201213 г. на клапан егр должен приходить четкий прямоугольный сигнал от мозга, разбиратся в первую очередь с этим. подсосы во впускной коллектор не дают ошибки егр. поскольку занимаюсь эмуляторами егр кое-что знаю про них
Опубликовано 30 сентября, 201213 г. Автор на клапан егр должен приходить четкий прямоугольный сигнал от мозга, разбиратся в первую очередь с этим. подсосы во впускной коллектор не дают ошибки егр. поскольку занимаюсь эмуляторами егр кое-что знаю про них благодарю за помощь.на следующей неделе займусь исследованиями.
Опубликовано 9 октября, 201213 г. Автор у ел.клапана егр ,находящегося за дросселем ,имееться ел.мотор с редуктором и все это дело в масле должно работать.если масло нет скоро наедается привод -вообщем вот так!да и все что до него стоит ;байпас с охлодителем и заслонки плохой погоды на ошибки не делают,больное место только редуктор егр с потенциометром.тема закрыта.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь