Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ford Ranger 2010 2.5D

Featured Replies

Проблема с иммо, машина не видит оба ключа. Изначально встала в Питере, там чего то намутили, приехала своим ходом с чужим блоком иммо. Сейчас все родное (надеюсь)

не заводится. Пытал водилу, так ничего не добился, машина организации, кто чего делал - непонятно. По имеющейся у меня инфе - можно вручную положить ключи при условии что

связка ЭБУ - ИММО родные. Но нужен пин, который вводится через замок зажигания.

Вопрос - какая процедура прописки ключей, и какой пин (вроде должен 8 значный быть)

95320 с блока прочитал.

Ford Ranger 95320.rar

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/34600-ford-ranger-2010-25d/
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Просмотры 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • На просторах инет нашёл вроде как привязывать.Вставлением ключа 5 раз.И только ориг 8С.Только тогда даёт ввести пин.Понятно. Вот сам пин как то не вижу в дампе) В продаже не могу найти эти ч

  • достаточно , писать только тк 5561

  • Где то видел пост про такой способ.Нужно вставить ключ не включая зажигания с ориг 8С.Затем быстро высунуть и вставить 5 раз не включая зажигания.Если чип воспринимается системой то должен врубиться р

Изображения в теме

мануал , пин код тоже понятен , да , восьмизначный повторяется три раза ...

Ranger_Immo_Procedure1.pdf

Изменено пользователем апельсин

в ключе чип 8С (такие в старых маздах попадаются)

вкл. зажигание, лампочка иммо часто моргает, подождать несколько мин. пока не начнёт вымаргивать редко

Вводится пароль(восемь цифр, например 23234223) следующим образом:

1. Перед вводом пароля убедиться в том, что лампочка моргает с интервалом в 1,2 секунды на вкл и выкл.

2. Перевести ключ в положение ON, при включенной лампочке и отсчитать два включения лампочки, затем выключить зажигание.

3. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 3 включения лампочки, затем выключить зажигание.

4. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 2 включения лампочки, затем выключить зажигание.

5. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 3 включения лампочки, затем выключить зажигание.

6. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 2 включения лампочки, затем выключить зажигание.

7. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 4 включения лампочки, затем выключить зажигание и так далее.

8. Если код введен правильно, то лампочка перестанет моргать и будет гореть.

Если произошла ошибка надо подождать 45секунд и начать процесс заново.

В процессе ввода кода нельзя дважды подряд включать или выключать зажигание в момент включения лампочки и лампочка не должна гореть постоянно.

 

мануал , пин код тоже понятен , да , восьмизначный повторяется три раза ...

с пином тоже интересно. подскажи где лежит (на будущее)

 

процедуру прописки пробовал дважды лично. работает. пин код товарищ из Питера считал по серийнику на иммобилайзере

Пните насчет пина, не могу понять где его отловить в дампе

в хекс редакторе , не так и много там 8 цифр с повтором 3 раза

 

чуть выше вина посмотри

в хекс редакторе , не так и много там 8 цифр с повтором 3 раза

 

чуть выше вина посмотри

Спасибо , увидел. Только их там 9, первую не считать или последнюю ?

не знаю , пробовать надо

в ключе чип 8С (такие в старых маздах попадаются)

вкл. зажигание, лампочка иммо часто моргает, подождать несколько мин. пока не начнёт вымаргивать редко

Вводится пароль(восемь цифр, например 23234223) следующим образом:

1. Перед вводом пароля убедиться в том, что лампочка моргает с интервалом в 1,2 секунды на вкл и выкл.

2. Перевести ключ в положение ON, при включенной лампочке и отсчитать два включения лампочки, затем выключить зажигание.

3. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 3 включения лампочки, затем выключить зажигание.

4. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 2 включения лампочки, затем выключить зажигание.

5. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 3 включения лампочки, затем выключить зажигание.

6. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 2 включения лампочки, затем выключить зажигание.

7. В течение 30секунд включить ключ в положение ON в тот момент, когда лампочка не горит и отсчитать 4 включения лампочки, затем выключить зажигание и так далее.

8. Если код введен правильно, то лампочка перестанет моргать и будет гореть.

Если произошла ошибка надо подождать 45секунд и начать процесс заново.

В процессе ввода кода нельзя дважды подряд включать или выключать зажигание в момент включения лампочки и лампочка не должна гореть постоянно.

 

 

с пином тоже интересно. подскажи где лежит (на будущее)

 

процедуру прописки пробовал дважды лично. работает. пин код товарищ из Питера считал по серийнику на иммобилайзере

Пункт 2 - включать зажигание при выключенной лампе, иначе не катит

Пробовал вводить 21846966 и 18469668, после ввода последней цифры лампа тухнет и все.

Машина мертвая

Что-то верится с трудом, что там 8С, или год авто не 2010. Вопрос, какой иммо на этой машине, и что, вернее какая память там? И ещё, на фордах ни разу не встречал 8С, 4D да. Фото иммо посмотреть-бы, да и на дамп глянуть, и ещё на данные ключиков посмотреть-бы. Что-то слишком много "бы".

Там 8С , EDC16 , Форд с Маздой дружат так что почему бы в особых фордах и не быть 8С , машина может и живая , просто не те пин коды вводишь ...пин код другой

_ford_ranger_2010_156.jpg

IMMO FORD RANGER.jpg

IMMO FORD RENGER 2010 .jpg

Изменено пользователем апельсин

огромное спасибо Апельсин, машину завел. Правда только один ключ работает. Как ей второй прописать? Та же процедура с вводом кода? Побоялся пробовать, вдруг первый обратно сотрется

Всем спасибо, ключи прописал. Уехала машина

  • 2 года спустя...

Всем Привет.Я сам намучился с таким автомобилем ! \\\\ Сидел и вычислял правильность пин-кода.Но все нашол и прописал.На работу ушло 2 дня.Кому интересно могу все обьяснить как и что я делал.Сделал полный мануал по произведенной работе.Пишите в личку если надо

  • 1 год спустя...

если не трудно объясните как прописать ключи, прошивку с блока эбу считал.

За ранее спасибо.

  • 3 месяца спустя...

Кто-то  делал вот по этой процедуре? У меня лампы иммо нет. Есть машинка с ключиком, которая при включении зажигания горит порядка 3-4 секунд, после начинает моргать с интервалом 2-3 секунды. С какого момента надо считать пин, с длинного первого моргания или с коротких? Пробовал и так, и так, нифига не выходит.

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую уважаемые мастера. Всех с Новым 2017 годом. Ситуация аналогичная, Ford Ranger 2008 г. Считал дамп с моторного EEPROM 95320 по дампу ZED-FULL прописал чип на эмулятор ТК5561 подготовил под Форд через АСЕ, все удачно, но авто не запустилось. Есть ошибка Р1260 которая говорит что иммо заблокирован. В ручную ввести пин не получается т.к. лампу иммо не обнаружил, фото панели, и дамп прилагаю. Как можно разблокировать иммо?

P_20161230_163730.jpgP_20161231_142750.jpgP_20161231_142756.jpgRANGER 08g ecu95320.bin

Забыл добавить нет накачки. Подсветка замка зажигания горит постоянно. При повороте ключа на старт срабатывает реле в районе бардачка, и гаснет магнитола. Зарядка АКБ в норме.

Изменено пользователем belkeynn

показывай ид что записал

готовить надо не под форд а под мазду

Изменено пользователем Slavik k

показывай ид что записал

готовить надо не под форд а под мазду

2017-01-03_102915.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.