Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

BDM100 EDC16

Featured Replies

убил блок MPPS запив не подходя щую прошивку блок теперь не перешивается купил bdm100 пробую шить при включении питания слышно щолкает реле загорается зеленый свето диод и тключается реле и гаснет свето диод выдает натпись

 

 

CMD ® Technologies srl - MPCProg

 

 

 

Ver. 3.1.0.1255 Dongle ID: 192 Date: 10.10.2012 14:02:28

Firmware Revision V.01 SN: 0258

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

Ошибка связи с Интерфейсом

+12Vcc power error or Communication error

че может быть BDM или блок хотя при установке блока на машину mpps ,блок видит иде читает но прошить не может . BDM китай пробывал подключать питание отдельно ток потребления колебпится 280-310 mA проц геется

 

CMD ® Technologies srl - MPCProg

 

 

 

Ver. 3.1.0.1255 Dongle ID: 192 Date: 10.10.2012 14:23:58

Firmware Revision V.01 SN: 0258

Mpc family error x00000000

+12Vcc power error or Communication error

при от ключении питания с блока выдоет вот это может важно

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/34974-bdm100-edc16/
Поделиться на другие сайты

ребята хэлп клиент злой как сабака

мало инфы

вот хелп в помощь

http://depositfiles....files/aukmf4jq9

Изменено пользователем DеCоdеR

Блок запитываешь?

Блок отдельно не запитываю,всё через Bdm площадку на китайском столе и всё работает

696755.JPG

Разбери программатор и прозвони шлейф от платы БДМ100 до погопинов на головке. В моем изначально провод Резет не прозванивался. Блок питания китайский может не тянуть по мощности моторник. Запитывайся от стационарника или от АКБ

  • 2 недели спустя...

ребята спосибо разобрался bdm исправен просто згарел проц питание тоже не подключаю все от bdm купил другойблок все бес проблем теперь другая проблема моторник с сажевым а матор пазаводу бес сажевого заводится но больше 3500 не развивает ругается на датчики температуры ог дщ и после fap датчик давления ог надо править прошивку вроде паправят но навсяки случай выложу еще раз может кто поможет EDC16C9 2007 1.9 ctdi

 

пробывал ECUsafe толька маску ашибак затирает ашибак нет а машина все ровно абароты не развивает

1.9 флэш.rar

Номер блока по Бошу и версия софта?

Прожка для определения софта и бошевского партнамбера.

Bosch ecu nr.rar

ECU 0281 013 409 Soft1037A50286 новый блок с сажевым это пол беды а вот регулятор магистрального давления не вытровить хоть плачь а от старого только номер блока остался 0 281 012 869 :noterror: :noterror:

 

упс извеняюсь тут же на крышке написано Soft1039S19488

На заборе тоже написано... Но не факт!!! Что там куй!

Открой тем что я залил прошу и всё увидишь.

от старого блока осталось только это

Для EDC16 и выше - калибры и всё остальное нужно лить и править только в соответствии оригинальному ( Базовому ) софту.

не понял дык новый блок все извесно

 

памагли убрать все датчики сажавика только с регулятором ну ни как

тут вабще смысол такой стараму блоку амба все что от него осталось это память из 95640 такой блок найти не смог аказалось это не реально пришлось купить другой под сажевый и под два регулятора с сажевым помогли а вот с регулятором проста засада клиент звонит каждый день по три раза машина заводиться павесил вместо регулятора тупо реле ниского сопротивления но ругается на высокое магистральное давление ну изза этого естественно в аварии 3500 больше обороты не развивает ЧО СНИМ СДЕЛАТЬ? :lamer:

  • 4 недели спустя...

ну вабще разобрался провел два провада в блок точнее в разем поставил планку с регулятором магистрального давления и тачка полетела но с регулятором всеже очень интересно ктонить его пробывал вырезать или нет

Номер софта какой у тебя и какой был старый?

  • 4 недели спустя...

новый ECU 0281 013 409 Soft1037A50286 старый

0 281 012 869Soft1039S19488

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.