Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ваз 2112 1.6 16кл.дергается при переключении передач,то есть когда газовую педаль отпустил,потом нажимаеш,получается дерготня,и при движении на малых оборотах тоже появляется подергивание при добавлении газа.Свечи менял,давление в рампе проверял,все ок. а машинка как дергалась,так и дергается.Может кто-то подскажет,что это может быть.АЦП прилагаю на работающем двигателе и на заглушенном. 1.jpg 4.jpg 3.jpg

Опубликовано (изменено)

посмотрите может где есть подсос воздуха. какая компрессия? АЦП ДМРВ великовато. подкинте для начала исправный ДМРВ. и посмотрите массы.

Изменено пользователем igor4230
Опубликовано

массы смотрел,все в норме а дмрв был еще 1.03 и тоже так же дергалась. Подсос воздуха проверял,нигде ничего.

Опубликовано

1) Проверяем ДПДЗ-желательно с помощью осцила или пищалки(можно подменой на заведомо исправный)

 

2)С помощью того же мотор-тестера проверить индивидуальные катушки зажигания.

 

3)Судя по скринам програмка для диагностики была выбрана не самая лучшая.Здесь на форуме есть поинтересней.

Опубликовано

свечи вы меняли! а броне провода? часто пробивает сам наконечник который на свечу одевается. а еще было такое что на холодную машина едет нормально как нагреется подергивания начинались всему виной был модуль,

Опубликовано

Судя по описАнию неисправна ИКЗ или несколько.

Опубликовано

дпдз подменивал,бронепроводов нету,двигатель 1.6 16кл,каждая котушка индивидуальна, котушки пока еще не проверял.

Какой прогой лучше продиагностировать?

Опубликовано

В первую очередь поставь стоковую прошивку посмотри как поедит а по симптонам у вас есть в прошивке косяк на переходном пежиме .

Опубликовано

на стоковой прошивке тоже самое,а косяков в прошивке нету проверено,прошивка от Виктора

Опубликовано

Катушки зажигагания проверяй, по всем симптомам похоже на них.

Опубликовано

Катушки зажигагания проверяй, по всем симптомам похоже на них.

Чем их лучше проверить?

 

Я где то читал,что их можно обычным прибором померять-омметром,на 1-3 контакте должно быть около 1Ом,1-2,2-3 стремится к бесконечности.

Опубликовано (изменено)

Ребята подскажите пожалуйста какие показания осциллографа должны быть,и если можно по подробнее подключение катушки а то у нас в городе никто осциллографом не проверяет говорят,что он ничего не покажет.У меня корешок радиолюбитель и у него есть осциллограф,но он не знает какие должны быть показания и как подключать котушки к нему.Может кто-то подскажет?

Изменено пользователем gena968
Опубликовано (изменено)

ignition.jpg это норма на катушке три пина 12+, масса, управляющий сигнал, подключайся по очереди пока не увидиш похожую осцилку

www.chiptuner.ru/content/osc_ign2/ тут почитай и набери в поиске осцилограммы зажигания, много интересного

Изменено пользователем Yurik
  • Upvote 1
Опубликовано

ignition.jpg это норма на катушке три пина 12+, масса, управляющий сигнал, подключайся по очереди пока не увидиш похожую осцилку

www.chiptuner.ru/content/osc_ign2/ тут почитай и набери в поиске осцилограммы зажигания, много интересного

Спасибо

Опубликовано

автоас-экспресс можно ипользовать для проверки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования