Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что значит настраивается АКПП? Что именно там хочешь настроить? Максимум адаптацию сбросишь, и то не на всех.

Опубликовано

На митсах коробка автомат сама настраивается , надо тока 10-20 км прокатиться ( будут типа ударов , коробка адаптируется к двиглу). Ток клемму не забудь перед поездкой снять на 10 минут и затем поставить.

Опубликовано

Прибор для корректировки переключения передач от оборотов двигателя .Корректируется не сома коробка как написали постом выше ,а блок управления

Опубликовано (изменено)

Естественно настраивается эбу коробки (адаптируется). За прибор такой не знаю и не слышал.Поставь механику и ни чего перенастраивать не будешь :D .

Изменено пользователем Slavik k
Опубликовано

Отписываться по делу,а безтолку не стоит,а что менять или нет мы уж разбероёмся

Опубликовано

Уважаемый,когда разберешься в теме по этим коробкам,поймешь,что первый вопрос звучит обсурдно!!!!А потому такие ответы в теме!!!

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Конечно большенство современных такие.

старые тоже!!

купи авто с АКПП и понемножку разберешся!!

Опубликовано

Уважаемый,когда разберешься в теме по этим коробкам,поймешь,что первый вопрос звучит обсурдно!!!!А потому такие ответы в теме!!!

+1000000000000000000!!!

Опубликовано

Да можно дать хоть сто мильёнов,но на VAG группе коробки всё таки требуют адаптации,а значит обучения иначе не едут они...и пусть они не совсем автоматы,но всёж....

Опубликовано (изменено)

Если это автомат от А4 1998-2000 , то и адаптировать нечего , в любом случае ей каюк( и новой и бу) тоже касается шарановской( бу или ремонтной , за новую не знаю) , кстати признано заводом :heresmile: .

Просто есть хорошие автоматы(практически вечные) а есть.. , что лучше на механике ездить.Но это моё мнение ,ремонтом их не занимаюсь , снимаем и отдаем в ремонт.

И что значит " настроить" ? Она настроена и так . Если снимали коробку , долейте масло и главное "усы не поломайте при установке , завели коробка прокачалась , проверил уровень масла и долил, если надо.

Вот и вся "настройка" .

Изменено пользователем Slavik k
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

на RX300 тоже настраивается коробка

когда в процессе эксплуатации появляется износ. слышал в ECU что-то меняют после чего начинает мягче переключаться и на RAV4 тоже адаптировать надо

Опубликовано (изменено)

конкретно ремонтом не занимаюсь только диагностика и съем

на тойотах после замены/ремонта акпп желательно резет-мемори делать хотя необязательно, если коробка нормально сделана она едет сразу малость потолкается километров так цать и если не сгорит то обучится )))

 

VAG группа старые тоже делать нечего хоть и есть функции адаптаций, в прошлом месяце ставили б/у вариатор на А4 2007 года поехала без проблем ничего не адаптировали не сбрасывали, ни толчков не ударов зачем туда лазить, потер ошибки старые и завел

 

мицубы сузуки хонды ставили всегда б/у годов так до 2000 так же никаких

 

вот с доджем калибром всетаки инициализацию приходилось делать ибо типтрон не работал ошибка калибровки всегда выскакивала и удары, но там и не замена была а проводку малость поправляли

 

вопшем если в коробасе все в поряде и механика и электрика то нивкакой их них ручками шальными делать нечег, а если собрана хреново или электроника врет то ничего тут не сделаеш

 

ну вопщем мое мнение тему эту фтопку а лучше во флуд ибо тот кто стартанул по моему и представления не имеет о чем говорит )))) а лучше во флуд, будет хоть о чем потрещать )))

Изменено пользователем amun777

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования